Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Сербина » 11 янв 2017, 21:50

Оля, это просто ноу хау! Или как там его? Очевидно, это янтарная кислота рабоиает. Если я ничего не путаю, она входит в состав подкормок для орхидей.
Вика.
Сербина

Сообщение Impala » 11 янв 2017, 22:08

Хелен писал(а):Оля, должно получиться очень красиво! Форма и размер цветка подобны, цвета улетные.
Мой Эльф растёт в компании гортензии Лаймлайт, злаков, зелёной эхинацеи, примулы Франчески, которая все лето цветет. Все-таки подсадила пару лет назад ещё розу, чайника Лимбо, провальная идея. Хочу заменить на Акрополис. И тоже рассматриваю в паре с Эльфом мелкоцветковую,послушаю, повыбираю...
Если же вернуться к красному, то интересно будет с ало-красным (с недавних пор любимый цвет в саду, может потому что его мало). И поддержать многолетниками- махровыми эхинацеями, гелениумом, гравилатом...Роз с подобным цветом немало, в т.ч. немахровых.

Лена, очень красивое у вас окружение для Эльфа,полностью нюансное, подобрано со вкусом way .
А я вспомнила откуда у меня появилась идея посадить Эльфа с красной розой. Это даже как-то на подсознании получилось. С другой стороны от Флорентины растёт Charming Piano, но сочетания в цветении я не видела из-за особенностей второй не раскрывать бутоны, но осенью случилось собрать цветы вместе, и вот это сочетание темно-красного с зеленоватым запало мне в душу, и видимо бродило в голове, когда искала место Эльфу, а про фотку и думать забыла, а теперь вот вспомнила. Думаю оба выиграют от такого соседства. Кстати зелёное с бордовым у меня повторено и в другом месте, это спрейки Lovely green и Red sensation.

Изображение
А это та фотка - Florentina и Charming Piano
Impala

Сообщение Impala » 11 янв 2017, 22:21

Сербина писал(а):Оля, это просто ноу хау! Или как там его? Очевидно, это янтарная кислота рабоиает. Если я ничего не путаю, она входит в состав подкормок для орхидей.

Вика, все верно! В состав серии Красота входит Янтарная кислота, витамины С, В1, РР, а также повышенное содержание магния. В серию удобрений Здоровье - микроэлементы и гуматы. Эти подкормки для орхидей я чередую, соответственно и выбранные розы получают по очереди и то, и другое. Полагаю все эти добавки (либо какая-то конкретно, либо комплексно) благотворно повлияли на слабые саженцы роз, ведь потчевали мы их и раньше и янтарной кислотой и витаминами . А тут получилось все в одном флаконе. Кстати TheAlbrighton rambler тоже неплохо нарос, а ему тоже доставалось, рядом сидит.
Impala

Сообщение Сербина » 12 янв 2017, 07:28

Impala писал(а):
Сербина писал(а):Оля, это просто ноу хау! Или как там его? Очевидно, это янтарная кислота рабоиает. Если я ничего не путаю, она входит в состав подкормок для орхидей.

Вика, все верно! В состав серии Красота входит Янтарная кислота, витамины С, В1, РР, а также повышенное содержание магния. В серию удобрений Здоровье - микроэлементы и гуматы. Эти подкормки для орхидей я чередую, соответственно и выбранные розы получают по очереди и то, и другое. Полагаю все эти добавки (либо какая-то конкретно, либо комплексно) благотворно повлияли на слабые саженцы роз, ведь потчевали мы их и раньше и янтарной кислотой и витаминами . А тут получилось все в одном флаконе. Кстати TheAlbrighton rambler тоже неплохо нарос, а ему тоже доставалось, рядом сидит.

Оля, ты не только красавица, но и умница! (+)
Беру на вооружение твой опыт! Надеюсь, ты не против? С)
Вот бы ещё орхидеями разбогатеть!
Вика.
Сербина

Сообщение Impala » 12 янв 2017, 10:56

Вика :oops: , очень даже "за", надеюсь пригодится на практике и поможет отстающим! А на орхидеи нужно окружающим мужчинам намекнуть (": , букеты букетами, а эта красота на долгие годы останется, это от меня - https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-manudina/album/383275/view/1172068 (+) .
Impala

Сообщение Mars » 12 янв 2017, 11:26

Если хотите много орхидей,то можно купить уже отцветающие,на них всегда скидка.Я покупала по150 рублей в прошлом году в "Садовод.Тайнинское".(Ангар,в котором продают срезку,ближайший к посту ГАИ).
Марина
Mars

Сообщение Mars » 12 янв 2017, 11:32

Оля Impala (+) ,Ваши цветы бесподобны,это симфония из роз!!!Каждый раз не перестаю восхищаться!
Марина
Mars

Сообщение Impala » 12 янв 2017, 11:43

Марина, спасибо большое :oops: (+) , а у нас, к сожалению, даже распродажные орхидеи не меньше 600-800 р стоЯт в магазинах :? .
Impala

Сообщение natabalerina » 12 янв 2017, 11:46

Оля, (+) спасибо! Как всегда восхитительные розы у тебя! И сегодня начала утро с фото - Florentina и Charming Piano твоего! (air)
natabalerina

Сообщение Impala » 12 янв 2017, 12:23

Наташа С) , рада что фотка понравилась, получилось одно из любимых совпадений у роз , думаю и Эльф привнесёт свою изюминку в сочетание (air) .
Impala

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым