Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Хелен » 10 янв 2017, 22:33

Монголка писал(а):А у меня Lady of Shalott рядом с Jubilee Celebration, мне кажется будет неплохо, розы пока молодые, но мне уже нравится.

Аналогично. С) В прошлом году просто убило в хорошем смысле фото букета с розобука, перевернуло сознание. И весной тут же перетащила доходяжного J.C. к Леди. Конечно менее доходяжным он не стал, но буду бороться за этот сорт непременно. Такие переливы оттенков и... не сливаются. (*-)
Лена
Хелен

Сообщение larsen » 10 янв 2017, 22:36

Монголка писал(а):А вот Benjamin Britten у меня с Summer Song и мне они рядом просто безумно нравятся. Хотя холодный малиново-ало-розовый и ярко-оранжевый не должны сочетаться никак по всем правилам. Но в этом и магия Остина. Получилось ярко и неожиданно гармонично.

Галочка, как мне понравилось это сочетание, такое вкусное nirvana ! У меня до сих пор этих роз не было, но на весну две Summer Song заказала, а сейчас после твоей фотографии просто подмывает и Benjamin Britten заказать... Ох, было бы куда садить ;>) !
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
larsen

Сообщение natabalerina » 10 янв 2017, 22:41

The Lark Ascending роза необычная по форме и цвету. Каждый цветок - открытие !!! Возможно по цвету будет иногда перекликаться с Lady of Shalott , но формой , безусловно, нет. Вообще интересная задумка... (+) Фотографии в альбоме «Розы 2016», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение
The Lark Ascending

Изображение
Фотографии в альбоме «Новинки 2013», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение
Lady of Shalott
Изображение
natabalerina

Сообщение JelenaRiga » 10 янв 2017, 23:00

Девочки, я когда смотрю на ваши розы, я об остинках, каждый раз поражаюсь, что сочетания разных сортов получаются интересными и меняющимися во времени. Женятся они друг с другом. Только накал страстей разный.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Milagla » 11 янв 2017, 08:27

Krasnova_oksana65 писал(а):Людмила Milagla ,спасибо за поддержку в отношении Имка Марина,а Флорэнс Делатре уже заказана,просто хотела её в другой цветник,но может быть и в этом она будет к месту,а если что то из мелкоцветковых шрабов как думаете,что подошло бы? (+)

Оксана (+) , я возьму немного времени (пару дней), сейчас в жесточайшем цейтноте, а с разбегу в голову идет экзотика, которую пока сложно найти - Inken (ее пока и в ХМФ нет), Souvenir de Greuville или тот же - Lemon Rambler (цвет в ХМФ перетянут, он действительно лимонный, очень светлый и нежный).
Людмила
Milagla

Сообщение Milagla » 11 янв 2017, 08:45

natabalerina писал(а):The Lark Ascending роза необычная по форме и цвету. Каждый цветок - открытие !!! Возможно по цвету будет иногда перекликаться с Lady of Shalott , но формой , безусловно, нет. Вообще интересная задумка... (+)

Наташенька (+), а я и не говорила о форме цветка , только о форме сложения лепестков. У этих двух барышень ярко выражен загиб лепестков внутрь (чашечкой) и легкая волна: и на твоих, и на моих снимках это заметно. А форма и размеры - разные безусловно. И цвет (Света (+) , привет!!!) у них разный (даже не в нюансах дело, он просто - разной наполненности). Читаю сейчас наискосок и решила, что мы ищем соседку для Lady of Shalott + мелкоцветку из беленьких. Вот и представь эту группу: Lady, Lark и любой белый сорт. И как? Но мне и без белого очень нравится это сочетание, очень. У меня обе почти одинаковые по росту, Lark намного активнее цветет(она же чуть ниже) и у нее формируется роскошный одномерный куст без моего участия.
Людмила
Milagla

Сообщение natabalerina » 11 янв 2017, 09:43

Людочка, (+) я , как всегда, с тобой! (air)
У меня рядом с ними растет Wollerton old Hall
Фотографии в альбоме «Розы 2016», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение
natabalerina

Сообщение Лариса Соловьева » 11 янв 2017, 13:28

Milagla писал(а):
Krasnova_oksana65 писал(а):Прошу совета в подборе розок.Есть цветник с Эльф,Рапсоди ин блю,Новалис,Нептун,Принцесса Сибилла Люксембургская.Нужны две розы кремового цвета,не чисто белые,но и без явной желтизны.Думаю про Имку Марина и Транквилити.Что скажете и посоветуете? sos

Оксана (+) , а я бы Imca Marina оставила бы обязательно. В группе в полнейшем одиночестве без цветовой поддержки остается Elfe, такого цвета (либо приближенного к нему) найти весьма проблематично. Это не крем и не лайм, что-то промежуточное. Основание цветка именно у Imca точно повторяет основной цвет Elfe. А вот остинки в эту группу поостереглась бы добавлять - любые.
Посмотрите еще на Florence Delattre, с ней перекликаются практически все задействованные расцветки, но в размытом виде. Куст правда крупный, его во второй ряд.

Оксана, Людмила, (+) (+) очень интересная и сложная задачка, поэтому прошу извинить мое нахальство что встреваю со своими размышлениями. В компании с Elfe по моему хорошо бы смотрелись Nelson Мonfort и La Feuillerie. Если первая по роскоши под стать Elfe, но может быть через чур к остальной компании, то вторая скорей скромница и сможет сыграть роль переходника. Желтый цвет у нее проявляется не всегда и не навязчиво.
Эльф.JPG
Elfe
Н М.JPG
Nelson Мonfort

л.JPG
La Feuillerie
Лариса Соловьева

Сообщение Alexrus » 11 янв 2017, 15:05

Ларис, они конечно друг к другу подходят, отличия совсем не большие, но мне кажется в этом то вся и беда, сольются так же как и с Зе Пилгримом. У меня Эльф был с Грэмом Томасом рядом, мне не понравилось такое соседство, хорошо хоть они цвели в разные сроки. Вообще Эльфу очень сложно подобрать компаньона. И сейчас бы наверное красную посадил на контрасте.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Krasnova_oksana65 » 11 янв 2017, 15:27

Людмила Milagla , я подожду,время ещё есть.Может быть не все розки смогу заказать в этом году,так на следующий буду искать.Конечно хочется уже собрать этот цветник окончательно.но он не выглядит пустым,пока там растут подходящие по цвету ирисы и лилейники,и ещё в горшках прикопанные клематисы (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым