Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
makaronka

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение makaronka »

Alexrus, Леша, ну не знаю... А мне лето очень понравилось! Может потому что мы на юге Московской области и нас погодные катаклизмы не так потрепали, как Ваш район?.. Дожди поливали и тепло было. Розы хорошо цвели. И сейчас цветут. Многие кусты выходят на повторное цветение и уже раскрывают бутоны. Правда на многих кустах ЧП разгулялась... и то - не на всех. Даже мой Пьер Де Ронсар, который весной заболел ржавчиной, исправно процвел и сейчас весь в бутонах. Я его всего один раз обработала фальконом и прямо перед дождем, за час где то... Так получилось. Но ржавчины не стало.
Первое цветение
20200702_134832_photo-resizer.ru.jpg
Я - Вера. Ко мне можно обращаться на ты.

makaronka

Сообщение makaronka »

Тут только один побег куста Пьера де Ронсар
20200702_134910_photo-resizer.ru.jpg
Это The Wedgwood Rose
20200630_093752_photo-resizer.ru.jpg
Heavenly Pink
20200630_093900_photo-resizer.ru.jpg
Dieter Muller
20200630_094618_photo-resizer.ru.jpg
Еще фото этого лета
20200630_095025_photo-resizer.ru.jpg
Bienvenue
20200630_094058_photo-resizer.ru.jpg
Lady of Shalott и Wollerton Old Hall
20200630_100404_photo-resizer.ru.jpg
20200630_095217_photo-resizer.ru.jpg
Я - Вера. Ко мне можно обращаться на ты.

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

makaronka писал(а):
27 авг 2020, 12:53
А мне лето очень понравилось!
И мне лето понравилось.Загорела так,что уже и не надо так. Ливней сильных не было. И розы продолжают цвести. А уж белых грибов заготовили - успеть бы съесть за зиму.

Adel

Сообщение Adel »

И у нас лето было образцово-показательное, и дождики и тепло. Жара сильная всего дня три была. Дети накупались, загорели. Поливать -практически не поливала. Разве что ночи слишком холодные для летних месяцев (7-8 градусов)
Адель

Хелен

Сообщение Хелен »

Присоединяюсь. Были в отпуске, живём все лето на даче, как никогда. И жара была и дожди как-то вовремя, поливала несколько раз всего. Клубники наелись и она сладкая была, а это показатель тепла. А ночи сейчас почему-то не первый год холодные, в начале лета тёплые, а в разгар холодные.
Лена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

А август вообще был замечательный. И
сентябрь прогнозируют летний.. Холодно было в мае, а потом нормально, и слава богу, не было жары за 30. Залило в начале лета, цветение посмывало, конечно, но что поделать, зато не было снегопадов зимой.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Монголка

Сообщение Монголка »

А у нас был и продолжается ад, я бы сказала адище, после пары-тройки дней, когда вдохнули от облегчения, было +28+30, опять идет жара. 1 сентября стоит +34, значит будет около +38+40, бедные дети crying!) В классах, при такой жаре на улице, нечем дышать, а если еще окна на юг, то это нереально тяжело. А дождей у нас так и нет crying!) crying!) crying!) Вчера рядом громыхало, на окраине был град с черешню, нас пронесло, утром минут 5 немного покапало и все. У меня пионы сохнут!!! :o Видно земля высохла очень глубоко и поверхностный полив уже не помогает.

Олена

Сообщение Олена »

Галь, держитесь! Скоро осень.
В городе хоть и было жарко, но не так, как на юге области. Мне это лето очень понравилось. Хорошее летнее лето. (":
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Galka48

Сообщение Galka48 »

Монголка, Галя,у нас,конечно,не как у вас, градусы ниже,но тоже второй сезон жара без дождей. Так что лету не рады лишь мы с вами (":
Хотя,если бы не сад,не его заботы,то лето просто супер! И на юг ехать не надо way (":
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Тавлада

Сообщение Тавлада »

У нас неделю дожди были, последние два дня ливневые, второе цветение испорчено, хотя вчера уже хороший день был, бутоны ещё есть ;) Полив тоже очень был нужен, иссохла земля
Татьяна

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»