Передержка и прикоп

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Передержка и прикоп

Сообщение Lastochka2 » 02 дек 2016, 07:49

Девочки (+) (+) (+) Я очень рада, что кому-то пригодилась моя помощь в нашем нелегком и прекрасном увлечении))) С)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Таняс » 02 дек 2016, 09:19

Eleni писал(а):А как мы с Юлей в метро со штамбами ехали это песня, народ наверно как на трехнутых смотрел, зашла в магазин по дороге, так продавец спросил это что у Вас, я ответила Ёлка, он надо же какая красивая и задумавшись добавил где иголки, ответила вырастут. (":

Супер!!!!! )-(;
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение Milanja-sneg » 02 дек 2016, 11:26

Ага))))) тоже валялась от смеха)))))) Какие розоводы находчивые у нас. Лена )-(; (": (": (":
Milanja-sneg

Сообщение Ирина П » 02 дек 2016, 13:05

Eleni писал(а):А как мы с Юлей в метро со штамбами ехали это песня, народ наверно как на трехнутых смотрел, зашла в магазин по дороге, так продавец спросил это что у Вас, я ответила Ёлка, он надо же какая красивая и задумавшись добавил где иголки, ответила вырастут. (":

laugh laugh laugh
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Снорк » 09 янв 2017, 21:25

Lastochka2 писал(а):Девочки (+) (+) (+) Я очень рада, что кому-то пригодилась моя помощь в нашем нелегком и прекрасном увлечении

Галина, я тоже очень благодарна вам за наглядные советы. все получилось просто прекрасно: земля в пакетах не замерзла, последние розы были отправлены в прикоп в начале января. тротуарная плитка, уложенная на пленку, легко убиралась. в общем, жизнь удалась (+)
Варя
Снорк

Сообщение Lastochka2 » 09 янв 2017, 21:39

Снорк писал(а):
Lastochka2 писал(а):Девочки (+) (+) (+) Я очень рада, что кому-то пригодилась моя помощь в нашем нелегком и прекрасном увлечении

Галина, я тоже очень благодарна вам за наглядные советы. все получилось просто прекрасно: земля в пакетах не замерзла, последние розы были отправлены в прикоп в начале января. тротуарная плитка, уложенная на пленку, легко убиралась. в общем, жизнь удалась (+)

Варя, очень рада, что моя помощь пригодилась (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Alyam » 11 янв 2017, 17:44

Землю надо было в прикопе хранить? ;>) А я просто в пакете в сарай поставила, замерзнет? Может по пути в магазине купить... Скоро начнут розки приходить, первый раз буду прикопом пользоваться. Хотя как-то раз в начале марта в снег закапывала, тоже хорошо получилось.
Я -Светлана
Alyam

Сообщение svetlana-s » 11 янв 2017, 17:46

Alyam писал(а):Землю надо было в прикопе хранить? ;>) А я просто в пакете в сарай поставила, замерзнет? Может по пути в магазине купить... Скоро начнут розки приходить, первый раз буду прикопом пользоваться. Хотя как-то раз в начале марта в снег закапывала, тоже хорошо получилось.

Света, в холодный, обыкновенный сарай? Тогда замерзла земля, конечно.
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 17:50

Света, в сарае замерзла конечно.
а в прикопе (кстати не очень глубоком) под укрытием из обрезков ондулина, 1 слоя лутрасила, пленки и снега - отлично сохранилась незамерзшей.
Варя
Снорк

Сообщение Alyam » 11 янв 2017, 17:55

Спасибо, девочки (+) Как хорошо, что есть наш форум, теперь буду готова - повезу с собой не замерзшую.
Я -Светлана
Alyam

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым