Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Таняс »

gruzdevaev, какие кусты ухоженные, сытые.... прям любо дорого смотреть!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Таняс писал(а):
29 июл 2020, 20:44
gruzdevaev, какие кусты ухоженные, сытые.... прям любо дорого смотреть!!!
Спасибо! Это все благодаря форуму, изучила основные темы тщательно, опыт участников бесценен! Розы третий год, и ограничила себя числом 50.
Елена, с наилучшими пожеланиями

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

gruzdevaev писал(а):
29 июл 2020, 20:54
Спасибо! Это все благодаря форуму, изучила основные темы тщательно, опыт участников бесценен! Розы третий год, и ограничила себя числом 50.
И очень, очень правильно, что ограничили!
Кустики растут свободно, это же сразу видно, такая красота!
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

яна ольха
Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение яна ольха »

gruzdevaev,
Какая Вы молодец! 50 какое хорошее количество! Умоляю держитесь way
Яна.

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Оля, Света, спасибо, что помогли определиться!
gruzdevaev писал(а):
29 июл 2020, 20:37
Вот они рядом - три. Очень хорошо.
Елена, а Ваше фото окончательно развеяло мои сомнения, как раз такую картинку хотелось бы видеть, очень красивая группа! Я, кстати, тоже установила для себя лимит - не более 50 роз. Поэтому отбираю очень тщательно))
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Mira

Сообщение Mira »

Про количество согласна, да. (": way

Я кратенько/телеграфно/без фото.
Fair Bianca окрашивает бутоны. Нуу, такие, кремово-розовые, не красные... )) Ждём цветов!
The Shepherdess уже цвела, надеюсь что она, цвет мне казалось должен быть более розовый, а был такой всё-таки беж/крем/"жёлтый". Аромат сильный и приятный! Куст стройный прямой, побеги не клонятся, в пластине 7 листьев, столько бывает обычно? Пока всё в розе нравится, рада что заказала, Анне, и всем причастным, огромное спасибо! (+) (air)

Glamis Castle привычно и узнаваемо пахнет жасмином, жара у нас прошла, поэтому цветы с явным персиково-бежевым/экрю подтоном в серединке, все не могла понять, кого же мне напоминает в таком виде... Вспомнила! )) Summer Memories Кордеса! В определённой фазе роспуска и при подходящей погоде, может и не "одно лицо", но "соседка не отличит"! ))

Charles Darwin - молодец! Радует обильностью, покладистостью )) и невообразимой игрой оттенков в цветах, смотрел бы и смотрел! Аромат интересный, своеобразный, приятный. Прекрасная роза!
Светлана

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Kampina писал(а):
27 июл 2020, 15:33
Summer Song рядом с Ванессой... У меня есть обе и рядом их не представляю... Но может кто другого мнения).
Наталья, про удачное соседство молчание в теме... Подозреваю, что туго с этим вопросом. А по срокам цветения они совпадают?

Na_deya

Сообщение Na_deya »

gruzdevaev писал(а):
29 июл 2020, 20:41
Добрый вечер! Роза Summer Song, подскажите пожалуйста, есть ли удачные варианты соседей - хочется подобрать светлую остинку, куст не лошадь. У нее куст неказистый, но цветочки чудесного цвета и запаха. Может быть, есть фото сочетаний?
Елена, у меня рядом с Crocus rose - нравится, но не Ваш вариант, лошадь же (":
Там же рядом посажена Jude de Obscure, сейчас показала первый цветочек:
IMG-20200727-WA0010.jpg
Тоже нравится рядом, но нет гарантии, что в здоровенную не вырастет. У меня-то там для нее место есть.
Посмотрите розу Tamora. Мне кажется, должна подойти к Summer Song, сочетание мягкое, размер аккуратный. У меня она тоже малышка, был один цветочек, сочетание понравилось.
Надежда. Лучше на ты.

Олена

Сообщение Олена »

Mira писал(а):
30 июл 2020, 08:35
The Shepherdess уже цвела, надеюсь что она, цвет мне казалось должен быть более розовый, а был такой всё-таки беж/крем/"жёлтый". Аромат сильный и приятный! Куст стройный прямой, побеги не клонятся, в пластине 7 листьев, столько бывает обычно? Пока всё в розе нравится, рада что заказала, Анне, и всем причастным, огромное спасибо! (+) (air)
По описанию - она, The Shepherdess. И цвет, и куст.
И цветок держит оооочень недолго.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Na_deya писал(а):
30 июл 2020, 11:45

Елена, у меня рядом с Crocus rose - нравится, но не Ваш вариант, лошадь же (":
Там же рядом посажена Jude de Obscure, сейчас показала первый цветочек:
IMG-20200727-WA0010.jpg
Тоже нравится рядом, но нет гарантии, что в здоровенную не вырастет. У меня-то там для нее место есть.
Посмотрите розу Tamora. Мне кажется, должна подойти к Summer Song, сочетание мягкое, размер аккуратный. У меня она тоже малышка, был один цветочек, сочетание понравилось.
О да, Crocus имеется. В этом году совсем чудит, выдала 5 базальных от 1,5 м до 2-х. Цветочка на конце нет :((( Алексей советовал, укрыть на полную длину, а весной резать как нужно. Но вообще, обильного второго цветения на Crocus не было ни разу. Буду пробовать дать ей нарастить, все что она хочет...

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»