Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Tanya

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Tanya » 17 июл 2019, 17:21

Katrin » 57 минут назад писал(а):
А вот мне с Crocus Rouse видимо не повезло (у:!) Прекрасный куст нарастила, а бутонов только 2штуки (?) Прищепнула все верхушки, из пазух попёрли новые побеги,но намёков на бутоны так и нет. Кусту второй год,саженец оригинальный. Может кто-нибудь знает чем ей помочь, выбрасывать жалко.

Такая же ситуация. Брала два саженца в Подворье в прошлом году. Один посадила в ОГ, другой в горшок ( осенью посадила на постоянное место). Первое цветение было, но слабое. У саженца, который из горшка ситуации чуть лучше и куст поменьше. Тот, который сразу в ОГ вырос здоровенным детиной, процвел единичными цветочками на тонких ветках, и выгнал жирные побеги без цветов. Тоже прищипнула, но ситуацию это не исправило. Побегов много, но бутонов нет. На том, который из горшка несколько бутонов.
Таня

Tanya

Сообщение Tanya » 17 июл 2019, 17:24

Селена » 11 минут назад писал(а):
У меня Crocus Rouse прошлого года посадки. Действительно, в год посадки не было ни одного цветочка, хотя куст нарастила очень пушистый. Я об этом писала. Этим летом в июне всё-таки процвела двумя цветочками, подтвердила сорт и все. А сейчас стоит вся в бутонах, процесс пошёл. Подождите немного, может проснётся в ней совесть и зацветёт....

Тоже надеюсь на совесть. Две ведь взяла. Так была очарована фотографиями форумчан dread
Таня

angosh

Сообщение angosh » 17 июл 2019, 17:28

Tanya » 2 минуты назад писал(а):
Katrin » 57 минут назад писал(а):
А вот мне с Crocus Rouse видимо не повезло (у:!) Прекрасный куст нарастила, а бутонов только 2штуки (?) Прищепнула все верхушки, из пазух попёрли новые побеги,но намёков на бутоны так и нет. Кусту второй год,саженец оригинальный. Может кто-нибудь знает чем ей помочь, выбрасывать жалко.

Такая же ситуация. Брала два саженца в Подворье в прошлом году. Один посадила в ОГ, другой в горшок ( осенью посадила на постоянное место). Первое цветение было, но слабое. У саженца, который из горшка ситуации чуть лучше и куст поменьше. Тот, который сразу в ОГ вырос здоровенным детиной, процвел единичными цветочками на тонких ветках, и выгнал жирные побеги без цветов. Тоже прищипнула, но ситуацию это не исправило. Побегов много, но бутонов нет. На том, который из горшка несколько бутонов.

Моему три года. Тоже брала в Подворье. Саженец оригинальный. Два предыдущих года цветение было очень слабое. Куст вырос огромный. И вот в этом, третьем по счету, году выдал за все года. Так что потерпите чуть-чуть
Ангелина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 17 июл 2019, 17:53

В прошлом году мой наращивал ботву крайне старательно. Зажилился хоть на самый махонький цвитуёчек редиска. Зато в этом выдал по всей длине метровых побегов по всему кусту. Полыхнул можно сказать. Так что да, поддерживаю предыдущего оратора на подождать.
Мне нравится быть Дресвой.

Katrin
Контактная информация:

Сообщение Katrin » 17 июл 2019, 18:44

Ой девочки ждать,надеяться и верить это же наш девиз (": прям успокоили (+) СПАСИБО.
Я,Катя,со мной на ты.

Katrin
Контактная информация:

Сообщение Katrin » 17 июл 2019, 18:50

Да. Помню. В прошлом году некоторые форумчанки жаловались на подобное поведение розы. Цветов не было совсем. При этом в самом сорте сомнений не было
Не знаю, как у них в этом году.
Вполне возможно, что для прививки были взяты почки с нецветущих побегов. Других версий нет.
А вы уверены в сорте?

Ирина, да в сорте я уверена, пара бутонов всё-таки распустились и они были прекрасны,это точно Crocus Rouse сомнений нет.
Я,Катя,со мной на ты.

hloja

Сообщение hloja » 17 июл 2019, 20:59

Добрый вечер, коллеги дорогие! (+)
Подскажите, пожалуйста, какая ширина куста у вашей взрослой Alnwick rose? Сажаю группу из трех роз, две из них корнесобственные.

Мои Alnwick rose еще очень молодые, с шириной непонятно пока.
Лариса

Олена

Сообщение Олена » 17 июл 2019, 21:04

hloja » 3 минуты назад писал(а):
Добрый вечер, коллеги дорогие! (+)
Подскажите, пожалуйста, какая ширина куста у вашей взрослой Alnwick rose? Сажаю группу из трех роз, две из них корнесобственные.

Мои Alnwick rose еще очень молодые, с шириной непонятно пока.

Она не широкая, 80-100 см, не больше
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

hloja

Сообщение hloja » 17 июл 2019, 21:10

Ага, Оля, спасибочки ";)
Лариса

Танюшша

Сообщение Танюшша » 17 июл 2019, 23:02

Моя Крокус с первого года посадки (саженец из одного из российских питомников) цветёт стабильно почти весь сезон. Сейчас небольшой перерыв. Фотка не очень удачная.
IMG_20190717_230007.jpg

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»