Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Хелен » 10 янв 2017, 12:16

Света, озвучила мою мысль...Правда живьем не видела The Lark Ascending. И немного смущает слабая махровость.
Людмила, конечно если сравнивать с пурпурными...
Лена
Хелен

Сообщение JelenaRiga » 10 янв 2017, 12:24

К Lady of Shalott буду высаживать Teasing Georgia, а The Lark Ascendig буду определять на другое место , как раз для новой желто-оранжевой сочной клумбы. А вдруг удастся воплотить: цвета и формы совместить, розы купить, место подготовить и красоту через несколько лет увидеть.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Milanja-sneg » 10 янв 2017, 15:09

Моя Lady of Shalott сидит с Munstead Wood. Очень понравилось сочетание. Они обе приглушённые, бархатных тонов.
Milanja-sneg

Сообщение Barbara » 10 янв 2017, 15:27

svetlana-s писал(а):А мне кажется, The Lark Ascending и Lady of Shalott сольются... (*-)

А я аж подпрыгнула, когда Люда эту пару предложила, потому что мне и самой это понравилось...но встревать не стала, потому что других роз особо не знаю...и как раз на разнице цветка они и сыграют...ну мне так кажется...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение svetlana-s » 10 янв 2017, 15:31

Barbara писал(а):
svetlana-s писал(а):А мне кажется, The Lark Ascending и Lady of Shalott сольются... (*-)

А я аж подпрыгнула, когда Люда эту пару предложила, потому что мне и самой это понравилось...но встревать не стала, потому что других роз особо не знаю...и как раз на разнице цветка они и сыграют...ну мне так кажется...

Варь,спорить не буду...но, если не вблизи совсем, не видно будет...Я нюансные сочетания как-то не очень, за редким исключением (!";)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Barbara » 10 янв 2017, 15:33

JelenaRiga писал(а):Лена, я ориентировалась только по фото и мне показалось, что Benjamin Britten оранжево-красная, а у Christopher Marlowe розового больше. Поэтому и важны все ваши отзывы, когда живьем не видел и опыта мало.

Если Кристофер Марлоу нужен просто, не в качестве партнёра к Леди оф Шалот, то не отказывайся...Боскобель по нюансам проигрывает Кристоферу, это я о цвете...да и пуговка у Кристофера милая, и листочки резные, вот только падучестью страдает, нужны подвязки...хотя не помню, у Лены- Dido потрясающий куст Кристофера сам стоит, или тоже прилечь любит?...меня-то не смущают подвязки, я это дело люблю, зато осенью кустик ложится спать полегче дылдоногих роз...Боскобель сам стоит, но вот по интересности цветка проигрывает Кристоферу...но это сугубо моё вИдение.. (": и ещё...Кристофер не особо фотогеничен, в жизни он просто красавец...
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Barbara » 10 янв 2017, 15:36

svetlana-s писал(а):
Barbara писал(а):

Варь,спорить не буду...но, если не вблизи совсем, не видно будет...Я нюансные сочетания как-то не очень, за редким исключением (!";)

Ну да, наверное...мне проще, я Леди оф Шалот к арке посадила, всё, что у неё в компаньонах- всё в ногах... (":
Barbara

Сообщение Хелен » 10 янв 2017, 21:43

svetlana-s писал(а):
Barbara писал(а):

Света, особенно напрягает, когда розы чуть-чуть отличаются и по цвету и по форме. Мне сразу жалко их становится, обе красотки, хочется выделить каждую, оттенить чем-то. Поэтому отсаживаю, либо разделяю другим сортом или хотя бы крупным компаньоном. Чистое ИМХО.
Лена
Хелен

Сообщение Монголка » 10 янв 2017, 22:08

А у меня Lady of Shalott рядом с Jubilee Celebration, мне кажется будет неплохо, розы пока молодые, но мне уже нравится.
А вот Benjamin Britten у меня с Summer Song и мне они рядом просто безумно нравятся. Хотя холодный малиново-ало-розовый и ярко-оранжевый не должны сочетаться никак по всем правилам. Но в этом и магия Остина. Получилось ярко и неожиданно гармонично. Конечно надо учитывать особенность нашего климата - яркое солнце, пастельные сочетания у нас через пару часов солнца одинаково белые. (!";)
Изображение
Изображение
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Granny_Smith » 10 янв 2017, 22:18

А у меня Lady of Shalott- c Summer Song. Мне очень нравится.
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым