Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
jajoana

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение jajoana »

svetlana-s писал(а):jajoana , Вера, ваш рыжик - Чарльз Остин, скорее всего. Вы не в Нью-Джерси брали розу? Оттуда был сплошной пересорт Crown Princess Margareta. Но печалиться нет причины, сорт красивый и достойный по всем статьям (+)
Светлана, спасибо!
Постараюсь принять его и полюбить. Пока это первая остинка, чей цветок у меня не вызвал ни радости, ни восхищения. От удивления, видимо. (":
Покупала моя родственница у Татьяны Чех.
С уважением, Вера.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

AnnaSmirnova писал(а):C инетом беда совсем, а похвастаться хочется. Моя любименькая Gentle Hermione, второгодка, бутонов тьма
IMG_4298.1jpg.jpg
Красавица! )-(;
А вот моя все годы хлорозит и хлорозит, несмотря на опрыскивания/полив разными хелатами/купоросами... Еще там рядом хлорозят L.D. Braithwaite, Crocus и немного RU. Кстати, Крокус черенкованный в другом месте с отличной листвой!
Со всеми остальными розами этой проблемы нет, видно, там кусок грунта особо щелочной попался...

lenik

Сообщение lenik »

Покажу новичка этого года...Barbara Austin..хрупкое, как фарфор создание...трогательная пуговка в центре nirvana очень милая роза. Цветет в горшке. Снимала на телефон...фотиком снимать ваще нечего (!";)
Изображение

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

У меня в этом году, хоть цветение только началось, уже появился фаворит, это обожаемый ещё по прошлому сезону The Albrighton Rambler. По этому году могу сказать, что цветок стал намного крупнее, это примерно 6-7 см, на первых цветах явно присутствовала розовинка, и сейчас она тоже есть, но уже появляется больше тёплых оттенков внутри цветка. Изменилась и жизнь цветка с возрастом розы, сейчас цветок держится 4 дня, против 1-2 в прошлом году. Роза порадовала и мощным ростом, сейчас это двухметровые плети, которые достают до верха арки-перголы. Цветок, со всеми своими оттенками пастельного божественно красив и нежен. Вообще, по прошлому сезону удивлена, почему роза не была популярной, помню восторженно о ней отзывалась я, и ещё одна форумчанка :-) , как-то это непонятно, потому что у розы есть своя изюминка, и она заслуживает большей любви розоводов, тем более плетистых остинок у нас не так и много.

Изображение Изображение

Изображение
The Albrighton Rambler, Austin, 2013

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Оля! (+) Трогательные цветочки! =)

яна ольха
Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение яна ольха »

Оля, (+) очень красивые фото, скворечники прелесть.
Поддерживаю роза стоящая! У меня к огромному сожалению отрастает от прививки....
Яна.

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Оля, класс! Особенно последнее фото! =) Скворечники обитаемые? :grin:
Полина

vam9

Сообщение vam9 »

Оля, роза действительно супер!!! особенно на твоей перголе *)** После твоих фоток все розы становятся мегапопулярными =) Показывай, показывай ещё ";) (+)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

Оля, прекрасные фото! Эта роза известна на самом деле, даже на юге решили ее попробовать. Если не пересорт, будут у нас с подругой ширмы с романтическими цветами, рассчитываем на буйный рост (= .

Монголка

Сообщение Монголка »

Оля, скворечники затмили The Albrighton Rambler (": (": (": Утащила фото в норку.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»