Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение makaronka » 19 май 2017, 17:59

Я в этом году купила три остинки . Одну в Подворье - Jude the Obscure и две в М.У. - Lady of Shalott и Princess Alexandra of Kent . И все три очень неспешно развиваются. Именно так - живые, на срезе зеленые, но только-только почки начали появляться. Причем на розах из М.У. уже были почки и их морозом снесло - высохли. Но сейчас появились новые. Надеюсь, что все будет в порядке. Погода для укоренения была хорошая.
makaronka

Сообщение nusia » 19 май 2017, 20:52

И у меня все Остинки в этом году задумчивые. Все, кроме обрубочка из Подворья. (": вот он в рост очень быстро стартанул.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Сообщение Warda » 20 май 2017, 00:48

У меня в этом году только одна Остинка (*-) Мореход, но такой красавец ттт. Попался хороший саженец, почки жирные были, быстро пошли в рост, сейчас побеги сантиметров 7-8, три дня назад сняла горшок-гуляет... :-;)
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA
Warda

Сообщение Nagayna » 20 май 2017, 01:35

Я полно остинок поназаказывала - 9 сортов на весну и столько же еще на осень) а всё из за того, что в прошлом году 10 сортов посадила( по не знанию))) из жадности) и влюбилась в каждый))) ну и остапа понесло)))
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Елена72 » 20 май 2017, 06:48

Warda писал(а):У меня в этом году только одна Остинка (*-) Мореход, но такой красавец ттт. Попался хороший саженец, почки жирные были, быстро пошли в рост, сейчас побеги сантиметров 7-8, три дня назад сняла горшок-гуляет... :-;)

Ирина,у меня тоже Мореход и Дездемона хорошо в рост пошли. Такие хорошенькие,вчера бутылки с них убрала,пусть привыкают,у нас вроде бы весна точно пришла! Из прошлогодних ,лучше всех The Poet`s Wife такой кустик пушистый,перезимовал отлично.
Jubilee Celebration тоже перезимовала отлично,уже три бутончика было,но попала под заморозки,так жалко crying!)
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Pulchella » 21 май 2017, 16:45

Друзья, напомните пожалуйста, какой макс. рост может быть у Lady of Megginch? ";)
Полина
Pulchella

Сообщение Impala » 21 май 2017, 18:03

Полина, осенью удочки выкидывает до 1,6м, в первое цветение в пределах 1,2-1,3м-

Изображение
Impala

Сообщение RedCat » 21 май 2017, 22:45

Лазурь писал(а):ДД! А есть здесь те, те кто в этом сезоне брал в Подворье Леди Шалот? Через СЗ или в магазине - не имеет значения... Хочу поинтересоваться - как она у вас развивается? У меня саженец был просто безупречный, в полном порядке и верх и низ, посажен уже месяц назад, живет на открытом балконе, как и другие мои новокупленные саженцы. Так эти самые другие, от разных производителей, все уже листьями машут, а Леди стояла все это время - ни тпру, ни ну. Вот только сейчас наметились почки. Никаких болезней или усыханий не обнаружено, саженец выглядит так же образцово как и при покупке, но развивается как-то ооооочень неторопливо (!";) Обычно у меня новые остинки на этом же балконе в начале июня уже близки к цветению, а эта что-то нехарактерно тормозит. Вот мне и интересно, а как у вас?

Свежие вести с полей. Леди оф Шалот, действительно, тормозит посильнее остальных, посаженных с ней в один день. Но почечки наметилились. Процесс пошёл. Страшно тормозит Лиола от Барни. Но там корни были обрублены по самую прививку.
Светлана
Ко мне на "ты"

Мои розки
RedCat

Откуда: Почти Москва, а дача почти в Кашире (Юг Московской области)

Сообщение Pulchella » 22 май 2017, 01:31

Impala писал(а):Полина, осенью удочки выкидывает до 1,6м, в первое цветение в пределах 1,2-1,3м-

Оля, спасибо! (-=)
Полина
Pulchella

Re: Radio Times

Сообщение EugeneV » 22 май 2017, 14:08

Tatiana_L писал(а):Получила вчера хорошенький саженец Radio Times из Латвии (Спасибо Елене Мумриной (+) ).
Но вот до сих пор не могу решить куда лучше ее посадить: то ли на передний план, то ли во второй ряд. Подскажите, пожалуйста, на какую высоту и ширину стоит рассчитывать?

На этом фото показана роза-одна из трех, которые сейчас растут. Одно время Radio Times растил кустов пять. Здесь куст среднего размера - на планке отметки полтора и два метра. Самый большой куст выше двух метров. Этот куст был привит на короткий штамб 40 см, затем штамб был посажен полностью горизонтально в грунт с целью определения характера утолщения - и был получен положительный результат - место прививки утолщалось равно со штамбом. Ещё хочу заметить, что у меня плодовый сад и везде ограниченная освещенность, как будет расти роза на полном солнце мне неизвестно.
Radio.jpg
EugeneV

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым