Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение LadyMary » 19 окт 2017, 13:21

elenatimurgaleeva писал(а):девочки..а расскажите про сорт L.D. Braithwaite..в этом сезоне по моему о нем вообще никто ничего не писал...что то с ним не так?
мне вот хочется посадить его вместе с Lichfield Angel..а на заднем фоне уже растет Bukavu..
как вы думаете..хорошо будет?

Елена, у меня это самая любимая Остинка из всех что были и что есть сейчас. Цвет -насыщенный чистый красный, по крайней мере у меня на песках так, не бордовый, не винный и тд. Из моих остинок первой начинает цветение и последней заканчивает перед морозами. Цветы очень крупные, породистые ( хотя я не люблю красные розы как таковые), обильное цветение.. куст не маленький, как почему-то часто о ней говорят -мол, низенькая. Моя с меня ростом ( я 167 см ). Минус для меня один-у меня это самая колючая роза из всех, каждый раз страшно к ней подходить -одежда вся в клочья после обрезки листвы. У меня сидит в тандеме с Molineux.
Фото разных лет:
Изображение
Изображение
реальный ее цвет сложно поймать камерой, особенно вечером ..Не болеет пока ( моя живет у меня с 2012 года)
Изображение
Изображение
Изображение
Меня зовут Маша, ко мне можно смело на ты
LadyMary

Сообщение AnnaSmirnova » 19 окт 2017, 14:35

Маша, какой LDB nirvana Это просто праздник какой-то!!! И сочетание очень красивое (+)
Он не самая любимая моя остинка, но это уникальная роза, согласна.
Цвет необыкновенный и фотик не передаст его никогда...и визуальная бархатистость *)**
Но мой, вроде, не сильно колючий, в меру.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Lastochka2 » 19 окт 2017, 15:37

Маша, очень красивый L.D. Braithwaite nirvana
Тоже удивилась про колючесть, это разве колючая (*) ? Вот у меня есть такие колючие, что побега не видно... А такие колючки для меня считаются малоколючими way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение яна ольха » 19 окт 2017, 15:41

Маша, очень-очень красивые фотографии! (+)
Яна.
яна ольха

Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение Milagla » 19 окт 2017, 15:54

Хелен писал(а):Девочки, а цветет первой волной вместе с другими остинками? И все-таки ее в притенение сажать надо?

Лена (+) , в моем случае она в паре с Constanse Spry. И соединяла их очень хорошо продумав - Albrighton как мелкоцветку в блеклых тонах. Constanse - однократка. Цветут в первую волну Albrighton одновременно. Но пока The Albrighton Rambler сильно проигрывает, ее почти не видно за массой соседки (и, как ни странно, цветок кажется грубее). Думаю, что только через года три-четыре можно будет говорить сложилась ли пара. У Constanse средне-ранний период цветения. Обе в затенении (северо-западная часть). Около половины остинок цветут с ними одновременно.
По высоте: обе примерно одного роста - от 2,5 до 3м.
Людмила
Milagla

Сообщение Хелен » 19 окт 2017, 22:18

The Albrighton Rambler разве мелкоцветка? как-то не задумывалась до этого. Какой диаметр цветка?
Лена
Хелен

Сообщение Milanja-sneg » 19 окт 2017, 23:01

Хелен писал(а):The Albrighton Rambler разве мелкоцветка? как-то не задумывалась до этого. Какой диаметр цветка?

Лена, у меня первогодка- не больше 3-4см. Но цветут кучкой такой густой и обильной. Переход от белого к розовому очень нежен и красив. Такая барышня-крестьянка. А в какие сроки цветёт.... У меня их три, и пока все в разные сроки зацвели (= всё зависело от количества солнца и сроков посадки. Так что, мне пока рано говорить о настоящих их сроках цветения.
Milanja-sneg

Сообщение Труга » 21 окт 2017, 09:01

Milanja-sneg писал(а):
Хелен писал(а):The Albrighton Rambler разве мелкоцветка? как-то не задумывалась до этого. Какой диаметр цветка?

Лена, у меня первогодка- не больше 3-4см. Но цветут кучкой такой густой и обильной. Переход от белого к розовому очень нежен и красив. Такая барышня-крестьянка. А в какие сроки цветёт.... У меня их три, и пока все в разные сроки зацвели (= всё зависело от количества солнца и сроков посадки. Так что, мне пока рано говорить о настоящих их сроках цветения.

Мне очень понравилось, как эта роза отцветает.
Вложения
20663810_1513158812076211_695253095359105425_n.jpg
Галина.
Труга

Сообщение Elena » 21 окт 2017, 23:36

Галина, забавная какая ромашка получилась!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение hloja » 22 окт 2017, 00:12

Маша, LadyMary (+)

Какой у Вас красавчик L.D. Braithwaite! И фото хорошо, кстати, цвет передают. Я избегаю красных роз в саду, они как-то тянут одеяло на себя, но в прош году в одном интересном саду увидела L.D. Braithwaite, посаженный массивом (3 куста, может больше), и отойти не могла nirvana
Лариса
hloja

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым