Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Queen of Sweden, Lichfield Angel, Teasing Georgia, Lady Emma

Сообщение Дося » 21 дек 2013, 21:32

Queen of Sweden Изображение Lady Emma Hamilton Изображение Lichfield Angel Изображение Teasing GeorgiaИзображение
Дося

Alan Titchmarsh, Crocus Rose, Christopher Marlowe, Wincheste

Сообщение Самарянка » 21 дек 2013, 21:51

Новинок Остина у меня пока нет, хорошо себя ведут и не совсем новые сорта, и даже не фирменные.
Christopher Marlowe, Winchester Cathedral, Queen of Sweden, Alan Titchmarsh, Crocus Rose.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самарянка

О Gertrude Jekyll

Сообщение счастье » 21 дек 2013, 21:57

Девушки, какие шикарные остинки! Показывайте еще!
Люба, хочу спросить о Gertrude Jekyll. У меня первый год как растут два куста, хочу растить их плетистыми. Как думаете, это реально? Конечно, если сохранять ветки.
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Остинки Самарянки, Christopher Marlowe

Сообщение Udjin » 21 дек 2013, 22:04

Людочка , Самарянка , какие у тебя Остинки красавицы ! Christopher Marlowe чудесная , мне надА !!!!!
Марина , со мной на "ты", пожалуйста .
Udjin

Re: Остинки Самарянки, Christopher Marlowe

Сообщение Козленушка » 21 дек 2013, 22:11

Udjin писал(а):Людочка , Самарянка , какие у тебя Остинки красавицы ! Christopher Marlowe чудесная , мне надА !!!!!
Люда!Шикарные остинки у тебя! (+) Как Christopher Marlowe к жаре,не скажешь?
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/
Козленушка

Re: Christopher Marlowe и Jubilee Celebration

Сообщение Самарянка » 21 дек 2013, 23:07

Udjin писал(а):Людочка , Самарянка , какие у тебя Остинки красавицы ! Christopher Marlowe чудесная , мне надА !!!!!

Спасибо, Марина! Он мне очень нравится, такой игривый - это мое определение для него, чудесные бутоны, яркие и словно точеные, превращаются в розовые лохматушки. Сидит рядом с Jubilee Celebration, по цвету с ним перекликается. Пока не нарастил куста хорошей формы, но надеюсь на благополучную зимовку - прошлая сильно ударила по всем розам и прочим цветам.
Это фото июня:
Изображение Изображение Изображение
Справа - малыш Jubilee C. Изображение

А вот этот малыш JC подрос в конце сентября и цветет вовсю:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ирина-Козленушка! К жаре CM прекрасно относится, как и к дождям. Все лето нам хватало жары, а в сентябре лили дожди...
Самарянка

Остинки Milagla: поиграем в угадайку?

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 05:17

Самаряночка, очень люблю твои снимки рассматривать - в них всегда присутствует настроение и очень хорошо "прописано" поведение сорта.
А теперь, если позволите, давайте немного погадаем? Я, например, не могу сказать однозначно о лучших Остинках. Они так многообразны.... в каждом практически сорте есть свое очарование.
Даю снимки самых характерных цветов сорта. Кто их узнает?
Здесь в ряд по три сорта от № 1 до №3, следующий ряд от № 4 до № 6, потом от № 7 до № 9
Людмила
Milagla

Re: Остинки Milagla: поиграем в угадайку?

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 05:29

И далее от № 10 до № 21 по тому же принципу:
Людмила
Milagla

О погоде и остинках Milagla

Сообщение Самарянка » 22 дек 2013, 09:13

Milagla писал(а):Самаряночка, очень люблю твои снимки рассматривать - в них всегда присутствует настроение и очень хорошо "прописано" поведение сорта.

Спасибо, Людмила! (+)
На самом деле, отчаянно переживаю, что при всей любви и заботе не могу защитить розочки от безумных совершенно капризов нашей погоды, становящихся уже чуть ли не нормой с устоявшимся ритмом повторения. Как вырастить красивый куст, когда приходится им просто выживать? Вопрос вопросов...

Milagla писал(а):А теперь, если позволите, давайте немного погадаем? Я, например, не могу сказать однозначно о лучших Остинках. Они так многообразны.... в каждом практически сорте есть свое очарование. ...

Всё! *)** Глаза разбежались... и в кучку съехались! Какая все же красота - эти остинки!
Ну, я только предположить могу, что 1 - Jubilee C., 2- Christopher M., 5 - The Pilgrim
13 - Graham Thomas, 15 - Queen of Sweden, 20 - Alan Titchmarsh -но ни в чем не уверена!

Королеву шведскую по листикам бы точно определила...
Самарянка

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку!

Сообщение kaisa » 22 дек 2013, 14:15

Milagla писал(а):А теперь, если позволите, давайте немного погадаем? Я, например, не могу сказать однозначно о лучших Остинках. Они так многообразны.... в каждом практически сорте есть свое очарование.
Даю снимки самых характерных цветов сорта. Кто их узнает?

Людмила, спасибо большое за очередную возможность полюбоваться красивыми фотографиями и, одновременно, поиграть laugh !
Я, конечно, розовод еще крайне неопытный и совсем не претендую на правильность моих ответов (+) ! Просто не могу не поучаствовать. Мои варианты (пыталась найти на фотографиях те сорта, что есть у меня):
№2 - Джубили Селебрейшн (мне показалось узнаваемым желтое свечение в основании лепестков)
№3 - приписываю фото сорту Мэри Роуз (и цвет, и "лохматость" по-моему, похожи)
№12 - предполагаю, что это Манстэд Вуд (цвет, сложение лепестков у цветка так похожи на все лето цветших у меня моих первогодок)
№13 - не Молинью ли? Вроде бы у нее я припоминаю совсем разного цвета окрашенный бутон и сам цветок?
№16 - рискну предположить, что это Э Шропшир Лэд (окраска, смотрящие вниз цветы и подпорченность внешних лепестков … вроде бы многие жалуются на такие беды совершенно шикарно процветшего в прошедшее лето Шропшира у меня)
№20 - Бенджамин Бриттен (форма цветка и прмостоячность побегов - "за" Бенджамина, но цвет на фото дейтвительно похож больше на Аллана… правда, у моего Аллана цветы клонятся второй год к земле ";), поэтому такой мой выбор. Уф! Хотя с такой формой цветка и в розвом цвете еще, наверное, есть сорта, но мне о них ничего не известно...

Ну, пожалуй достаточно! Остальные свои ассоциации даже постесняюсь озвучить вслух! :grin:
Ольга
kaisa

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым