Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Ирина П »

svetlana-s писал(а):
16 окт 2020, 08:36
Мне тоже они показались ну очень похожими.
Жаль, конечно, если это так и есть.
Садовницу выкинула наконец этим летом, сорт вообще ни о чем.
У меня Emanuel цвела одним цветком. Сравнивать было не с чем. The Lady Gardener у меня нет.
Если окажется что она не она, то расстанусь легко.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина П писал(а):
16 окт 2020, 08:44
У меня Emanuel цвела одним цветком. Сравнивать было не с чем. The Lady Gardener у меня нет.
Если окажется что она не она, то расстанусь легко.
Я уже список пишу на весну, кого сразу того...
Я тоже не расстроюсь, и если это не она, и если она сама такая, тоже ничего страшного, баба с возу, как говорится.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Света, я тут при укладке роз разозлилась на Kathryn Morley. Во-первых, посажена в первом ряду и каждый раз перерастает его. К осени до 2,5 метров. Во-вторых, не пригнуть реально, а может уже и желания большого нет. Ну и взяла сучкорез... и тогось. Остатки раскорчую весной.
Никакого сожаления. Розовых остинок у меня предостаточно. Olivia Rose Austin тоже туда же...
Со мной на ты

Олена

Сообщение Олена »

Ирина П, Ой, Ира, подожди ее весной корчевать. У тебя же низкая обрезка получилась? Может сформируется небольшой кустик теперь?
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Ирина П писал(а):
16 окт 2020, 08:53
Никакого сожаления. Olivia Rose Austin тоже туда же...
Ирина, за что так Olivia Rose Austin? Я только посадила и радуюсь, хотела её. Это субъективное восприятие, или есть объективные причины?
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Хочу рассказать про поведение срезочной розы Остина Constance в этом сезоне. Розе уже 3 года и она привита на сильнорослый подвой - мультифлору. К концу сезона розу уже вполне можно было бы назвать плетистой, так как она сформировала базальный побег более двух метров. Без бутонов на окончании, так что был ещё потенциал роста дальнейшего. Будет интересно, если побег перезимует, оставить его пригнутым и посмотреть каким будет на нем цветение.

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, а какие еще остинки из относительно новых вас разочаровали, чтоб заранее знать. Да и вообще из всех остинок...Знаю, что тема трепетная, но приходит момент...
Лена

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Я читаю эту тему специально ради новых сортов. И могу сказать, что пока ничто меня не очаровало до такой степени, чтобы хотеть! Довольствуюсь старой классикой, но я ни на минуту не коллекционер! Тапки принимаю (":

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен писал(а):
19 окт 2020, 11:53
Девочки, а какие еще остинки из относительно новых вас разочаровали, чтоб заранее знать. Да и вообще из всех остинок...Знаю, что тема трепетная, но приходит момент...
Лена, я несколько разочарована Vanessa Bell. Очень много бутонов, даже слишком много.
Показалось, что многие вообще не раскрылись. Но я не очень часто к ней наведывалась.
Грязненькая она, неполное раскрытие, в общем пока не впечатлила. А ожидания были ого-го...
Может, год такой, холодно и мокро. А в сентябре уже для нее было поздно.
Можно Аня и на ты

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Vanessa Bell. Аня, может, эта Роза для юга? Очарована ею: куст нарастила высокий, пышненький и цветёт все лето и осень. Цвет деревенского сливочного масла. На солнце не горит way Мы это ценим!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»