Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
swetkakiwi

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение swetkakiwi »

Я не знаю почему так у нас только вот Belle Story больше 1,5 метра указана *)** С цветом не понятно? То ли розовая,а на другой фотографии она золотисто-персиковая с розовинкой. Хотела сложные остинки разбавить алексадрой розой.Вот и мучаюсь во что она может со временем превратитья (!";)хочу плетушку еще позади александры. Впереди у нее Ендавер чууть левее в 2-3 метрах Абрахам возле забора.Розовый газон еще в стадии наполнения. Вот и мучаюсь. (**::) К сожалению у нас с новинками туго. Вот только Боскобел купила сейчас и еще совсем двух старичков Sir Clough (1983) и The Moth (1983) :-;) Когда смотрю на ваши новинки на фотографиях восхищаюсь и радуюсь что хотя бы могу увидеть здесь эту красоту nirvana Рай на земле у вас в садах

Pulchella

Сообщение Pulchella »

swetkakiwi писал(а):... К сожалению у нас с новинками туго. Вот...еще совсем двух старичков Sir Clough (1983) и The Moth (1983) :-;) Когда смотрю на ваши новинки на фотографиях восхищаюсь и радуюсь что хотя бы могу увидеть здесь эту красоту nirvana Рай на земле у вас в садах
Светлана, а мы о таких редкостях-старичках и мечтать не смеем. Прочитала описание The Moth в Хелпе: "Coffee, blush shading, yellow stamens, ages to white . Strong fragrance. " nirvana Умеретьневстать... И как теперь жить? *)**
С Вас - ее фотки ";) :grin:
Полина

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

Обязательно фото!!! сама изнываю от нетерпения жду корешки мои (*-) ! Надеюсь что с этими розками будет все удачно...Муж смеется говорит, что наверное скоро в постели проростать розы начнут laugh

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Imperia писал(а):Дорогие любители остинок, как думаете, будут ли рядом смотреться Ал
ександра Кентская и Мари Роуз?щ
По цвету они на мой взгляд очень хорошо сочетаются, но по росту в одном ряду никак, если только Кентская в первом ряду, а Мэри Роуз во втором. Хотя по срокам цветения они скорее всего и не будут совпадать.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Imperia писал(а):Или нет, не так, наверное лучше Крокус с Александрой, а Мэри с Дарси?
Крокус с Александрой Кентской могу даже показать, по срокам совпадают!
Фото этого года, только загрузил в комп.
Крокус роза и Александра Кентская.JPG
Крокус роза и Александра.JPG
Причём это уже дубль позаимствованный из другого сада где они также были вместе, только в другом порядке) показывал года 3 назад.
Крокус роза и Принцесса Кентская 7.jpg
Крокус роза и Принцесса Кентская 4.jpg
Но сейчас я бы предпочёл Кентскую с Дарси Бассел. ("=")
Принцесса Александра Кентская и Фишерманс Френдс
Принцесса Александра Кентская и Фишерманс Френдс

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Pulchella писал(а): Светлана, а мы о таких редкостях-старичках и мечтать не смеем. Прочитала описание The Moth в Хелпе: "Coffee, blush shading, yellow stamens, ages to white . Strong fragrance. " nirvana Умеретьневстать... И как теперь жить? *)**
С Вас - ее фотки ";) :grin:
Да, с фотками напряжО...
Мой англ не так хорош, а автомат перевел имя розы как моль laugh
И размеры указаны совсем крошечные. Роза-загадка way Света, очень ждем инфу от вас (+)
Можно Аня и на ты

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

(": да так и переводиться моль. я думаю что моль здесь имеет немного другое значение,не которые одежду портят laugh я спрашивала у мужа (он англичанин) что это? такие маленькие серые ночные бабочки, которые обычно вокруг ночных лампочек летают. А роза малышка 45 -50 см для горшка. самой интересно очень какая она... да и цвет необычный.

Mira

Сообщение Mira »

Мотылёк всё же благозвучнее... ))
Светлана

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

swetkakiwi,Светлана, а о The Endeavour расскажите, пожалуйста (+) Ваши впечатления о сорте. Может быть, фото есть?
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

к сожалению у меня только фото 1-2 год после посадки. Пришел с открытой корневой, дважды бедолага был пересажен. Сначала почти в полную тень. Но как-то был не совсем счастлив. В середине лета я его по не знанию пересадила... и сама испугалась, что убила его пересадкой. Цветы огромные что-то среднее между джуб селебр и принцессой кентской по оттенку и форме. Цветок держиться очень долго 6-7 дней, постепенно уходит теплый золотсто-персиковый отсвет и оттенок уходит в теплый розовый. Но это потому-что полный день на нашем кошмарном солнце (в тени он оставался таким как на 1 фотогр). Облетает чисто без тряпочек и дождь держит без загнивания бутонов. Цветы по мере расскрытия становятся огромными и начинают клонить головы но это так красиво что я не в притензии на него. Аромат помню что очень красивый к сожалению все это лето работала как раб на галерах, нет фогр и не помню точно аромат. Абрахам Хрюша позади подхватил и пятнистость и лож мучнистую росу, а Ендавер как огурчик . Умничка чистенький, облиственный с низу до макушки. У нас лето долгое есть 3 четких длинных волны. Но между ними прмежутки, джуб селебр цветет без остановки. Вот только так все положительно. Будь больше места купила бы всех моих любимцев по второму бы разу....но простору нет.
здесь очень солнечно и неправильный оттенок получился
здесь очень солнечно и неправильный оттенок получился
это новое место солнце с утра до вечера
это новое место солнце с утра до вечера
здесь цвет такой как реальности без фотошопа и прочих хитростей
здесь цвет такой как реальности без фотошопа и прочих хитростей

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»