Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Дресва »

Я тут прошлый год писала про проблемные саженцы из Ньюджерси. Как у меня и подруги помирала The Dark Lady. Подвой так и не завелся. Я в прошлую весну (как уже писала) закопала прививку со всеми ритуалами и все прошлое лето торчала микробылиночка в сантиметров десять, процвевшая одним чахлым цветочком под осень. Я не чаяла в этом году уже доходягу увидеть. Заказала новый саженец. Но Дамочка решила все по своему. Перезимовав от слова никак, на мертвом подвое, выдала медузу тоненьких веточек с гроздочками бутонов, общей численностью для начала в 12 штук и давай раскрывать огромные тарелки тяжеленных цветов. Все это добро лежит "мордой в салат", ветки не справляются от слова совсем, но тяга к жизни... way (": Ну и чо мне делать со вторым заказанным? Жалко ж малышню выкапывать. Так стремится расти, порадовать хозяйку...
P00724-215642.jpg
P00726-185436.jpg
Мне нравится быть Дресвой.

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Дресва писал(а):
27 июл 2020, 17:29
Я тут прошлый год писала про проблемные саженцы из Ньюджерси. Как у меня и подруги помирала The Dark Lady. Подвой так и не завелся. Я в прошлую весну (как уже писала) закопала прививку со всеми ритуалами и все прошлое лето торчала микробылиночка в сантиметров десять, процвевшая одним чахлым цветочком под осень. Я не чаяла в этом году уже доходягу увидеть. Заказала новый саженец. Но Дамочка решила все по своему. Перезимовав от слова никак, на мертвом подвое, выдала медузу тоненьких веточек с гроздочками бутонов, общей численностью для начала в 12 штук и давай раскрывать огромные тарелки тяжеленных цветов. Все это добро лежит "мордой в салат", ветки не справляются от слова совсем, но тяга к жизни... way (": Ну и чо мне делать со вторым заказанным? Жалко ж малышню выкапывать. Так стремится расти, порадовать хозяйку...P00724-215642.jpgP00726-185436.jpg
Ждать и ждать пока роза не окрепнит, года три
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Юл-ла

Сообщение Юл-ла »

У меня Munstead Wood боец, а у вас Дама бойцыца (":
Привет! Я Юлия

Katrin
Контактная информация:

Сообщение Katrin »

Добрый день ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста, может у кого то был опыт выращивания Crocus Rouse в плетистой форме? Моя выдала в этом году много базальных побегов и все они ростом больше двух метров.
Я,Катя,со мной на ты.

Ксю

Сообщение Ксю »

После дождика с утра
Вложения
Lichfield Angel
Lichfield Angel
Dame Judi Dench
Dame Judi Dench
Royal Jubilee
Royal Jubilee
The Mill on the Floss
The Mill on the Floss
Scepter’D Isle
Scepter’D Isle
LA
LA
LA
LA
C9423F6F-CDFF-4760-A2A9-E6609B35DC18.jpeg

Nathen

Сообщение Nathen »

DSC_0852.JPG
Boscobel
Наталия

Nathen

Сообщение Nathen »

DSC_0859.JPG
Graham Thomas'
Наталия

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Уважаемые форумчане, раньше уже задавала вопрос:
Любовь Г. писал(а):
02 июл 2020, 13:48
Прошу совета - пожалуйста, подскажите, какую тёмную (пурпурную, малиновую ...) розу лучше посадить между Princess Alexandra of Kent и Olivia Rose Austin? Munstead Wood уже растёт в этом розарии по другую сторону от Princess Alexandra of Kent, поэтому его не рассматриваю. Сама склоняюсь к The Dark Lady, но, может быть, есть более удачные варианты?
В тот раз никто не отозвался. Может быть, сейчас повезет :oops:
The Dark Lady, похоже, совсем невысокая - наверное в эту компанию не подойдёт? Если никого не присоветуете, посажу, наверное, Munstead Wood, она у меня даже выше Принцессы. Сечас растут два саженца вместе, были чахлики, но набирают объём, мешают друг другу, рассажу как раз (хотя, им уже третий год... может, лучше уже не трогать (*) ?)
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Любовь Г.,
Люба, а Дарси Бассел не рассматриваете? Между двух правильных неформалку такую? Вот есть в ней что-то изюмистое way Мне она нравится гораздо больше МВ. Можете закидать меня тапками, но всеобщей любви к последней не разделяю.
И Дарси повыше должна быть, у меня ещё молодая, но стремится ввысь))
Можно Аня и на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

AnnaSmirnova писал(а):
28 июл 2020, 15:23
Любовь Г.,
Люба, а Дарси Бассел не рассматриваете? Между двух правильных неформалку такую? Вот есть в ней что-то изюмистое way Мне она нравится гораздо больше МВ. Можете закидать меня тапками, но всеобщей любви к последней не разделяю.
И Дарси повыше должна быть, у меня ещё молодая, но стремится ввысь))
ну обалдеть... кидаться я ничем, конечно, не буду, но понять не могу ("=")
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»