Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
tatyana3003

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение tatyana3003 »

Галина, в Вашем саду The Prince прекрасен! Благодаря именно этому фото The Prince теперь поселится и в моем саду. Не пойму только размер цветка. Видела рядом цветок The Prince и цветок Winchester Cathedral и они были по размеру одинаковые. У Вас цветки кажутся крупнее.

Монголка

Сообщение Монголка »

tatyana3003 писал(а):Галина, в Вашем саду The Prince прекрасен! Благодаря именно этому фото The Prince теперь поселится и в моем саду. Не пойму только размер цветка. Видела рядом цветок The Prince и цветок Winchester Cathedral и они были по размеру одинаковые. У Вас цветки кажутся крупнее.
Татьяна, (+) это так кажется, они некрупные, по размеру да, как у Winchester Cathedral, может даже чуть меньше.

Milagla

Сообщение Milagla »

swetkakiwi писал(а):Полина Дмитриевна (Pulchella), здравствуйте (+) ! глянула на розебуке, эта розочка у Вас растет в саду. Как она жадная или обильно цветет? мало как- то о ней информации Sir Edward Elgar (AUSprima) (!";)
Света (+) , пока Полина (+) не заглянула с комментариями, можно я словечко замолвлю? Самая интересная особенность Sir Edward Elgar -меняющийся цвет. Он меняется в зависимости от сроков цветения. Мне больше всего нравится осенний окрас - в прохладную погоду и с пониженной степенью инсоляции. Летом он значительно светлее. Сложно даже иногда предположить, что это один и тот же сорт. Цветение достаточно обильное, ни в чем предосудительном (например,особенной склонности к определенным заболеваниям) вроде и не замечен. На влагу реагирует "подпалинами" на краевых лепестках. Аромат из тех, что иногда относят к "аромату чайной розы" - розовое масло с легкими фруктовыми добавками. Куст гармоничный, формировать очень просто. В первые пару лет могут понадобится легчайшие ограничители - в молодом возрасте иногда склоняет побеги. Цветок держит среднее по продолжительности для остинки время - дня три - четыре (осенью до пяти дней). Для посадки скорее на передний план - от 1м до 1,1м. Цвет летнего можно посмотреть на ХМФ у Rita Granata - абсолютно точная цветопередача. А осенью он таким бывает:
Sir Edward Elgar - копия.JPG
Людмила

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

Людмила (+) спасибо (+) С Наступающим Новым Годом!!! Я сейчас сижу и внимательно изучаю темненьких остинок. Любимцы уже в 2х экземплярах (= хочется новенького. Сроки облетания лепестков не важны для меня, и личиком в землю тоже. Новый сад почти весь из терасс и притененый. То есть им расти на воле и на возвышении. Мне главное кустик кругленький и темный оттенок розы. Есть вот не мои цвета Бенжамина Бритена я так и не смогла полюбить. Красивый, но не мое :-:) А выбор тоже не велик dread Наткнулась на эту розочку, а с Вашей легкой руки и совета, теперь обязательно закажу )-vo!)

Volsha

Сообщение Volsha »

Очень красивая, на мой взгляд, роза Lady of Megginch. Она и не темная, и не светлая. Огромный цветок, у меня хорошо переносит дождь и туман (участок на торфянике, у меня туман почти каждую ночь с июля). Фото сделаны с разницей в 5 дней в начале октября (даже цветок немного поврежден заморозком)
IMAG2879sm.jpg
IMAG2886sm.jpg
Я Ольга. Если можно, со всеми на "Вы".

Наивная

Сообщение Наивная »

Поисковик почти совсем не помог в поиске информации о розе Pat Austin - он слово Pat игнорирует почему-то (!";) Надеюсь, что обладатели Pat Austin помогут. Интересуют размеры куста, чтобы определиться с местом посадки, да и любая другая информация будет полезной ";)
Татьяна

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Монголка писал(а): Изображение
Галина, а справа от The Prince как зовут розу?

Монголка

Сообщение Монголка »

Флоренса, это The Dark Lady.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Галина, спасибо! Хороши они вместе!

Ирина П

Сообщение Ирина П »

IMG_20181229_080343_899.jpg
Нашла в телефоне редактор фотографий. Предложил "сжатие", я согласилась. И вот. Получилось. Но все равно приходится работать с каждой фотографией отдельно, чтобы сюда на форум загрузить. ";)
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»