Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 00:16

Barbara » 14 янв 2019, 12:15 писал(а):...тётка всю картину загородила, самое интересное за ней (":

это Энни Темпест, художница, которая придумала Tottering-by-Gently
роза можно сказать посвящена ей
Варя

Imperia

Сообщение Imperia » 17 янв 2019, 00:18

AnnaSmirnova » Вчера, 20:59 писал(а):
Imperia » Сегодня, 16:59 писал(а):
Скажите, долго ли держит цветок Джеймс Гэлвэй?

Елена, очень прилично держит, дней 5, точно не засекала.

Ффсе, беру, это был решающий аргумент. Спасибо! (+)
Елена.
Мои альбомы на Яндекс-фото
https://fotki.yandex.ru/users/sherstyuk ... m/1453711/

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 17 янв 2019, 08:41

[quote="Снорк » Сегодня, 00:08

Варя, Sweet Juliet у меня есть. Мне ее подарила наша же форумчанка из Латвии. Саженец был ОКС от Остина. Сажала сразу в грунт , а тут удивительное лето пришло. Но роза выдержала и даже порадовала двумя первыми цветами, единственное на нее МР нападала. Но сыворотка быстро исправляла ситуацию.
Сейчас смотрю на свое же фото , у первого левого цветка, который чуть раньше раскрылся, есть намек на беж.
IMG_0878.JPG
Елена

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 17 янв 2019, 08:56

Лена, моя Sweet Juliet
Sweet Juliet (2).jpg
Sweet Juliet (4).jpg
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 17 янв 2019, 10:16

Галя, я так понимаю , Sweet Juliet обладаете уже некоторое время, (моя совсем не наросла за этот сезон), есть вероятность , что будет выше метра ?
Елена

Снорк

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 10:57

JelenaRiga » 17 янв 2019, 08:41 писал(а):Варя, Sweet Juliet у меня есть.

меня эта роза поразила кофейными оттенками в осеннее цветение. кофе с молоком с капелькой малинового сиропа. восхитительно!
это было в 2014 году, она погибла после внезапных октябрьских -17, и с тех пор я не могу восстановить сорт. было 4 попытки, из разных источников. выжил единственный экземпляр из Лоттума, не сказать чтоб бодр. жду когда Янис привьет Галины черенки
Варя

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 17 янв 2019, 11:07

Я когда еще мечтала об этой остинке, естественно просмотрела информацию о ней на форуме. До сих пор одна страница. Подожду, что Галя расскажет. Остин в последнем каталоге дает Sweet Juliet 140 x 120 см. Я и прикидывала, что у меня сильнее вытягиваются, и будет достаточно рослой.
Елена

Снорк

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 11:08

покажите плиз фото Cottage Rose. ну и пару слов о ней
Варя

Milagla

Сообщение Milagla » 17 янв 2019, 11:09

Людмила » 11 янв 2019, 22:31 писал(а):
Barbara » 17 минут назад писал(а):Я имела в виду, что Имоджен и Ванесса в принципе разные по форме цветка, и вроде не должны сливаться, а издалека сливаются...

Варя, спасибо, а мне хочется шарик и растрепанные розетки разделить. Хотя Windrush просунется между ветками и разделит (*)

Людмила (+) , из данного обсуждения я поняла, что мы уже по умолчанию практически стереотипно мыслим если речь заходит о расстановке акцентов. Хотя неожиданные предложения иногда переворачивают наши представления о удачном соседстве. Для меня откровением оказалась предложенная Светланой пара: Marinette + Windrush. Света (+) , а ведь действительно - классная пара! Только Marinette я бы на задний план чуть сбоку (не в ряд и не друг за другом). Остальные группы мы почти одинаково в принципе собрали, за исключением отдельных деталей и некоторых перестановок. У меня как-то так получается:
Jubilee Celebration +Admired Miranda + Summer Song (у Светы такое же предложение было)- Jubilee и Miranda на передний план и расстояние между ними можно не очень много оставлять. Они похожи по цвету (Miranda только светлее) и формируют не самые крупные кусты.
И абсолютно согласна - Crown Princess Margaretha + The Dark Lady - очень красиво, лучше бы к ним никого не добавлять (если только Janet случайно поблизости неприкаянной не бродит - вот эта троица просто убойной может быть).
К Mortimer Sackler я тоже считаю будут вполне приемлемы Mary Rose + Barbara Austin + Hyde Hall.
А вот к Vanessa Bell + Imogen я бы добавила Chaucer .
Heathcliff + Lady Emma Hamilton + The Squire тоже может быть красиво. Но Heathcliff (ягодный) и The Squire (красный) не рядом. Лена - Dido правильно описала цвет The Squire - он почти без малиновых оттенков.
Людмила

Barbara

Сообщение Barbara » 17 янв 2019, 11:13

Milagla » 3 минуты назад писал(а):The Squire (красный) не рядом. Лена - Dido правильно описала цвет The Squire - он почти без малиновых оттенков.

Люд, а как думаешь, Сквайр к Батшебе подойдёт?
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»