Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
JelenaRiga

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение JelenaRiga » 30 авг 2019, 21:12

Варь, так я не о своих - мои молодые-зеленые, я о форумчанах (;") . Только успевала любоваться.
Елена

mitta

Сообщение mitta » 30 авг 2019, 21:14

Barbara » Сегодня, 13:24 писал(а):
Buttercup, Golden Celebration®, Tottering-by-Gently
...
Варечка,что розы,что фото nirvana
Татьяна

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 31 авг 2019, 12:19

Roald Dahl посажен в полной тени рядом с лесом. В тени фотик с тфона осветляет тон розы. В действительности она ярче. Ещё не зимовал. Очень широкий куст огранизовал. Цветёт исправно, обильно, не болеет, советую!
20190831_121348.jpg

monikag

Сообщение monikag » 31 авг 2019, 22:55

не могу удержаться, чтобы не показать своих красавиц- малышек. Год назад посадила довольно много остинок, все они нарастили отличные кустики, прекрасно цвели и радовали, но есть те, при виде кого сердце замирает и схватывает дыхание.
Самой моей большой любовью, самым прекрасным, самым волшебным оказался Jude the Obscure, когда он расцвел, я пропала!, хотелось смотреть на него без отрыва, круглые сутки, каждый день, пока он цвел, его цветы идеальны!, огромные, с кулак, шарики- кувшинки, их цвет переливается, зависимо от погоды, от молочно-белого до нежно розового или бежа, или чуть желтого....с нетерпением жду второго цветения, уже вот-вот!

дж2.jpg

дж1.jpg

дж3.jpg

Второй стала Ambridge Rose, она- сама нежность!, сияющие, словно жемчужные цветы- само совершенство, хочется обнимать и класть на мягонькое))))

эмб1.jpg

Третьей- Lady Emma Hamilton, у этой розы просто невероятная, потрясающая жажда жизни!, за этот сезон я пересаживала ее уже дважды, а ей все ни по чем!, она словно и не замечает, растет, цветет, выдает новые базальные, восхищаюсь ей!, а какая она красотка!, цветы- словно фонарики, светятся. Люблюнимагу.

эмма1.jpg

Четвертая-Princess Alexandra of Kent- огромные, гигантские цветы, в которых каждый лепесток совершенен, и так же совершенно, идеально-ровно уложен. А этот цвет...мммм!...солнечное сияние у серединки переходит в лососевый, потом в плотно-розовый, а уже у края- в нежнейшую розовую дымку. Красавица!

кент1.jpg

Пятым стал Lichfield Angel- воздушные зефирки размером с блюдце разбили мое сердце в дребезги, я влюбилась!
ангел4.jpg
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 31 авг 2019, 23:01

Кто о чем, а я все со своей Juliet, как с писаной тобой (=
Куча остинок вымахали уже за полтора метра, цветут как оглашенные, а я со своей малышкой сплю практически...
IMG_20190825_184913_1567281448197.jpg
Juliet
Мне нравится быть Дресвой.

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 01 сен 2019, 09:52

Дресва » Вчера, 23:01 писал(а):
Кто о чем, а я все со своей Juliet, как с писаной тобой (=
Куча остинок вымахали уже за полтора метра, цветут как оглашенные, а я со своей малышкой сплю практически...
IMG_20190825_184913_1567281448197.jpg

Получила ее в подарок от питомника этой весной, как то скептически отнеслась к этому срезочному сорту и посадила в горшок, но практически с первого бутона случилась любовь с ервого взгляда. Шикарные несклоняющиеся крупные бутоны с яркими персиковыми оттенками, стоят и в срезке неделю и на кусту отлично выглядят более недели, розе нипочем ливни и пекло. Нашла ей место на парадном месте, скоро высажу из горшка на ПМЖ.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 01 сен 2019, 09:55

У меня Juliet капризничает ужасно, болеет, зимует плохо, в общем ведет себя как классическая срезка в моих условиях.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 01 сен 2019, 10:02

Я удивилась , что муж заметил эту розу, но замечание сделал абсолютно в унисон моему мнению о срезочных розах, -прекрасны в полуроспуске
IMG_4116.jpg
Juliet
Елена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 01 сен 2019, 10:06

JelenaRiga » 2 минуты назад писал(а):
Я удивилась , что муж заметил эту розу, но замечание сделал абсолютно в унисон моему мнению о срезочных розах, -прекрасны в полуроспускеIMG_4116.jpg

Муж-молодец (+) Потом так долго смотреть на эти мумии- :roll: больно.
Прошу прощения у всех любителей срезки. (+) Но мой Остин-другой ("=")
Можно Аня и на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 01 сен 2019, 17:26

(": Кому блондинчик, кому брУнет, кому тощий, кому пухлый. Главное это то что у каждой розы есть тот, кто будет ее обожать до глубины души. Главное найти пару! Нутк это как везде и во всем (=
Так что кому то мумии, а кому то свет в окошке. Кому то "другие", а кому то кустищи в легкомысленную рюшечку, никакой солидности и так до бесконечности ж перебор ...
Лишь бы у каждого из нас была пара по душе...
Но то что надо заткнулся со своими мумиями и молчать в тряпочку я уже поняла (=
Как скажете.
Мне нравится быть Дресвой.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»