Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Ирина П »

Одно дело уход. Другое дело, когда я знаю, что роза посажена и она растёт. Во втором ряду. Но за её цветами надо пролезть в колючие дебри! *)** Я не вижу ни красоты самого куста, ни тем более цветов. Пишу о своих Lady of Shalott и The Wedgwood Rose. Посажены в разные розарии. Ситуация одинакова. Красоту смотрю по чужим фото. dread
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирочка, вот-вот...это именно то, из-за чего я тоже страдаю - не вижу куста... ;>) Смотрю на Варины фото, и думаю ну кто же мне то мешал посадить в три раза меньше роз, и в три раза свободнее. Чтобы каждый кустик раскрылся...эх...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Светик, С)
Но это относится к розариям с односторонним обзором. Если же цветник можно обойти со всех сторон, это же совсем другое дело. Сажай, не хочу. Кстати, у меня остинки посажены с расстоянием 80-90 см. Хватает.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина П писал(а):Светик, С)
Но это относится к розариям с односторонним обзором. Если же цветник можно обойти со всех сторон, это же совсем другое дело. Сажай, не хочу. Кстати, у меня остинки посажены с расстоянием 80-90 см. Хватает.
Ириша, у меня между некоторыми и 70 см есть, и, по-моему, даже меньше, если сосед остинки - флорибунда, например (*-) Но это нехорошо, тесно. И флорибунды на расстоянии 40 см посаженные друг от друга...Именно поэтому я и советую сажать посвободнее. А там уж каждый выбирает сам....Тем более, что, как я понимаю, у Галины нет пока цели вместить максимальное количество роз на единицу площади, ей просто не хочется слишком большого расстояния между остинками.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Galka48

Сообщение Galka48 »

ух,сколько ответов!!!! )-vo!) спасибо всем-всем!!!и двум Людочкам тоже %)
Зе ПРинца сегодня отправила в Подзаборье- заразил МР рядом сидящие второгодки,которые до его присутствия жили и не тужили :twisted: куча бутонов и толку ноль- или в серой пушистости,или оплавились. пусть в тенечке сидит,может там ему лучше будет (*)
не буду засорять тему дальше своим бормотанием,лучше вас всех буду читать,слушать и прислушиваться! (-=)
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Монголка

Сообщение Монголка »

svetlana-s писал(а): Очень хороший Принц у Галины - Монголки, насколько я помню, может быть она поделится секретом выращивания такого сложного сорта (+)
Девочки, ну ведь ни одного секрета, клянусь. (+) Просто все сошлось - саженец хороший попался, место под старым абрикосом ему понравилось, да и сухо и солнечно у нас, грибов в лесу уже второй сезон нету, не грибная погода у нас стоит, поэтому и болячки не очень вольготно себя чувствуют. Принцу у меня пятый год и за это время ни разу (тьфу-тьфу (= ) не болел, единственный минус - когда температура поднимается выше 30, цветы на солнце плавятся.
2025-05-12 07-56-42.JPG
2025-05-12 07-56-18.JPG
2025-05-12 07-56-32.JPG

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Patience

Сообщение Koznatnik »

Не часто показывают срезочную серию Остина. Первую зимовку Патиенс перенесла достойно, пока первая распустившаяся кисть, но кустик активно растёт, и бутоны выше по побегам ещё есть.

Изображение
Patience (Остин)
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Олена

Re: Patience

Сообщение Олена »

Наташа, мне тоже эта роза очень нравится. И вся срезка остиновская, за единичным исключением, очень по душе. Широких кустов эти розы не наращивают, но в остальном всё ok.
Как раз сейчас остинки заходят на второй круг, ну и Patience не отстаёт.
Изображение
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Patience

Сообщение Koznatnik »

Олена писал(а):Наташа, мне тоже эта роза очень нравится. И вся срезка остиновская, за единичным исключением, очень по душе. Широких кустов эти розы не наращивают, но в остальном всё ok.
Как раз сейчас остинки заходят на второй круг, ну и Patience не отстаёт.
Оля, красивая композиция, и у тебя у Патиенс пожелтее как будто серединка.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Монголка писал(а): Девочки, ну ведь ни одного секрета, клянусь. (+) Просто все сошлось - саженец хороший попался, место под старым абрикосом ему понравилось, да и сухо и солнечно у нас, грибов в лесу уже второй сезон нету, не грибная погода у нас стоит, поэтому и болячки не очень вольготно себя чувствуют. Принцу у меня пятый год и за это время ни разу (тьфу-тьфу (= ) не болел, единственный минус - когда температура поднимается выше 30, цветы на солнце плавятся.
Галь, а я вот у тебя по поводу Зе Принца еще в начале лета хотел спросить, а это точно у тебя он, а не Манстед Вуд или кто то еще? Вот сколько на него смотрю и совсем не складывается сорт, слишком он хорош для Принца :lol: ну цвет понятно, это фотоаппарат может не брать, вообще он самый синюшный, но побеги совсем не сильно ошипленные, а я помню что мой очень колючий, ну не как Фишермандс Френд конечно, но колюч. В общем какие то сомнения терзают.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»