Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Монголка » 24 авг 2019, 07:22

Summer Song, даже если буду видеть пару цветочков за сезон, не уберу из сада, это совершенство. Я её так неудачно посадила, внутри куста огромной бузины. её уже не пересадить, попробовала убрать бузину, плохо, так, что как есть. Кстати, Миша сказал, что она очень плохо поддается размножению, даже с его опытом приживается только часть прививок, хотя обычно практически 100% приживаемость у других сортов.
DSC_4041.jpg
DSC_4046.jpg

Ирина П

Сообщение Ирина П » 24 авг 2019, 07:28

Ох! Галя, какие же фото!!! Цвет передала, как вживую.
Со мной на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 24 авг 2019, 08:22

Галя, way (+) И как ты на вашем солнце ухватила такой цвет?!
Если хочешь бузину убрать, просто попробуй в начале лета ветки выломать под корень и выпилишь толстые, у меня получилось. Возможно, пару лет надо следить за ней. Я, конечно, не представляю размеры бедствия...
SS очень хорошо черенкуется (*-)
Можно Аня и на ты

Nathen

Сообщение Nathen » 24 авг 2019, 08:39

Golden Celebration, второгодка. Ну очень нравятся цветы.
DSC_1534_600x800.jpg
Наталия

Nathen

Сообщение Nathen » 24 авг 2019, 08:44

Чудесные кочаньчики Munstead Wood, первогодка.
DSC_1521_600x800.jpg
Наталия

Васильна

Сообщение Васильна » 24 авг 2019, 08:59

Nathen » 15 минут назад писал(а):
Golden Celebration, второгодка. Ну очень нравятся цветы. DSC_1534_600x800.jpg

Наташа, цветки шедевральные, вот что с кустом делать, не соображу. Палки по 2 метра, красиво не сниспадают, как хотелось бы, пришлось для каждой ставить подпорку, а ноги голые и все эти палки-подпорки торчат...еще и перед входом в дом посажена.
2 недели назад, психанула, обрезала ее до метра, она от прививки базальный наращивать взялась. Поделитесь опытом, может ее можно резать покороче и будет она пышным кустиком, как на видео у Остина?
Света, на "ты" удобнее

Nathen

Сообщение Nathen » 24 авг 2019, 09:59

Света, да я же сама вместе со своими розочками второгодка (первый год 2015 когда розовая болезнь в голову шарахнула не считается). Я пока ничего не делаю, они у меня тоже ветки двух метровые выдают, на фото как раз одна из них. Но в низу, пушистый кустик. Прочитав "остиновскую" тему раз 5 от корки до корки, запаслась терпением и просто тупо жду когда розули заматереют и на все безобразия смотрю с умилением, растут, значит живут, цветут, значит что-то я правильно сделала. Вот такая философия (":. Единственное что я сделала, так растянула низ кустов по дугам.
DSC_1535_450x800.jpg
Наталия

Barbara

Сообщение Barbara » 24 авг 2019, 10:21

Монголка » Сегодня, 07:22 писал(а):
Summer Song

Ирина П » Сегодня, 07:28 писал(а):
Ох! Галя, какие же фото!!! Цвет передала, как вживую.

Да, цвет как вживую...не могу привыкнуть к этому цвету пионерского галстука, не мо-гу...сейчас горит огнём единственный цветок на выжившей моей розе...и ведь живёт, старается, а не трогает совершенно...ещё посмотрю на неё и отдам соседке...не моя роза... (!";)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Helenka

Сообщение Helenka » 24 авг 2019, 10:28

Монголка » Сегодня, 07:22 писал(а):
Summer Song, даже если буду видеть пару цветочков за сезон, не уберу из сада, это совершенство.

Галя, шикарная она! Буду любоваться на вашу, так как понимаю, что сейчас уже свободных мест в саду нет и я ее в ближайшее время не посажу. Но зато жду с нетерпением The Dark Lady и Bathsheba. Самые долгожданные хотелки.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Монголка

Сообщение Монголка » 24 авг 2019, 10:37

Barbara » 11 минут назад писал(а):Да, цвет как вживую...не могу привыкнуть к этому цвету пионерского галстука, не мо-гу...сейчас горит огнём единственный цветок на выжившей моей розе...и ведь живёт, старается, а не трогает совершенно...ещё посмотрю на неё и отдам соседке...не моя роза... (!";)

Варя, (": (": (": какие мы все разные и это замечательно. С) А меня на нашем ярчайшем солнце она ничуть не раздражает и в моей "цыганщине" особенно не выделяется. (=

Лена, не знаю про Батшебу, погибла она у меня, даже цветочка не увидела, но The Dark Lady сражает наповал. Обожаю!
DSC_4129.jpg

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»