Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение svetlana-s »

Олена писал(а):
01 авг 2020, 17:15
Неожиданно. (":
Оль, а какую? Jubilee Celebration, которая скиснет после первого же дождя (":
Я мимо него хожу каждый день... а он как новый, недели две вообще не менялся. Сейчас сдал, но все равно это кустик, который цветет.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

svetlana-s,
Света, я его тоже 🥰
Как раз собиралась в мускусах выложить))
Можно Аня и на ты

Олена

Сообщение Олена »

svetlana-s писал(а):
01 авг 2020, 17:24

Оль, а какую? Jubilee Celebration, которая скиснет после первого же дождя (":
Я мимо него хожу каждый день... а он как новый, недели две вообще не менялся. Сейчас сдал, но все равно это кустик, который цветет.
Вот задумалась.... какую. Chippendale, наверное, выберу я. (":
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Олена писал(а):
01 авг 2020, 18:02
Вот задумалась.... какую. Chippendale, наверное, выберу я. (":
Оль, а у меня он позорно покрылся гнилыми тряпочками... Сморжопленными, и тут же засохшими. Так что не, не Чип. Caramella покрылась такими же... Кордес с Тантау отплатили мне за мою любовь к Остину (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Chigrash

Сообщение Chigrash »

Несмотря на дожди цветет и цветет кордесовка Sommersonne. Цветы, листья здоровые, бутоны не плавятся, не загнивают. Да, Альден Бизен - молодчинка. Тоже без реакции на погоду. Вот, пожалуй, и все кто из 100 шт. оказался самый устойчивый в этом году. Регионально - недалеко от Твери, участок сырой, в этом году неоднократно был залит дождями.
20200728_195002.jpg
Ирина
"Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб"

Wera
Откуда: Москва, загородный дом на Можайском водохранилище, участок 15 соток, освоен в 2011 году

Сообщение Wera »

svetlana-s писал(а):
31 июл 2020, 09:16
Галя, да ужас какой-то... и убирать нечего уже, все нужное.. Придется остинки, которые разочаровали, вроде Олбрайтон рамблер... Этим летом я вообще остинки разлюбила (": Во всем нужна мера, розарии как коллекция сортов Остина это такое себе...
Олбрайтон меня тоже разочаровал. После первого цветения хотела выкопать, но оставила до осени: а вдруг ошиблась. Роза четвёртый год, а цветок каждый вроде и симпатичный, а держится один день и неряшливо осыпается. Ну теперь точно выкопаю🤧
Wera Genova

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Wera писал(а):
02 авг 2020, 17:47
Я свою удалила ещё в прошлом году, сразу после цветения! Посадила весной на её место The Impressionist и довольна! Молодая, но цветы очень устойчивые и долго держались! way Надеюсь на то, что цветение в будущем не разочарует!
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

svetlana-s писал(а):
01 авг 2020, 18:05
Оль, а у меня он позорно покрылся гнилыми тряпочками... Сморжопленными, и тут же засохшими. Так что не, не Чип. Caramella покрылась такими же... Кордес с Тантау отплатили мне за мою любовь к Остину (":
О! Чип прям мой, гнилые слипшиеся комки. При этом к примеру нежная Наутика огурцом, как и еще штук писят Кордесовок и Тантавок. Черт его знает что за год...
Мне нравится быть Дресвой.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

" Лето - как выходные. Такое же прекрасное, и также быстро проходит. Июнь - это пятница, июль - суббота... август - воскресенье"
М.Цветаева
Как же это верно! Особенно для нашего лета.
Я Наталия(;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

IraIstra писал(а):
31 июл 2020, 20:32
Alexrus, Алексей, не забудь огласить нам свой список, уверена, всем будет интересно. Я буду убирать большинство чайников, три куста Сентенер де Люрд и Нью Дона. У меня Остинок всего три, Мэри Роуз и Голден Селебрейшн совсем плохо переносят дожди. ГС вообще как лилейники, цветок-одноднев. Шекспир 2000 дожди выносит неплохо, цветёт бесконечно, вот им я довольна.
А, ещё Бразэ Кедфайл забыла, растут в полутени два куста-коника, забор прикрывают, беспроблемные, листья крупные, колючек нет, ничем не болеют, цветут душистыми цветами, дождь переносят средне между ГС и Шекспиром.
Только не в этой теме ("=")
Есть же даже специальная тема:
https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewt ... f=5&t=1059
А то и так уже "насорили". Можно осенью по прошествии сезона в какой то теме поделиться наблюдениями. Лично у меня вне конкуренции Амадеусы. Галя, моя клиентка вообще сказала, что весь сад бы только им одним засадила и больше никаких роз не надо. Сейчас у неё их 2, два на входе у ворот по обеим сторонам.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»