Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
IRINA-63

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение IRINA-63 »

Lubov писал(а):
20 фев 2020, 15:59
IRINA-63, Ирина хорошенький какой штамбик. Как у вас с пятнистость (КП) нет?
У меня их три 140 и два 90 , покупались в разных местах и каждый год , в первую волну вся листва в пятнистости .Чем только не обрабатывала, в этом сезоне попробую , как советовал Алексей, вообще не подходить с опрыскивателем (":
Люба у меня тоже два РЮ и пока я их не обрабатывала ни чем не болели, но в прошлое лето к осени появились такие же пятна как все пишут КП не знаю, вот теперь тоже задумалась, наверное я тоже перестаралась с обработками, тоже буду по советам Алексея действовать.
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

miou

Сообщение miou »

Nadia1971, а что за штамб такой красавец? Что-то не получается по фото с телефона разобрать, но прям моё-моё ))
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

miou, это Castore
20180712_085034-1.jpg
Надя

miou

Сообщение miou »

Nadia1971 писал(а):
24 фев 2020, 16:41
miou, это Castore
20180712_085034-1.jpg
Сердце не обманешь )) ищу его на штамбе 4й год.... просто красотун необыкновенный!!!
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Подскажите, пожалуйста,когда обрезать верхушку подвоя ? Прививка август прошлого года, культурные почки живы, набухли, пока замотаны пленкой и бинтами из лутрасила.
Первые штамбы, руки чешутся))
Можно Аня и на ты

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

AnnaSmirnova писал(а):
08 мар 2020, 15:58
Подскажите, пожалуйста,когда обрезать верхушку подвоя ? Прививка август прошлого года, культурные почки живы, набухли, пока замотаны пленкой и бинтами из лутрасила.
Первые штамбы, руки чешутся))
Я бы подождала когда почки активно пойдут в рост, верхушки подвоя помогают им сейчас гнать сок на верх.
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Эухения

Сообщение Эухения »

Я впервые заказала на весну штамб Поль Бокюз (выбирала между ним и Гертрудой Джекил). Как он всё-таки ведёт себя в штамбовой форме?

НВГ

Сообщение НВГ »

Уважаемые знатоки!!!! Поделитесь планами по полученным сегодня штамбам. sos Что будете делать - сразу в грунт и пригнуть, накрыть?! или в прикоп? или уже дома дать им заколоситься в горшке? были бы они кустики- наверное бы посадила под укрытие, а со штамбами дела не имела.
Надежда. Участок запад МО,

Эухения

Сообщение Эухения »

Добрый вечер. Сегодня получила свой штамб розы Поль Бокюз из Процветок. Замечательный штамб, очень довольна. Хотя почки немного тронулись в рост. А теперь боюсь его "уработать" (то есть загубить). Поставила в ванной комнате в ведро с фитоспорином с гуматом, корневином и НВ101. "Голову" сбрызнула фитоспорином и замотала тонким куском влажного спанбонда (так как простирала его перед этим) . В ванной комнате окно выходит на южную сторону. Боюсь, потому что в прошлом году погубила штамб Розариум Ютерсон(тоже пришел очень хороший из Процветка): не смотря на похожий уход веточки постепенно начали чернеть, пока ничего не осталось. Планирую Поля в этом году посадить в кашпо и передержки в коридоре с температурой 10-12градусов. Может ещё что мне посоветуете? Может я опять что-то не так делаю?
Евгения. Орловская область. Со мной - на ты.

svashik

Сообщение svashik »

Эухения, Пожалуйста в своем профиле укажите откуда участок. И Вы живете при розах или наездами на дачу?
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»