Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Монголка » 14 июн 2018, 11:12

Олена писал(а):У меня целый розарий такой, на нюансах подобранный. Четыре с половиной метра всех оттенков розового, и мне тоже не нравится совершенно.

Вот и я так думаю, нежные нюансные клумбы хороши для северных регионов и смотрятся при их освещении великолепно, сама сколько раз западала. А на нашем обжигающем солнце все это выглядит бледной немощью. Вот думаю, может мне с краю клумбы штамб посадить темно розовый, или пурпурный. типа Манстеда или Леди Мигнич???
Монголка

Сообщение Олена » 14 июн 2018, 11:18

Монголка писал(а):
Олена писал(а):У меня целый розарий такой, на нюансах подобранный. Четыре с половиной метра всех оттенков розового, и мне тоже не нравится совершенно.

Вот и я так думаю, нежные нюансные клумбы хороши для северных регионов и смотрятся при их освещении великолепно, сама сколько раз западала. А на нашем обжигающем солнце все это выглядит бледной немощью. Вот думаю, может мне с краю клумбы штамб посадить темно розовый, или пурпурный. типа Манстеда или Леди Мигнич???

Темный Манстед хорошо разбавит эту пастель, только где взять его на высокой ноге?
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr
Олена

Сообщение Монголка » 14 июн 2018, 11:19

Будем искать)))
Монголка

Сообщение Ирина П » 14 июн 2018, 14:44

Монголка писал(а):
svetlana-s писал(а):Галя, а мне нравится (+) С годами я стала гораздо лучше относится к нюансным сочетаниям.

Света, на это одна надежда, что поднимется синий клематис Президент, который цветет внизу под кустами роз, Веджвудскую поставлю на опору, перовския даст голубой ажур, но пока никак

Галя, я нисколько не сомневаюсь, что со временем, как все разрастется, клематис и перовския укрупнятся, The Wedgwood Rose встанет на опоре, да рядом ещё лимонный цвет, композиция заиграет. Будет: Умереть, не встать. =)
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Хелен » 14 июн 2018, 15:49

Монголка писал(а):

Девочки, не только на югах! На открытых местах в жару и у нас тоже самое. Радует только в сумерках и то чисто-белые растения. Делала бело-розовый цветник из декоративно лиственных и цветущих. Пока не добавила малинового, не успокоилась. Тёмные лилии, краснеющие гортензии, яркие спиреи, гейхеры, барбарис...Так и с розами. Добавить насыщенно-розовых остинок или мускусов в малиновой гамме. Яркие свечи наперстянки и дербенников сортовых, воткнуть пурпурнолистные кустарники, барбарисики те же - компактные рокеты или шарики. Ещё к розовому очень идёт серебро! Масса растений с серебристой листвой и освежит и разбавит. Любые полыни, чистец, травки вариегатные и голубые тоже не забыть.
Лена
Хелен

Сообщение счастье » 14 июн 2018, 16:27

Монголка писал(а):... Scepter’d Isle и Wedgewood Rose. Да, они отличаются, у Wedgewood Rose цветок крупнее и набитее, надеюсь она когда-нибудь станет выше и её, как задумывалось, можно будет поставить на опору, но пока...их не различить, одна сплошная масса. ...
Изображение

Галя, а что за красота лимонная в правом нижнем углу? Мне она понравилась больше всех на этом фото :oops:
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение Granny_Smith » 14 июн 2018, 18:38

У меня самая первая расцвела Olivia Rose, уже больше недели цветет,
одновременно с ней- Munsted Wood, а пару дней назад и Crocus Rose,
на остальных по несколько цветков.
IMG_1566.JPG
Вложения
IMG_1618.jpg
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Tatiana 68 » 14 июн 2018, 19:58

Ира, роскошный Крокус, поздравляю!
Таня, со мной на ты
Tatiana 68

Сообщение Granny_Smith » 14 июн 2018, 20:02

Tatiana 68 писал(а):Ира, роскошный Крокус, поздравляю!

Спасибо (+) Так ему положено- 6 лет все-таки.
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Монголка » 14 июн 2018, 20:11

счастье писал(а):Галя, а что за красота лимонная в правом нижнем углу? Мне она понравилась больше всех на этом фото :oops:

Саша, углядел микроба (": Это второгодка Патиенсе, срезка Остина. Расти мы не желаем категорически, зато желаем цвести (": , правда бронзовки цветы пожевали, но рядом распустился наркотик - Эльф, теперь они там тусуются. (=
Ира, вот и Москва зацвела, зачетный Крокус, просто супер-супер!!! )-(;
Монголка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым