Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Sofiya
Контактная информация:

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Sofiya »

Вчера была зима ! Мороз (-1!!!) и солнце, ветер северный, вечером снег закружил ... а сегодня опять +3 уже с утра... И к нам вернулись лебеди (*) , а может они и не улетали никуда ?... Но с ноября я их не видела.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

troitskoe

Сообщение troitskoe »

Сегодня смоталась на дачу, первый раз за 48 лет владения фазендой нашей, зимой, в январе. Погода прекрасная, солнышко, +4, ночью выпал снег и подморожено слегка.
Розарии стоят все, кроме одного, его размотало декабрьским ураганом, не сорвало полностью, а просто провис, и образовалась щель в стыке укрывного, ибо розарий хитрый, Г-образный, вот с длинной стороны и вырвало стяжки, а кирпичей и камней оказалось маловато.
Сняла видео, чтобы показать, как зимуют остинки в Ленобласти, на востоке Ладоги.
Ссылочка на загруженное на Ю-тюб видео.
https://youtu.be/cQCxViR6kFY
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

tapl15

Сообщение tapl15 »

В Пскове лебеди, в Беларусии журавли... То-то меня на посевную тянет впервые в январе, на окошке пока. Инстинкт, однако. (=
Татьяна, лучше на "ты".

Juliana

Сообщение Juliana »

Ночью прошел дождь, снега опять нема.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

А у нас подморозило, температура на мороз пошла, хорошо хоть снега уже больше полуметра.
Изображение
Последний раз редактировалось Наталия 2807 25 янв 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Я Наталия (;")

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Сегодня рассмотрела наших лебедей, плавали совсем рядом у нашего берега. Два взрослых и шесть !!! лебедят, ещё серые , только начали обрастать настоящим пером. Это значит, что они не улетали! И два-три месяца назад только появились эти птенцы. Значит, они знали , что зимы не будет ?!? Это что-то... *)**
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

У нас тоже прям весна.... птицы заливаются . В саду слякоть. Если бы не ветрюга. Машины сдувает. У меня опять несколько укрытий распахнуло. Кирпичи все сдуло. Электроды вырвало. Ужос! Набрала кирпичей, стала разносить к укрытиям. А земля мокрая , да ещё этот ветер, меня и опрокинуло прямо с кирпичами на машину со всего размаху. Повезло, машина не моя оказалась (= сегодня хороший день , мне всё простили (":

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

А нас сегодня солнцем побаловали. День выдался чудесным, удалось в очередной раз прочистить часть розариев и участок от листвы и иголок .Получилось 7 мешков на 150 литров каждый ;>) . Проклюнулись флоксы, луки, гиацинты и крокусы, тюльпаны , сережки на орешнике. Подозрительно крупными становятся почки на рододендронах, да и сирени стали рельефнее.
Ну а на фото одна из зимующих роз , правда еще до уборки :-)
IMG_2322.jpg
Елена

nusia

Сообщение nusia »

Sofiya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355965#p355965]» Сегодня, 17:24[/url] писал(а):
Сегодня рассмотрела наших лебедей, плавали совсем рядом у нашего берега. Два взрослых и шесть !!! лебедят, ещё серые , только начали обрастать настоящим пером. Это значит, что они не улетали! И два-три месяца назад только появились эти птенцы. Значит, они знали , что зимы не будет ?!? Это что-то... *)**
У нас кабанятки молоденькие в лесу. Значит мамка тоже про зиму знала.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

А у нас сейчас сверкали молнии и гремел гром. Тоже ветер ураганный. 25 января, однако!
Таня, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»