Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Помогите подобрать розу! Контрасты.

Сообщение счастье »

офф
Tan_Alex писал(а):Мне тоже контрасты тяжелы, а вот мужу без них как то "скууучно" :shock: :? . белый сад = моя мечта...
Хм... Таня, я тоже люблю контрасты. А вот однотонные композиции напрягают... Нравится мне смотреть на фото "белых садов", но у себя, не решусь...
Саша. Со мной на "ты"!

Milagla

Re: С чем сочетнуть Кроненбург?

Сообщение Milagla »

Tan_Alex писал(а):Люди, извините, но по моему меня потеряли, а я опять со своим Кроненбургом :D
Не знаю, но я бы посадила его в группу с ч/г примерно такого цвета:
Изображение Изображение Изображение
У меня сложно делать панорамные снимки - все слишком близко (почти друг на друге) - потому пыталась с разных сторон, но в усеченном виде все кусты получились.
В композиции:
Commonwealth Glory, Audrey Wilcox и Tahitian Sunset
Людмила

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

счастье писал(а):офф Хм... Таня, я тоже люблю контрасты. А вот однотонные композиции напрягают... Нравится мне смотреть на фото "белых садов", но у себя, не решусь...
Может это в мужском характере? :-)
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Tan_Alex

Re: С чем сочетнуть Кроненбург?

Сообщение Tan_Alex »

Milagla писал(а): Не знаю, но я бы посадила его в группу с ч/г примерно такого цвета:
Изображение Изображение Изображение
У меня получается, как раз напротив, клумба золотисто-розовая, разделенная с планируемой, серой площадкой центрального входа-въезда. Тут, на фоне лиственницы, хотела чего-то огненно- красного :-) . Почему и думаю пересадить Ингрид из "золота". И вот в пару к Ингрид - Кроненбург и что-то может более оранжево-красно-коричневое, типа Анн Хендерсон,только с более классической формой цветка (так как Кроненбург мне представлялась такой красной с золотым подкладом) а теперь вот и не знаю, что делать :roll: .
Фотограии у вас, Людмила, просто супер! А вот Вестник с репортажем Алексея и вашим садом все никак найти не могу!

tana
Контактная информация:

Re: Где найти ноябрьский ВС?

Сообщение tana »

Людмила, а Сансет то такой роскошный!!!!!!!!!!!!!! Мама дорогая!!!!!! ";)
Татьяна, я Вестник за ноябрь тоже пока не нашла. У нас он в Ашане бывает, но пока только октябрьский есть))
Наталья. На ТЫ))))
http://fotki.yandex.ru/users/sagaidakn/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Где найти ноябрьский и любой другой номер ВС

Сообщение Alexrus »

Ещё раз даю ссылку на сайт журнала, где подробно написано где можно приобрести номер "Вестника". Если же пропустили в продаже, любой номер журнала можно заказать в редакции, в том числе по почте, условия там же
http://www.vestnik-sadovoda.ru/index.php/wherebuyjou

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Кроненбург и компания, в саду Алексея

Сообщение Alexrus »

Tan_Alex писал(а): Может это в мужском характере? :-)
В мужском характере как раз Кроненбург с красными розами )-(;
Вообще Кроненбург это моя первая роза, собственно говоря с которой и началось всё моё увлечение розами и возможно если бы она меня так не пленила своей красотой, то может быть и не было бы всего этого продолжения. Поэтому у меня всегда в саду 2 Кроненбурга и до полного впечатления ещё и две "Пёстрые фантазии" и вот как ни странно их мне всегда даже не хватает, потому что цветки то держатся не долго, всего 3 дня, а хочется этот сорт видеть всегда.
Пёстрая фантазия
Пёстрая фантазия
Самое интересное у меня Кроненбург как раз сидит рядом С Ингрид Бергман, правда её плохо видно, она на заднем плане, сейчас загружу фотографии, а напереднем плане всем известный Бургунд 81. Это первый классический розарий с красными ч/г розами. После этого кроненбург больше не сажал с красными розами, сейчас он рядом только с мамой - Глорией Дей и на мой глаз они превосходно вместе смотрятся, второй Кроненбург у меня с Пульман Ориент Экспрессом, тоже из этой же серии. Вместе они конечно из за одинаковой формы цветка и одновременного цветения. В общем не судите строго))
На этом фото надеюсь вы без труда узнаете мою любимую розу в компании
(Бургунд, Кроненбург, Ингрид Бергман, Квин Элизабет).jpg
Бургунд, Кроненбург.jpg

nusia

Re: Кроненбург и компания, в саду Алексея

Сообщение nusia »

Алексей, очень красивые ваши фото и розы конечно.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Tan_Alex

Re: Помогите подобрать розу!Кроненбург

Сообщение Tan_Alex »

Алексей, спасибо огромное, показала мужу ваши варианты, по моему , ему все нравиться :-) . У меня тут тоже кое какие идеи появились - если успею наваять коллажик, выложу завтра.

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Надежда »

счастье писал(а):офф Хм... Таня, я тоже люблю контрасты. А вот однотонные композиции напрягают... Нравится мне смотреть на фото "белых садов", но у себя, не решусь...
Саш, никакого "оффа" :grin: - это в тему!
Абсолютно ординарный мужской взгляд :lol: - тестостерон "любит" "горяченькое" :-) и яркое.
А у меня и так нормально с будоражащим нервную систему по жизни :oops: :-) , хочется, чтоб в саду гладило и ласкало взгляд. Как назло :lol: , самая большая и богатая роза у меня - горячая красная Симпати.
И ещё: не однотонная, а нюансная композиция нравится мне больше всего.
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»