Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
mgrib

О Night Owl

Сообщение mgrib »

Опять комп сломался! (**::) не могу сделать схемку sos
Подскажите пожалуйста у кого есть роза Night Owl,тоже красотка way
Всем привет я Марина! Изображение

nusia

Re: О Night Owl

Сообщение nusia »

mgrib писал(а):Подскажите пожалуйста у кого есть роза Night Owl,тоже красотка way
Марина,на розебуке есть тема о подборе соседки к Жасмине,там Сову обсуждали. Если вы хотите ее в качестве плетистой,то по отзывам ее обладателей,она вам вряд ли подойдет.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

svetlana-s

Re: О Night Owl

Сообщение svetlana-s »

Марина,у меня Night Owl первый год. Ростиком около 40-50 см,побеги не жесткие, опора ей, видимо ,потребуется в будущем, но вот когда....трудно сказать.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Foxya

Re: Планирование сиреневого розария

Сообщение Foxya »

Мне кажется, Марине уже так много дали наиподробнейших советов и рекомендаций, что, вооружись она ими, и отнесясь к ним серьезно, засадила бы сад тысячей сортов. (": Думаю, давно пришло время сесть Марине за компьютер, скопировать советы и фото к себе на локал, все хорошенько обдумать и самой определиться что же конкретно она хочет видеть в своем саду, а дальнейшее замусоливание темы "а если это, а если то" еще больше ее запутает. (+)
Таня

mgrib

Сообщение mgrib »

Foxya писал(а):Мне кажется, Марине уже так много дали наиподробнейших советов и рекомендаций, что, вооружись она ими, и отнесясь к ним серьезно, засадила бы сад тысячей сортов. (": Думаю, давно пришло время сесть Марине за компьютер, скопировать советы и фото к себе на локал, все хорошенько обдумать и самой определиться что же конкретно она хочет видеть в своем саду, а дальнейшее замусоливание темы "а если это, а если то" еще больше ее запутает. (+)
Юля, Светлана спасибо Вам за поминание! (;") Foxya Татьяна, если человек обратился, значит ему Нужна помощь! Просто я слушаю все и делаю выводы! Я же задавала вопрос с определенными розами, и заметьте схемами! А так как поступили доп.предложения естественно я их пытаюсь рассмотреть, что бы не допустить Больших ошибок, т.к я не смогу это переделать...
Схему сейчас делать не могу т.к сломался компьютер, извените что я Вам доставила много хлопот. crying!) Но я думаю, что для этого мы и общаемся, что бы помочь друг другу.

Foxya

Сообщение Foxya »

Марина, не обижайтесь! nirvana
Просто и на Розебуке у вас тема на ту же тему страниц на 60, и здесь мы уже несколько месяцев обсуждаем и перетираем, если так задуматься, из пустого в порожнее... Такое впечатление, что это вы несерьезно совсем, ни в одной розе не определились, ни в цвете, ни в форме, ни в сочетаниях... За вас никто не сможет решить что же конкретно должно поселиться в вашем саду, он ведь лично ваш, должен быть по душе именно вам.
Таня

mgrib

Сообщение mgrib »

Foxya писал(а):Марина, не обижайтесь!
Просто и на Розебуке у вас тема на ту же тему страниц на 60, и здесь мы уже несколько месяцев обсуждаем и перетираем, если так задуматься, из пустого в порожнее...
Тань, а Вы почитали в каком году это было? Даже по месту можно было понять, и по сортам! То уже давно все сидит! А вот стало действительно обидно
PS нашла тему на розебуке,но там я больше спрашивала про розу Astrid Grafin von Hardenberg, чем можно ее заменить? Вообще,какие проблемы? (*-)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

mgrib писал(а): Тань, а Вы почитали в каком году это было? Даже по месту можно было понять, и по сортам! То уже давно все сидит! А вот стало действительно обидно
Марин, только вот не надо, пожалуйста, обижаться. Это уже мы наверное запутали тебя бесконечными предложениями и переделками, вроде у тебя уже картина приблизительно была сложена, а сейчас, считай, всё сначала. Может стоит вернуться к изначальному варианту, в любом случае решать всё хозяину. Да и вот я сам посидел, подумал, если оставить часть роз из первого списка и добавить к ним 2 плетистых крупномера, то вообще как это будет смотреться непонятно, если уж менять задний ряд на рамблеры, то менять его полностью, если часть роз оставлять из первого списка, то плети их просто забьют и я не уверен что всё это будет смотреться. По поводу Астрид Граффин продолжаю оставаться при мнении что это роза не для второго ряда, Вообще довольно капризный сорт, который не у всех удаётся и что бы он стал таким высоким и крупным ему нужно полное солнце, поэтому собственно и предложил его заменить на Фальстафа. И ещё когда розоводы делают 2-х рядные композиции очень часто советую в первый год посадить только второй ряд и дать ему фору. А уже на следующий год подсадить первый, очень часто бывает так что первый ряд получает больше солнца и естественно начинает активнее развиваться и расти и розы из второго ряда вообще не могут вылезти потому что оказываются в тени. Поэтому лучше конечно такой вариант посадки растянуть на 2 года.

Svetlana

Re: Планирование красного розария у Svetlana

Сообщение Svetlana »

Большое спасибо за помощь в формировании голубовато-сиреневого розария (+)
Главный урок, который я усвоила - сначала надо спланировать розарий, а потом покупать розы. У меня, к сожалению, получилось с точностью до наоборот (не смогла устоять, заказала много всего), поэтому и сама мучаюсь, и вас всех мучаю... :oops: Но дело сделано, надо скомпоновать 3-й розарий, поэтому буду очень признательна, если вы посмотрите розарий в красных тонах и выскажите свои замечания (+)

Розарий пройдет около дорожки и займет 6 - 7 метров
Восточная дорожка со 2-го этажа.JPG
Я сделала 3 варианта
Вариант 1
Вариант - 1 - обрезанный.jpg
2-й ряд (относительно дорожки):
Cinco de Mayo
Sommersonne
Sangerhauser Jubilaumsrose
Marie Antuanietta
Tickled Pink
Cherry Girl
Out of Rosenheim ( или Mona Lisa? )

1-й ряд (относительно дорожки):
Hot Cocoa
Goldelse
Kosmos
You’re beautiful
Dolomiti
Jubilei de Prince de Monaco
Schone Koblenzerin

Вариант 2
Вариант - 2 - обрезанный.jpg
Cinco de Mayo
Marie Antuanietta
Tickled Pink
Cherry Girl

Sommersonne
Kosmos
You’re beautiful
Dolomiti
Schone Koblenzerin

3-й вариант
Вариант - 3 - обрезанный.jpg
Cinco de Mayo
Marie Antuanietta
Tickled Pink
Cherry Girl

Sommersonne
Kosmos
You’re beautiful
Biedermeier
Dolomiti

Остались:
Rosengrafin Marie Henriette
Flirt 2011
Pastella

Milagla

Re: "Красный" розарий Svetlana

Сообщение Milagla »

Светлана, (+) мне понравился первый вариант, только Cinco de Mayo у меня значительно ниже Hot Chocolate, может их поменять местами?
И что-то "режет глаз" в этой компании Jubile du Prince de Monako. Он бывает таким нейтральным только в начале цветения, потом - "вырвиглаз" с прерывающимися наплывами красного - слишком самодостаточен. Его либо с белыми, либо с красными холодными бокаловидными лучше сочетать. Но это только мое восприятие.
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»