Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
магнолия

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение магнолия »

К нам вчера скворцы прилетели, заселились в домик. Червей тоже много, земля копается. Тюльпаны вылезли. Появились возле самой земли листики флоксов. Розы не открываю.
Ирина

Leo

Сообщение Leo »

А я обычно ориентируюсь на норвежский погодный сайт) у них долгосрочный прогноз поточнее)
Сейчас рисуют минусы после 20го марта. Поживем-увидим)
https://www.yr.no/place/Russia/Moscow/Moscow/long.html
Елена

Румия

Сообщение Румия »

У нас сейчас ураганище. Ветер пытается сорвать все с укрытий розовых. Даже собака попросилась домой.
Румия

Татьяна Н.

Сообщение Татьяна Н. »

Вот и на востоке МО ураган. Где-то на линии ветер оборвал провода и мы с утра без света. Птицы летают так низко, что едва не задевают брюшком землю. Ветки, ведра, укрывной и канц. Зажимы тоже летают. Устала собирать. Всё гудит.

ira-mac

Сообщение ira-mac »

У нас тоже ураган. Всю ночь спать не давал, и сейчас форточку не откроешь, сдувает :) Был град и дождь ночью, а сейчас под таким "феном" все просохло. Надо завтра сходить, проверить укрытия на розах.
Ирина

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Я умудрилась на этом ветру посадить все розочки полученные. Даже бутылками накрыла. Под укрытиями у роз так хорошо. Примулы цветут...

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

БелкаЛена, Лена, браво! Какая ты отважная way
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Тать яна

Сообщение Тать яна »

На юго-востоке МО тоже весь день ураганный ветер. С утра бегала по участку, поправляла растрепанные ветром укрытия. Всю зиму простояли нормально, а сегодня то там вырвет укрывной, то здесь. Но сейчас вроде потише стало.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Nagayna

Сообщение Nagayna »

Такие ветра... жуть. Третий ураган за 4 месяца. Все таки меняется климат.
Зовут Лена))) и на ты)

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Всё утро и весь день спасала свои укрытия. Сто раз возвращала на место кирпичи и электроды. Но, ветер такой силы- вырывает куски укрывного из общего полотна и они улетают в небытиё :o Кирпичи и электроды вырваны все! Отброшены от укрытий. (Почти)... Меня продуло насквозь... зашла в дом, с грустью наблюдаю в окно , как ветер рвёт на клочья укрывной дальше. Декоративные клетки вырваны с корнем и повалены. Огромные валуны сброшены. Это уже вторые сутки, ночью обещают то же самое. Не хотела раскрывать, но Природа сама всё решила за меня. Раскрыла (": Хуже всего, что чувствую как начинаю заболевать, вышла-то на улицу после ванной crying!) А хорошего- розы все свои увидела , и они были прекрасны! (air) Почки приближаются к 1см. Зиму они провели без болячек. Но вот дальше что будет после этого длительного урагана?!
Девочки, сидите дома, берегите своё здоровье! А розы выживут. Хм.... ну и погодка.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»