Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Leo

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Leo »

Я тоже довольна Оливией. Достоинства выше уже отметили. Цветочки во все стороны смотрят.
Я бы ее с фиолетовым сажала, с сиреневым не очень представляю.
Елена

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Благодарю всех ответивших. Остановилась на Оливии.
Алексею: засматривалась на Квин оф Свиден, но по фото ощущение,что в полутени она красивее, ярче. А у меня будет полное солнце.
Я - Наталья, можно на ты.

Танюшша

Сообщение Танюшша »

Ната-рыбка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346161#p346161]» Сегодня, 15:10[/url] писал(а):
Благодарю всех ответивших. Остановилась на Оливии.
Алексею: засматривалась на Квин оф Свиден, но по фото ощущение,что в полутени она красивее, ярче. А у меня будет полное солнце.
Насчёт Шарифы Асмы. Третий год она у меня. Не оригиналка. Саженец зимней прививки. До сих пор жду, когда она меня удивит. Из достоинств: отменное здоровье и непрерывное цветение. И запах!.... Недостатки: неустойчива к дождю и жаре. Цветок держится 2-3 дня. Во время длительных дождей бутон и вовсе может загнивать, на распуститься вовсе.

Milagla

Сообщение Milagla »

Ната-рыбка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345954#p345954]» 23 ноя 2019, 05:37[/url] писал(а):
Не могу выбрать розовую с нейтральным или холодным оттенком розу Остина. Колебания происходят между сортами Оливия, Эглантайн и Шарифа Асма. Хочется, чтобы цветы красивой формы и не смотрели в землю, хотя бы вбок. По высоте и ширине некритично, место придумаю. Соседи будут фиолетовые или сиреневые. На фото в Розебуке все красивы.
Кто может подсказать, какую выбрать? 3 зона.
У меня они все есть. Я бы выбрала.... Cottage Rose. Olivia Rose считаю шедевром в отношении садовых достоинств, но... искренне привязана к цветку другой формы все-таки. Cottage Rose, Geoff Hamilton, даже простоватый цветок Hyde Hall нравится значительно больше, а уж садовые достоинства этого сорта ничуть не ниже, чем у Olivia или Crocus Rose.
Леша (+), не холодная Queen of Sweden - очень теплая она, у меня как раз в группе холодных сидит и раздражает этот дисбаланс.
Людмила

Mira

Сообщение Mira »

У меня Queen of Sweden разная )), поэтому и не стала её упоминать... Бывает прямо розово-ледяной, а бывает - персик (или лосось) с молоком )) да и только, самой удивительно! )) Причём, на старом месте холодный розовый был более постоянен и привычен, на новом же - наоборот, видимо дело в составе почвы/микроклимате...

А в этом году ещё и Glamis Castle удивила, добавила столько жёлтого в свой белый, что я её на летних фото даже не узнала (": , всё думала, откуда у меня такое жёлтенькое образовалось, и кто это вообще?! (!";) (":
Светлана

hloja

Сообщение hloja »

Milagla [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346298#p346298]» Сегодня, 10:21[/url] писал(а): У меня они все есть. Я бы выбрала.... Cottage Rose. Olivia Rose считаю шедевром в отношении садовых достоинств, но... искренне привязана к цветку другой формы все-таки. Cottage Rose, Geoff Hamilton, даже простоватый цветок Hyde Hall нравится значительно больше, а уж садовые достоинства этого сорта ничуть не ниже, чем у Olivia или Crocus Rose.
Вот очень хочется согласиться - Оливии точно предпочту "простоватый цветок Hyde Hall".. Это, наверное, про вкусы, про которые не спорят. Мне Оливия (ей 3-й год, оч здоровая девица) совсем никак. А Hyde Hall вроде простоватая, но все лето кружим вокруг нее. На весну буду заказывать еще пару, хочу небольшой массив из нее в самой видной точке сада.
Лариса

Васильна

Сообщение Васильна »

Раз уж пошла такая пьянка (": Я свою Olivia Rose (оригинальную из Подворья) отдала и ничуть не жалею. Девица она здоровая во всех смыслах, и листья чистые и роста набрала большого и цвела, но...не по вкусу она мне, цветок и простоват и бледноват, не испытала я к ней нежности, а чего ж заставлять то себя любить не любимого. Мне кажется, что на фото она привлекательней, чем в жизни. И капризулька Sharifa Asma мне гораздо милее, она еще в силу не вошла, но к ее цветкам я не равнодушна и собираю с нее оленок и свитчем ее обрабатываю, а однако, выселять не собираюсь.
Света, на "ты" удобнее

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Согласна, Шарифа прелесть, очень жалею, что не посадила ее раньше. Теперь, подсаженной в розарий, не сладко ей приходится.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Leo

Сообщение Leo »

Света, Васильна, вот да! Нежности к ней не испытываю, но погожу прощаться. Цветет исправно. У меня в полдень яблоня ее прикрывает, поэтому цвет присутствует почти до последних минут. Но я и хотела бледненькую)
А Наталья (Ната-рыбка) ищет соседа к сиреневым и фиолетовым. Кмк, Оливия подходит больше всех, из трех рассматриваемых.
Елена

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Спасибо, Елена (+) , а то совсем смутилась. Оливию уже оплатила, а вышеназванных роз в каталоге нет (Коттедж роз и Хайт Холл).
Я - Наталья, можно на ты.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»