Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fabiana

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Fabiana »

Норм вставляются. Вот я вставляю с телефона( это озеро Байкал на прошлой неделе ).
B8D3F4FC-9AEC-4004-8A69-89DC9CCB391C.jpeg
. Перед тем как вставить из медиатеки, это фото в медиатеке было повернуто на бок, сохранено таким образом, а потом снова повернуто ( довернуто уже в нормальное положение и снова сохранено ). А иначе ориентацию фото айфон не видит и после вставки оно «лежит на боку». А после поворотов и сохранений ориентация фото фиксируется

sia

Сообщение sia »

Похоже, Людмила, Самарянка была права. У меня фотки выкладываются правильно только, когда их снимаешь в альбомном формате, т.е. лёжа. Вот он-лайн снимок из окна офиса. Ну, лично мне больше нравится книжный формат. Он для меня информативней. Получается надо на карту памяти фотоаппарата, потом в комп скидывать, потом с компа загружать фотки на сайт, чтоб они вертикальными были. Как то не удобно.
15826232789383009231991440803429.jpg
Ирина

Kampina

Сообщение Kampina »

Fabiana писал(а):
25 фев 2020, 10:09

На основании чего вы думаете что это ничего хорошего не принесет? То что у вас на фото вообще не криминал и абсолютно так же они загорают без укрытия, и под ветрами даже сильно хуже выглядят. Физиология, накопление антоцианов. К выпреванию отношения не имеет. К ИО не имеет. Все последнее может как загорелый, так и не загорелый побег затронуть.
Спасибо что успокоили. Думала если и дальше так будут загорать, то могут и ожог заработать ";)
Фух)). Можно значит расслабиться. (=")
Я-Наталья.

svashik

Сообщение svashik »

Подмосковье. 50 км. по Дмитровскому шоссе, сегодня. Снега еще много.
da833186-a42c-433e-8816-5696e9477486.jpg
71348636-11f2-4522-a005-dbc4a0973c96.jpg
f789acca-d4d7-4dd0-a037-f88a48f37a16.jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Juliana

Сообщение Juliana »

svashik, о, значит есть надежда что в рогачево тоже снег есть.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Светоч

Сообщение Светоч »

svashik, Светик, у меня такая же картина! Была на даче в понедельник, читала тему и смотрела фото девочек и удивлялась насколько отличается ситуация со снежным покровом на юге области от северной и северо-восточной её части! Южане уже рвутся сажать, а ещё только с рассадой развлекаюсь (":
Светлана и Алексей

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Светлана, я думаю у нас как всегда больше всего снега сейчас, в начале февраля было вообще 40 см. когда я последние фото показывал, сейчас конечно немного подтаяло, но каждую ночь подмерзает. На праздники думал на дачу на день попаду, но с утра соседи фото прислали, что ни с дачи, ни на дачу у нас не попасть из за аварии на трассе Дмитров - Сергиев Посад прям напротив въезда в наше СНТ.
IMG-20200223-WA0008.jpg
Cамосвал с фурой столкнулись, причём на нашей горке это постоянно, как обледенение или свежий снег, так обязательно кого нибудь перевернет или в кювет вынесет, 3 года назад 4 фуры друг за другом в кювете лежали. Спуск очень крутой (уклон 16 градусов) знак стоит соответствующий, но ездят аккуратно только те, кто хотя бы один раз там аварию повидал.

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Alexrus писал(а):
26 фев 2020, 11:50
Светлана, я думаю у нас как всегда больше всего снега сейчас, в начале февраля было вообще 40 см. когда я последние фото показывал, сейчас конечно немного подтаяло, но каждую ночь подмерзает. На праздники думал на дачу на день попаду, но с утра соседи фото прислали, что ни с дачи, ни на дачу у нас не попасть из за аварии на трассе Дмитров - Сергиев Посад прям напротив въезда в наше СНТ.
IMG-20200223-WA0008.jpg
Cамосвал с фурой столкнулись, причём на нашей горке это постоянно, как обледенение или свежий снег, так обязательно кого нибудь перевернет или в кювет вынесет, 3 года назад 4 фуры друг за другом в кювете лежали. Спуск очень крутой (уклон 16 градусов) знак стоит соответствующий, но ездят аккуратно только те, кто хотя бы один раз там аварию повидал.
О, знаю я эту трассу ужасную, особенно в гололед! Когда ещё ездила по работе по этой трассе, в жизни не забуду, как мы там в пробке застряли на 6 часов, по обледенелому спуску фуры не могли ни заехать ни съехать, а мы стояли плотно поджатые со всех сторон машинами, как вспомню так вздрогну. :o
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

А у нас снега очень много: укрытий не видно.
Photo Collage_20200227_084923982.jpg
Верхняя часть фотоколлажа - так сейчас мой розарий выглядит, а нижняя - в декабре.
Я Наталия(;")

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Ого, Наталия, хорошие такие сугробчики из снега и укрытий! Надеюсь, что у вас участок не низкий и не сырой, и когда всё это снежное убранство растает, будет комфортно.
Оля. На "ты") Псков.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»