Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Adel

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Adel »

[/quote]
Адель,поздравляю с находкой!
...и все же думаю у нас одна роза,нашла еще фото своей,сделала коллажик,слева
Nina из Helpme,справа моянина.jpg,и подходит по всем параметрам,в общем свою тоже буду Нинулей звать (=

[/quote]Света, да, тоже думаю, что это одна и та же роза. Очень похожи. (;") сейчас посмотрела фото в HMF - один в один с моей. https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.315465
Адель

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Здравствуйте, дорогие розоводы.

Помогите подобрать розу для прелестной компании.

Сейчас растет Rococo, Wild Rower, Morgengruss(будет посажен весной). А вот перед Wild Rower буду весной сажать Cafe и Tom Braun. Wild Rower придется убирать, т.к. он не вписывается в эту компашку. А вот кого посадить на его место, просто извелась.

1. Anne HENDERSON в цветовом плане,мне кажется, будет просто здорово, но у нее рост не большой. А это второй ряд.

2. Westfalenpark очень красивая и по цвету и высоте подходит, но не будет ли все сливаться, т.к. выгорает до персикового.

3. Schoolgirl- все тоже, что и для 2.))

Плюс ко всему Schoolgirl и Westfalenpark еще и достаточно редкие, трудно найти (у:!)

Может посоветуете, что лучше? Или может ещё есть какие-то розы, которые подойдут?
Марианна

Таняс

Сообщение Таняс »

Mari@Anna [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351959#p351959]» 12 минут назад[/url] писал(а):

1. Anne HENDERSON в цветовом плане,мне кажется, будет просто здорово, но у нее рост не большой. А это второй ряд.

2.

Марианна, Anne Henderson я бы не сказала, что маленькая... моя на третий год 1.5 м я высоту взяла!!!! Но сидит на полном солнце...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Аналогично!

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Спасибо,девочки.

Значит, надо остановиться на Anne HENDERSON...
Марианна

Konstanta

Сообщение Konstanta »

Вопрос по Sympathie и Jasmina.

Добрый день!

Плетистые розы на нашем участке растут слабовато. Но в одном месте мне очень хотелось видеть именно плетистую. И я посадила Jasmina, выбрав розу с ароматом. Саженец был слабенький и возникли сомнения: выживет ли, а если выживет, то как быстро нарастет? Потому с другого края шпалеры я посадила Sympathie, как надежную проверенную многими розу. Конечно Смпатия быстро пошла в рост и зацвела. И она мне нравится!
Но и Жасмина подтянулась и зацвела через пару лет. И тоже понравилась!
Но они совершенно разные и одна к другой овсем не подходят.

Есть ли возможность их кем-то как-то объединить, посадив "в ноги" - место перед ними позволяет. Или однозначно одну убирать?

Ася

Сообщение Ася »

Konstanta [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358329#p358329]» 16 минут назад[/url] писал(а):
Вопрос по Sympathie и Jasmina.

Добрый день!

Плетистые розы на нашем участке растут слабовато. Но в одном месте мне очень хотелось видеть именно плетистую. И я посадила Jasmina, выбрав розу с ароматом. Саженец был слабенький и возникли сомнения: выживет ли, а если выживет, то как быстро нарастет? Потому с другого края шпалеры я посадила Sympathie, как надежную проверенную многими розу. Конечно Смпатия быстро пошла в рост и зацвела. И она мне нравится!
Но и Жасмина подтянулась и зацвела через пару лет. И тоже понравилась!
Но они совершенно разные и одна к другой овсем не подходят.

Есть ли возможность их кем-то как-то объединить, посадив "в ноги" - место перед ними позволяет. Или однозначно одну убирать?
я бы однозначно рассадила по разным местам. их не объединить визуально.
Алла, или Ася
2019 - https://flic.kr/s/aHsmE7GFQy
2020 - https://flic.kr/s/aHsmP29UTe

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Все же какие мы все разные... Вот меня вопрос сочетаемости вообще ни разу не поставил в тупик, как говорится, мне это "фиолетово". А если для кого-то это знАчимо, надо следовать своему чувству прекрасного, конечно. (+)
Ну, вот - к примеру...
Сидят у меня рядом Лагуна и Симпати, Жасмина и Полька, Барок и Вестерленд, Кронпринцесса Маргарет и Эден Роуз, Шогун и Тизин Джорджия (простите за русские имена). И я не парюсь - но не берите с меня пример! (":

tapl15

Сообщение tapl15 »

Я, вот, тоже задумалась: по цвету абсолютно не напрягает, а по характеру, по образу они разные. Симпатия пламенная красотка, знающая себе цену, а Жасмина девушка легкая и жизнерадостная, немного романтичная.
Не подумаешь, что они могут быть подружками. Но могут же! На "Балу цветов" у нас показывали White Meidiland. Почему бы ей не стать третьей подружкой? Белое, светло-светло-желтое, кремовое, сиреневое, розовое - выбор немалый, только на форму цветка и листья смотреть.
(Рассуждения малоопытного любителя роз. (*-) (+))
Татьяна, лучше на "ты".

Таняс

Сообщение Таняс »

Самарянка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358338#p358338]» Сегодня, 12:03[/url] писал(а):
Все же какие мы все разные... Вот меня вопрос сочетаемости вообще ни разу не поставил в тупик, как говорится, мне это "фиолетово". А если для кого-то это знАчимо, надо следовать своему чувству прекрасного, конечно. (+)
Ну, вот - к примеру...
Сидят у меня рядом Лагуна и Симпати, Жасмина и Полька, Барок и Вестерленд, Кронпринцесса Маргарет и Эден Роуз, Шогун и Тизин Джорджия (простите за русские имена). И я не парюсь - но не берите с меня пример! (":
Вот и меня "винегрет" не парит.... Но напрягает "провал" по высоте... Вот стараешься, читаешь информацию, подбираешь по высоте, а потом "бац бац и мимо.."(с). вдруг возьми и появись провал по высоте... саженец то ли неудачный, то ли просто руки кривые... (!";)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»