Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Irinita

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Irinita »

Елка писал(а): Так и хочется спросить "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная.."
И хочется воскликнуть "Держитесь люди, скоро лето!"
Это точно, весну мы как-то лихо проскочили ... У нас с утра снег лежал ледяной коркой,днем растаял,а теперь опять пошел...да какой...Мои сидят в укрытиях ...прямо на душе спокойно.
Меня зовут Ирина...Люблю собак и розы...

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

У нас в Омске (Сибирь) какая-то аномальная зона. Тепло, даже жарко. В 20-х числах апреля все высадила. Распустился и сладко-карамельно пахнет миндаль, раскрываются тюльпаны.
Тюльпаны на фоне ветки миндаля
Тюльпаны на фоне ветки миндаля
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Yu-yu-yu писал(а):У нас в Омске (Сибирь) какая-то аномальная зона. Тепло, даже жарко. В 20-х числах апреля все высадила. Распустился и сладко-карамельно пахнет миндаль, раскрываются тюльпаны.
Юля, так рада за вас! Грейтесь, радуйтесь солнышку. Мы пока у печки греемся (= Такая по настоящему весенняя фотография, пронизанная солнцем. Пора и на аватарке шапочку снять (=
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Хороший совет,действительно. жарко в шапочке!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Кая чудесная Юлия в ромашках! А где пес?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

татьянаТИ

Сообщение татьянаТИ »

А у нас был сегодня ночью заморозок-4, (о котором конечно никто не предупреждал)
Померзли хосты, прихватило астильбы! Розы хоть и подмерзли, но днем вроде бы отошли(за исключение некоторых совсем молодых листиков)
У древовидных пионов бутоны повисли(Слава Богу потом поднялись)
Сегодня ходила и укрывала все заново уже во второй раз) *)**

Helenka

Сообщение Helenka »

Наивная писал(а):Лена, поздравляю с наступающим цветением, похоже, Пинск откроет розовый сезон первым. У нас не так всё ясно и солнечно, даже совсем наоборот...
Вчера морозно, сегодня снежно, завтра и снежно, и морозно обещают (!";)
Ой, Таня, не знаю будем ли мы первыми. Эта весна меня вымотала до ужаса. Прямо издевательство какое-то. То раскройся, то обратно закройся и так по несколько раз. На Победу в очередной раз заматывала головы штамбам и укрывала крупнолистные гортензии с мыслью, что уже сил нет это все выдерживать. И растениям плохо, и нам невесело. Сейчас у нас на градуснике 9 тепла. Мороза не предвидится, но кто знает, какие сюрпризы нас еще ждут впереди. Просматривая зимние фотки в мае, понимаю, что мне грех еще жаловаться. Наc снегом пока так не засыпало. У меня по сравнению с прошлым сезоном запаздывание в развитии роз идет недели на две. Пик первой волны придется скорей всего на 20-е числа июня. Если конечно зима снова не нагрянет (":
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Монголка

Сообщение Монголка »

Елка писал(а): Так и хочется спросить "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная.."
И хочется воскликнуть "Держитесь люди, скоро лето!"
А мне хочется ответить словами из мультфильма: "Держаться нету больше сил..." У нас, правда, нет такого ужаса, какой девочки показывают, но сегодня небольшой минус был, вода в ведре подернулась тоненькой ледяной пленкой. Но у нас и растения разрослись намного сильней. Все уже отцвело вишни, яблони, поздние тюльпаны отцветают, ранние уже давно отцвели. На смородине ягоды, как бусины. А тепла все нет. (**::)

Хелен

Сообщение Хелен »

Все ждут тепла, а у нас сейчас опять снег идёт. Около 0 градусов. Сегодня опять включают батареи в квартирах. Зима продолжается ;>)
Лена

Elena-Тюмень

Сообщение Elena-Тюмень »

Yu-yu-yu писал(а):У нас в Омске (Сибирь) какая-то аномальная зона. Тепло, даже жарко. В 20-х числах апреля все высадила. Распустился и сладко-карамельно пахнет миндаль, раскрываются тюльпаны.
Тюмень, аналогично Омску - снега давным давно нет, первый сильный дождь за весну прошел сегодня ночью. Цветут тюльпаны и нарциссы. Пионы по 30 см роста, самые ранние уже с бутонами. Как бы ваши морозы к нам не пришли, но позже. Вот это будет катастрофа.
Елена, г. Тюмень. e-mail podarok_s@mail.ru
мои цветочки тут - http://ok.ru/profile/572991342102/photos

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»