Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Таняс »

а нам рисуют пятница-суббота ночные заморозки до -3. crying!) и половину следующей неделе снег каждый день....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Mars

Сообщение Mars »

мина писал(а): вот и непонятно-внутри торфа зеленые , а что выше черное
Марина,аналогичная картина у меня,но только с француженками(кроме Флоренс Делатр,очень сильный сорт,зиму даже не заметила) и итальянками.Остины(все) и кордески как всегда зелены,некоторые даже с зелеными прошлогодними листьями.Вот за это мы их и любим!Так что красивые розы Гийо-Массада придется или чернкованные выращивать,или попробовать что ли купить в Живене(розы у них хоть и маленькие,но шустрые,Cafe живеновская перезимовала хорошо).Порадовали и крупнолистные гортензии:успешно перезимовали все, под дугами и одним слоем лутрасила.Зима не была холодной,но несколько дней стояли настоящие морозы,может они и стали критичными для особенно нежных красавиц.
Марина

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Dido писал(а):Удивительная погода этой весной , вчера плюс 20, сейчас пошел сильный дождь, а потом и снег стеной, хорошо что через 10 минут закончился и пытается выглянуть солнышко
*)**
April, april ! Was machen er will. Апрель, делает что захочет. Еще со школы помню эту поговорку. И так каждый год и бывает. Но почему то мы забываем про это. И каждая весна кажется нам такой странной. (=
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

lenik

Сообщение lenik »

Natali писал(а):
Лена, в основном(!) дёготь помог. Все достаточно неплохо- переключились мыши на тюльпаны. У меня вспаханы все розарии, но побегов погрызенных чуть- чуть.
А я вот только вчера распотрошила мышиное гнездо, выложенное разорванным на кусочки ватным диском, смоченным в дёгте (":
Но это всё очень хорошо. С ужасом вспоминаю, как весной 2015 у меня 2/3 роз была обглодана по прививку.
Наташа, а мои дом устроили...превратили укрывной в кружева и сделали перину из маленьких кусочков, добавили сухой травки и всю зиму балдели (= ...ттт ничего не погрызли, но везде нащелкали семечек, я их птицам насыпала. А еще нашла постельку из сухой травы под черным горшком...и везде ходы-ходы.
Изображение

Ксю ша

Сообщение Ксю ша »

lenik писал(а):а мои дом устроили...превратили укрывной в кружева и сделали перину из маленьких кусочков
Лена ,какая красота и мягко и вкусно!!!Шоб я так жила!!! laugh

Natali

Сообщение Natali »

Лена, но ведь розу не тронули =) какие молодцы (":
У меня весь участок в ходах. Весь в буквальном смысле слова.
А сейчас у нас посыпал мелкий град размером с рисовое зерно. И на фоне яркого солнышка *)**
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Наташа, Лена, а что будете делать с ходами? ";) У меня первый раз такое творится, даже не знаю с чего начинать, вдруг у роз корни раскопаны внутри и розы высохнут. (у:!)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

lenik

Сообщение lenik »

Ксю ша писал(а): Лена ,какая красота и мягко и вкусно!!!Шоб я так жила!!! laugh
Там столько серой шерстки...видимо терлись бочками, а может и потомство успели вывести. Ни чо...скоро приедет моя охотница...покажет им, где раки зимуют (=
Natali писал(а):Лена, но ведь розу не тронули =) какие молодцы (":
У меня весь участок в ходах. Весь в буквальном смысле слова.
А сейчас у нас посыпал мелкий град размером с рисовое зерно. И на фоне яркого солнышка *)**
Нет, не тронули...я ж говорю семачки кушали (":
Lastochka2 писал(а):Наташа, Лена, а что будете делать с ходами? ";) У меня первый раз такое творится, даже не знаю с чего начинать, вдруг у роз корни раскопаны внутри и розы высохнут. (у:!)
Галя, все ходы видны..., конечно это не кротовые холмы, земля все равно рядом накопана, если получается расшить ход, хорошо, а нет руками запихиваю землю обратно в дырки и проливаю

ЯННА

Сообщение ЯННА »

У нас началась зима ,по второму кругу.Прогноз рисует до конца апреля.
Яна ,можно на "ты "
https://fotki.yandex.ru/users/mol4anowa-yana2015

Сербина

Сообщение Сербина »

ЯННА писал(а):У нас началась зима ,по второму кругу.Прогноз рисует до конца апреля.
Это уже, по моим подсчетам, седьмой, если не десятый!
Виктория

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»