Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елочка

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Елочка » 26 июн 2019, 19:04

Елена , спасибо за участие, вот и я вся в сомнениях .
Елена

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra » 27 июн 2019, 03:07

Прошу совета - хочу посадить вдоль забора 5 метров в ряд условно неукрывные яркие розы, прямостоячие. Хансалэнд идеально подходит, но она жутко колючая. Может есть такая же, но с перламутровыми пуговицами (": , не колючая? Это забор с внешней стороны, ещё и там укрывать не хочется, а тем более царапаться.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

monikag

Сообщение monikag » 04 июл 2019, 21:32

Очень надеюсь на помощь знающих людей: хочу посадить мини- клумбу с круговым обзором, с участием Munstead Wood и Ambridge Rose, мне кажется, по цвету сочетание просто идеальное. А вот как будут сочетаться кусты? Стоит ли их сажать вместе?
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 июл 2019, 00:58

Adel » 23 июн 2019, 08:47 писал(а):
Марина, у меня есть темно красная миниатюрка, попала ко мне пересортом, определили как Prince Meillandina. Правда не видела ее в предложениях, но она классная, зацветает одна из первых, цветет как сумасшедшая, цвет обалденный, насыщенный темно красный, все на неё внимание обращают. Сейчас сходила сфотографировала.
83C7703A-6D80-4E86-AF87-EEC23566801F.jpeg

84971EA4-4E2C-4DCB-86F8-545FFF4741D3.jpeg

Адель, мне кажется у вас на фото Red Fairy. Это вы хорошее описание ей дали, именно поэтому её сразу вспомнил (":

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 июл 2019, 01:08

monikag » 04 июл 2019, 21:32 писал(а):
Очень надеюсь на помощь знающих людей: хочу посадить мини- клумбу с круговым обзором, с участием Munstead Wood и Ambridge Rose, мне кажется, по цвету сочетание просто идеальное. А вот как будут сочетаться кусты? Стоит ли их сажать вместе?

По росту могут оказаться идеально одинаковыми, а может быть Манстед чуть повыше, но соседство очень любопытное.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 июл 2019, 01:11

Селена » 26 июн 2019, 08:34 писал(а):
Продублирую свой вопрос, а то в теме Остином потерялся.
Растут у меня рядом Gentle Hermione и Munstead Wood, чуть впереди. Для меня резковатое цветовое сочетание, но пересаживать розы не люблю, поэтому решила подсадить к ним ещё розу.Подскажите, какую розу можно посадить третьей, будут как бы в шахматном порядке, Munstead Wood впереди, а чуть сзади Gentle Hermione и ещё нужна роза, которая свяжет эти две, сгладит сильный контраст цвета.

Princess Alexandra of Kent :grin:
А вообще Гирмиона практичсеки белая после 1 дня на солнце, поэтому контраста не вижу, можно любую ярко-розовую розу.

monikag

Сообщение monikag » 06 июл 2019, 10:28

Алексей!, благодарю, а можно чуть подробнее, в чем именно "любопытное соседство"? Форма цветка разная?
Я- Анна

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 06 июл 2019, 10:35

monikag » 3 минуты назад писал(а):
Алексей!, благодарю, а можно чуть подробнее, в чем именно "любопытное соседство"? Форма цветка разная?

Форма цветов разная. Ambridge Rose растет у меня лет пять, и выше 60 см не была, так что она почти в половину меньше Munstead Wood. Цветет не очень обильно. Я бы сажала два -три саженца, не меньше, иначе MW ее затопчет.
DSC_0009.JPG
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

monikag

Сообщение monikag » 06 июл 2019, 11:34

Светлана, благодарю! Меня не особо смущает разная форма цветов, мне гораздо важнее, чтобы кусты вместе не диссонировали, чтобы цветы подходили по цвету, и чтобы не получилось, что у одного куста они смотрят вверх, а у другого- строго вниз))))
Я, честно говоря, просто голову сломала, с кем подружить Ambridge....Сам по себе он прекрасен, такой нежный и хрупкий, жемчужный цветок. Но вот соседей ему никак не подберу, все хожу вокруг него, а до осени уже не так и долго, надо что-то с ним решить. Думала подселить ее к Джуду и Леди оф Шалот, но на их фоне он совсем малыш, будут как слоны и моська)))))
Я- Анна

monikag

Сообщение monikag » 06 июл 2019, 13:00

позвольте, спрошу еще: подбираю соседку к двум саженцам Lady of Megginch, самое важное- чтобы кусты вместе смотрелись гармонично. По цвету- рассматривала, как варианты, Boscobel, Princess Alexandra of Kent, Shakespeare 2000, но переживаю, не сольются ли в одно пятно? Заманчивей всех для меня соседство с Шекспиром
Я- Анна

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»