Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение ЯННА » 11 авг 2017, 22:09

Изображение
[img]http:///thumbsjpg[/img]
Изображение
Мне Оливия понравилась,огромный цветок ,выдержала все наши ливни и непогоды .Очень долго держала цветок .Головку не вешала .
ЯННА

Сообщение Pulchella » 11 авг 2017, 22:44

Таняс писал(а):Полиночка, и как впечатление от Радио Таймс? Просто заказала на осень, если все получится и звезды встанут в нужном Порядке...

Танюша, кустик у нее совсем махонький, но цветочки крупные, ароматные и держатся не один день. Мне кажется, розочка будет достойной :grin:
Полина
Pulchella

Сообщение Олена » 11 авг 2017, 22:52

Kitty писал(а):
svetlana-s писал(а):Фальстаф возьмет 1.80 -2.00 точно, если пригибать на зиму, и обрезать по минимуму. Но это не в первый год, нужно время для набора роста и веса. Он не плетистый, если говорить о характере роста. Это высокий прямо стоящий шраб.
А в ширину он как? Узкий, или сильно кустится? И надо ли ему самому кого-то "в ноги"?

Не так, чтобы совсем узкий - около метра примерно, но ноги ему желательно прикрыть.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение hloja » 11 авг 2017, 23:01

Яна, а Ваша Olivia хорошенькая какая! Может, помиловать.. (!";)
Лариса
hloja

Сообщение ЯННА » 11 авг 2017, 23:24

Ну казнить всегда успеется)
ЯННА

Сообщение Kitty » 12 авг 2017, 00:46

Олена писал(а):
Kitty писал(а):
svetlana-s писал(а):Фальстаф возьмет 1.80 -2.00 точно, если пригибать на зиму, и обрезать по минимуму. Но это не в первый год, нужно время для набора роста и веса. Он не плетистый, если говорить о характере роста. Это высокий прямо стоящий шраб.
А в ширину он как? Узкий, или сильно кустится? И надо ли ему самому кого-то "в ноги"?

Не так, чтобы совсем узкий - около метра примерно, но ноги ему желательно прикрыть.
Спасибо большое за информацию! (+)
Катя.
Kitty

Сообщение Imperia » 12 авг 2017, 23:05

Шарлотта или Пилигрим? Кого выбрать? Кто обильнее,здоровье и дольше держит цветок? (!";)
Елена.
Мои альбомы на Яндекс-фото
https://fotki.yandex.ru/users/sherstyuk ... m/1453711/
Imperia

Сообщение Alexrus » 13 авг 2017, 00:53

Imperia писал(а):
Dido писал(а):
Этот вариант и по срокам лучше, Мэри с Дарси ранние, Крокус с Александрой чуть позже начинают.

Спасибо за помощь, а если Мэри с Дарси, то подойдёт ли к ним по срокам Шарлотта?
Хочу между ними.

Шарлотта всегда зацветает последней из жёлтых остинок. Будет опаздывать недели на 2,5 от Мери.
По сравнению с Пилгримом цветок смотрит вверх и на пару дней долговечнее, но у Пилгрима цветов в кисти больше и он более обильный. По здоровью примерно одинаковые. Шарлотта может ЧП схватить.
Alexrus
Ведущий

Сообщение kira10 » 13 авг 2017, 11:48

Добрый день всем. Приготовилась сажать трейгольник из James Galway, William Shakespeare, Sharifa Asma и поняла, что место позволяет посадить к ним еще двух. В итоге пока остановилась (( James Galway на задний план, как советовали и перед ним как бы по полукругу William Shakespeare, Sharifa Asma и вот какие еще докупить, чтобы рядышком смотрелись? И по форме куста, и по росту и по цвету. Посоветуйте пожалуйста. Смотрю на Boscobel, но пока не нашла его в продаже у нас и на
Princess Alexandra of Kent. Что скажете? Будут ли смотреться рядом? (+)
Ирина, со мной на ты
kira10

Сообщение Самарянка » 13 авг 2017, 16:03

Golden Celebration продолжает...
Изображение

Изображение

Изображение
Самарянка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым