Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lastochka2

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Lastochka2 »

Думаю, что нет! Абсолютно разные цветы по своей структуре и размеру... У The Dark Lady очень крупный цветок широко раскрываемый и сложно сочетаемый с Crown Princess Margaret. Можно попробовать с Crocus Rose или с кем-то не Остинкой.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Кош

Сообщение Кош »

Lastochka2 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309925#p309925]» 17 минут назад[/url] писал(а):

Думаю, что нет! Абсолютно разные цветы по своей структуре и размеру... У The Dark Lady очень крупный цветок широко раскрываемый и сложно сочетаемый с Crown Princess Margaret. Можно попробовать с Crocus Rose или с кем-то не Остинкой.
Это было не предположение, а констатация факта (": Путём форумного голосования выяснилось, что Маргарет лучшая пара к ДЛ. Конечно, имхо никто не отменяет)))
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=90242#p90242]» 17 июл 2015, 10:56[/url] писал(а): Так, девки, это когда нибудь закончится?

Katya

Сообщение Katya »

Пока окончательно не потерялся мой вопрос. у меня сложился верхний ряд: Golden, Tess, Crown Princess Margareta, Benjamin Britten, Wollerton. С нижнем мне пока не понятно. Во- первых, сколько должно быть роз. Во- вторых, в какой последовательности пойдут Munsted Wood, Boscobel, Roald, Jubilee, The Alnwick, Darcey, Princess Alexandra, Princess Anne. Кто лишний? Всем спасибо!
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

Katya

Сообщение Katya »

А Dark Lady я бы к СРМ очень хотела, но ее нигде нет...
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

tatyana3003 (+) спасибо за прекрасные фотографии. Моей Тесс есть к чему стремиться ";) Какой она у Вас высоты и как Вы ее формируете обрезкой? Я к своей 3 год никак не могу подобрать ключик (?)

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

ОльгаC у меня Дарк Леди была в старом саду на заднем плане АбрахамДерби, а по бокам Эндавер и Чарльз Дарвин. Мне нравилось сочетание. В новый сад я ей в соседи выдала позади мускус с белыми цветами - autumn delight и Лавандер Дрим , а с боку Редут. Извините за русские названия но у меня виртуальная русская клавиатура (комп только по англ щебечет) ("=") и утомляет переключать с англ на русский.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Анна-Серафима, а где обсуждали? По поиску не нашла dread Мб там фото есть? nirvana
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Хелен

Сообщение Хелен »

Я буду Дарк Леди сажать перед Пьером Ронсаром. Мне захотелось тёмного акцента там. Если ВДРУГ рядом ещё окажется место, то посажу ещё ярко-розовую (Помпадур или невысокую остинку, может даже Александру Кентскую или Джубиле Селебрейшн).
Лена

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Lastochka2 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309925#p309925]» Вчера, 20:56[/url] писал(а):

Галина, изначально я планировала к др Остинкам, и даже на форуме спрашивала как рассадить имеющиеся у меня в заказе Остинки. А сейчас очень закотелось сделать "островок" : солитер The Dark Lady, а рядом..? Но не Остинка (!";)
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

swetkakiwi [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309968#p309968]» Сегодня, 03:26[/url] писал(а):
ОльгаC у меня Дарк Леди была в старом саду на заднем плане АбрахамДерби, а по бокам Эндавер и Чарльз Дарвин. Мне нравилось сочетание. В новый сад я ей в соседи выдала позади мускус с белыми цветами - autumn delight и Лавандер Дрим , а с боку Редут. Извините за русские названия но у меня виртуальная русская клавиатура (комп только по англ щебечет) ("=") и утомляет переключать с англ на русский.
А можно попросить фото? Вот мне сейчас то же грезится The Dark Lady с мускусами, хвойными, иногда даже на злаки посматриваю, но последних я боюсь (":

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»