Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
pikali
Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение pikali » 20 янв 2019, 20:46

ELENA-L » Сегодня, 18:29 писал(а):
Milanja-sneg » 5 минут назад писал(а):
Елена (;") вот, и моя первая Остинка, это АД))). Выбрала его в питомнике из всех цветущих за самую самую красоту :-;) . Первый год это было роскошество; на второй- он заболел ржавчиной. А этим летом я прочитала совет Ирины П о том, что против ржавчины нужно розу подкормить кальцием... И..... Роза вылечилась!

Людмила, спасибо за совет, на будущее учту. но я свою Abraham Darby очень люблю и надеюсь что это будет взаимно)))

Ох! Если бы горсткой калия или кальция можно было бы избавиться от ржавчины!Нет.Видимо это была не она. И это здорово!
Я — Вера.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 21 янв 2019, 04:45

pikali » Вчера, 20:46 писал(а):
Ох! Если бы горсткой калия или кальция можно было бы избавиться от ржавчины!Нет.Видимо это была не она. И это здорово!

Вера, Ирина же написала выше, что этот метод подтвердила и Полина))) А ещё Алексей писал о поливе своевременном. Вот и результат- и да, как по волшебству way
Во всяком случае , так среагировала эта роза. Но... Следующее лето или подтвердит результат или опровергнет. Будем соблюдать чистоту эксперимента (= Скорее всего, ржавчина никуда ни делась, но факт-её таким способом можно очень хорошо сдерживать. Вера, у Вас наикрасивейший сад (+) обожаю Ваши виды. Вера, а на своих розах Вы это пробовали? Полив и Калий. И хотите сказать, что ржавчина совсем никак не исчезла?
Вера, попробуйте и у Вас тоже получится С)

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 21 янв 2019, 10:56

Вера, могу сказать о своем опыте прошедшего сезона. Свои розы достаточно придирчиво осматриваю на регулярной основе. Позволяют пока их габариты. На саженце Redoute ( Янису резать не дала ) была замечена ржавчина. Оборвала все листики пораженные и видимые глазом, а после по совету обильно обсыпала золой. так делала несколько раз за сезон. Еще раз точно видела на нем пару отметин, удалила и вырезала веточки. К концу сезона роза точно была без единого пятнышка. Посмотрю теперь в этом году. Да, растущая рядом Mary Rose чистая весь сезон.
Елена

pikali
Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Сообщение pikali » 21 янв 2019, 14:24

Этот разговор не в теме получился ,но так получилось ,что пару лет назад месяц не была на даче, а когда приехала ,то увидела уже эпидемию Прошлый сезон с весны фальконом профилактику убойнюю сделала и летом еще три раза . И осенью на некоторых остинках все —таки была опять ржавчина.Листья тоже обрезала .В осень прошлую и эту калий по полной.Несколько кустов даже под Котовског(Крокус так жалко)
Я — Вера.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 21 янв 2019, 20:27

Вера, да, не в той теме, но очень важное для нас . Я , год назад, тоже свою Джентл Гермиону почикала покороче, с испугу; а потом прочла ( Алексей писал), что резать и не стоит, достаточно только листья удалить. Бедная моя Гермиона.... обиделась , и в том году не цвела и не росла. В общем, я поняла тогда, как жестоко с ней поступила crying!) , а главное, совсем зря :? И вот, прошлым летом всё и получилось (+) А тоже так переживала, так переживала, кошмар просто (= А ларчик просто открывался :grin: Но, у меня ещё достаточно мололой сад. И у меня песок, возможно, это тоже роль играет.
Хи, вспомнила! И очень даже по теме мы с вами писали! Ведь разговор начался с того, что Абрахам Дерби сильнее всех из остинок хватает ржавчину, если что. Другие-то даже не чихнули! А может потому, что первым из всех остинок был посажен в моём саду? Самый старый, и растёт на месте ржавого шиповника( его я с удовольствием выкорчевала, всё равно не цвёл и не плодоносил никогда!).
НО, Абрахам Дерби будет цвести у меня в саду всегда! Потрясающе красив! И ароматен! А если болеет, то не он в этом виноват, а я, как оказалось, не знаю азов агротехники. Для себя решила- не выдёргивать его из сада , а совершенствовать свои знания и умения, ну и труд прикладывать. dread

Кош

Crown Princess Margareta

Сообщение Кош » 22 янв 2019, 15:12

Прочитала все, что поиск выдал по Crown Princess Margareta, но так и не поняла, какого вести ее кустом. Мне вот плетушка там не нужна от слова ваапще. Кустом она вызывает такие же бурные восторги, как плетью?

В душу запали Сашины переживания про Мелкий цветок у неё... :?
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

Самарянка

Сообщение Самарянка » 22 янв 2019, 20:10

Нормальный цветок у нее - не как у Кроненбурга, естесственно. Про Кроненбург - одна моя дачная соседка назвала его цветок вульгарным... Ну, кому как...
Не менее 8 см.
ИзображениеИзображениеИзображение

Таняс

Сообщение Таняс » 22 янв 2019, 23:53

20928DC1-BF6C-4A48-93B7-967DCEA5DAD2.jpeg
прошлым летом кто то просил померить цветок Крон принцессы Маргарет. Нашла фото..
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Кош

Сообщение Кош » 23 янв 2019, 00:13

Таняс » 16 минут назад писал(а):
20928DC1-BF6C-4A48-93B7-967DCEA5DAD2.jpegпрошлым летом кто то просил померить цветок Крон принцессы Маргарет. Нашла фото..

Могу поспорить, это Саша Счастье))) Как я поняла, у него этот сорт ни в какую не хочет нормально расти.

Люда, это просто отвал башни!! Мышь в обмороке!!!

Только я не хочу плетистую, хочу куст. Она будет в кусте такой же сумасшедшей? Я вживую не видела никогда, не знаю, как она растёт вообще.(
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

Хелен

Сообщение Хелен » 24 янв 2019, 00:05

Но ведь действительно некрупный цветок у Крон Принцессы Маргарет! 6-7 см-это же немного. Моя одна с Крокусом рядом, могу сравнить. А когда куст взрослый, то еще очевиднее масштабы. Но сорт очень красивый, у меня два куста.
Лена

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»