Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
NikaS

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение NikaS »

Alexrus [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309991#p309991]» Вчера, 12:54[/url] писал(а):

Lady Emma Hamilton у меня несколько кустов и ни один не перерос 1 метра высоты. Darcey Bussell высотой от 1м.20 см. до 1м.50 см. Molinex был в старом саду тоже низким около 1м.20 см. но не выжил после позднего укрытия, подмёрз, но был на очень неудачном месте в полутени, всё таки жёлтым розам в условиях севера МО полутень не подходит.
Если рядом сажать эту группу, то Darcey Bussell конечно на задний план.

Алексей, большое спасибо за ответ ";) , я уже думала, что никто не ответит.
Вероника

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309981#p309981]» 23 мар 2019, 11:33[/url] писал(а):

С хвойными темные и красные розы - самый беспроигрышный вариант. way
С мускусами могут не совпасть сроки цветения. Мускусы отстают от остинок на 2-4 недели.
Злаков бояться не надо. Самые интеллигентные растения (кроме мискантусов, эти как скульптуры в саду надо расставлять). Травки моя палочка-выручалочка. Не знаю, что посадить, сажаю травки. Прикроют, "наведут туману", развесят воздушные метёлки. Красота!
Ирина, благодарю! Как всегда лаконично и доступно (+) Значит сзади смарагд по бокам мисс фрости и амбер глоу, а The Dark Lady в центре. Сколько места может занять взрослый куст? На каком расстоянии от туй высаживать?
По поводу злаков: издревле люди боялись того, о чем имели скудные представления. Вот так и я. Со злаками не знакома. С эстетической точки зрения они прекрасны, но как представлю, что невзначай посажу агрессора :shock: Мало мне сорняков, буду еще культурных и интеллигентных выпалывать dread
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

swetkakiwi [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309986#p309986]» 23 мар 2019, 12:19[/url] писал(а): Да и все вокруг перекопанно :oops: и сад только начинает приобретать задуманные черты.
Света, С) В тех же условиях и мой сад (разница в том, что у Вас жара, а у нас ещё снег и прохладно). Но ведь в этом вся прелесть! Мы стоим в начале творческого пути, на тропинке в сказку. (+)
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

*)** ох (у:!) моя сказка пока ввиде ночного кошмара. Почва другая, климат другой и всякие насекомые вредители с которыми не встречалась раньше и вредные австралийские опосумы sos А всего-то переехали на другой конец острова. Девочки может в России нет в продаже - Гаура восхитительное растение компаньен к розам. Я высадила позади Мунстед Вуда , гауры с белыми цветами (есть еще другие оттенки розовых) цветет все лето, на зиму обрезаю и корни спят до весны. Многолетник, не агрессивный, не прихотливый. У меня в старом саду они росли везде.
Gaura - это розовая, но вот такими кустиками растут. они разной высоты, белая до 50-60 см ввысоту
Gaura - это розовая, но вот такими кустиками растут. они разной высоты, белая до 50-60 см ввысоту
RosyJane.jpg (60.52 КБ) 1094 просмотра

Juli*

Сообщение Juli* »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста опытные любители роз, что за сорт, покупала как cymbaline, но похоже что не она это...

Juli*

Сообщение Juli* »

Juli* писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста опытные любители роз, что за сорт, покупала как cymbaline, но похоже что не она это...
Вложения
Кто это?
Кто это?

Somersett

Сообщение Somersett »

swetkakiwi [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310220#p310220]» Сегодня, 06:27[/url] писал(а):
*)** ох (у:!) моя сказка пока ввиде ночного кошмара. Почва другая, климат другой и всякие насекомые вредители с которыми не встречалась раньше и вредные австралийские опосумы sos А всего-то переехали на другой конец острова. Девочки может в России нет в продаже - Гаура восхитительное растение компаньен к розам. Я высадила позади Мунстед Вуда , гауры с белыми цветами (есть еще другие оттенки розовых) цветет все лето, на зиму обрезаю и корни спят до весны. Многолетник, не агрессивный, не прихотливый. У меня в старом саду они росли везде.RosyJane.jpg
А я несколько лет назад выкопала Гауру. Так как сильно разрослась. Но мне нравится идея выращивать ее в контейнере, спасибо! Как раз есть пара свободных контейнеров. Попробую!
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

Juli*

Сообщение Juli* »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста опытные любители роз, что за сорт, покупала как cymbaline, но похоже что не она это...
Вложения
2019-03-25 17.45.31.jpg

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Juli* [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310310#p310310]» 31 минуту назад[/url] писал(а):
На Сymbaline действительно не похожа. Нужно смотреть ассортимент роз для опознания в первую очередь там, где вы купили эту розу. Укажите, пожалуйста, место приобретения этого саженца.... ";)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Juli*

Сообщение Juli* »

Спасибо огромное за ответ, я новичок-новичок) если честно купила в каком-то левом магазине, принцессу маргарет и вот эту красотку.. покупала как английсуие розы..принцесса по сорту похожа, а эта нет..может у ВАС есть хоть какие-то предположения?)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»