Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение svetlana-s » 11 фев 2018, 06:32

Не помню, в какой теме, Галя Монголка показывала сочетание Джубили с Briosa. Очень интересно получилось =) Может быть она еще покажет снимки этого сочетания?
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение tiva33 » 11 фев 2018, 06:50

Было бы здорово!
Розами я заболела с весны 2017г. laugh Пока только сажаю усиленно, но места уже мало осталось - 5 соток дача.
Информации много , спасибо что есть такие форумы и неравнодушные розоводы ))
В этом году буду уже сравнивать остинки и розы Массада у нас в 5 зоне
Вообще то у нас сейчас в Кисловодском парке то же стали усиленно сажать розы, но там конечно совсем другой подход к дизайну.
Все равно очень красиво среди гор-фонтаны розового чуда.
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение Ирина П » 11 фев 2018, 07:35

svetlana-s писал(а):Не помню, в какой теме, Галя Монголка показывала сочетание Джубили с Briosa. Очень интересно получилось =)

Я бы ещё рискнула добавила в эту группу Marjolaine и Claire Marshall. Не сажать же их по одной штуке на участке. А так может получиться очень даже неожиданно и свежо.
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение tiva33 » 11 фев 2018, 22:56

Вообще то планировала к 2 кустам Jubilee Celebration -2 куста Sans Souci на передний план..
Я не видела вживую Sans Souci, но судя по фото и отзывам, никак не пойму, почему они не сочетаются....
Печалька..
Конечно можно пересадить весной заказанные розы в контенеры и таскать их по саду,выбирая уже по факту куда лучше посадить. Но во первых это трудозатратно + не даст полной картины в дальнейшем, по мере роста розария...
Буду рада любым советам и критике. ";)
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение Нелли » 11 фев 2018, 23:50

tiva33 писал(а):Вообще то планировала к 2 кустам Jubilee Celebration -2 куста Sans Souci на передний план..
Я не видела вживую Sans Souci, но судя по фото и отзывам, никак не пойму, почему они не сочетаются....
Печалька..
Конечно можно пересадить весной заказанные розы в контенеры и таскать их по саду,выбирая уже по факту куда лучше посадить. Но во первых это трудозатратно + не даст полной картины в дальнейшем, по мере роста розария...
Буду рада любым советам и критике. ";)

Сан-суси очень красивая роза, по форме- чисто чайно-гибридный цветок, цвет очень-очень красивый ,сливочный что-ли
Нелли

Сообщение tiva33 » 12 фев 2018, 20:41

Спасибо Нелли!
Клумба у меня эта планируется в сливочных тонах, где посажены Crocus Rose, на веранду - Pierre de Ronsard
акцент на 2 куста Jubilee Celebration ( и к ним 2 шт Sans Souci) .
Расстояние между ними 90см.. Я вот не знаю только не забьют ли они Jubilee Celebration?
Jubilee Celebration у меня совсем маленький прирост дали - оригиналы ( посадка 2017г-от Подворья.)
Также планирую к Crocus Rose на передний план посадить или Blue for You или Ebb Tide
То же вопрос...
Что то мне кажется , что посаженная Rhapsody in Blue на этой клумбе лишняя *)** ...

а из форума я прочитала viewtopic.php?p=18065
".. Koznatnik писал(а):
Наташа, я посадила её (Сан Суси) в пару к Crocus Rose в первый ряд для разбивки других сортов, мне кажется они по цвету друг другу подходят."
Наталь, по-моему, к Крокус Роуз Сан-Суси очень подходит! :-) Просто продолжение - уменьшенное :grin: смотреться должно как единое целое! )-(;
Прошу не бросать меня в розовый куст nirvana
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 28 мар 2018, 22:21

Помогите выбрать розу в пару к Стефани Барони Тантау. Нужна компактная и обильная как и первая роза. Цвет от кремового до оранжевого, с ароматом. Спасибо.
Юля. Рада когда со мной на ты.
ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение maryslava57 » 28 мар 2018, 23:57

Уважаемые розоводы! Подскажите пожалуйста, можно ли сочетать розу Bukavu c розой Keros. Обе заказаны на апрель. Или лучше
к каждой подобрать что-то другое ( например небольшую гортензию, тоже жду в заказе).
Место солнечное, у забора, длина примерно 2,5 м, ширина около 1 метра. Другие мускусные приобретать пока не планирую.
Видела неплохое сочетание Bukavu c Sally Holms, но последней у меня пока нет.
Может кто подскажет варианты с почвопокровками или флорибундами? (!";)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.
maryslava57

Пред.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым