Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
miou

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение miou » 17 ноя 2019, 22:14

Варя, Юлия, Яна, Наталья, спасибо (+)
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Монголка

Сообщение Монголка » 17 ноя 2019, 22:45

Надя, изумительные штамбы, а сорта какие замечательные. Удивила Жасмина, классная!!!

miou

Сообщение miou » 17 ноя 2019, 23:08

[quote="Монголка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345174#p345174]» 17 минут назад[/url]"]

Надя, изумительные штамбы, а сорта какие замечательные. Удивила Жасмина, классная!!!

[/quote]

Спасибо )
Жасмина тоже удивила )) Ее не особо на штамбе показывают, купила после шикарного экземпляра Оли Bars, но особо не надеялась, честно говоря ))
А она была просто умницей )

Танюшша

Сообщение Танюшша » 18 ноя 2019, 10:54

Надежда, подхвачу восторги других розоводов. Штамбы шикарные! (+) Вопрос про Рамблинг Рози. Какой высоты ваш штамб? Как долго держится цветок и есть ли повтор в цветении? Привила в этом году этот сорт. Будет он у меня и в кусовой форме и в штамбовой. Черенком поделилась Леночка Игнатьева (Helenka). Мой штамб не очень высокий. 140-145 см.

miou

Сообщение miou » 18 ноя 2019, 12:30

Танюшша » Сегодня, 11:54 писал(а):
Надежда, подхвачу восторги других розоводов. Штамбы шикарные! (+) Вопрос про Рамблинг Рози. Какой высоты ваш штамб? Как долго держится цветок и есть ли повтор в цветении? Привила в этом году этот сорт. Будет он у меня и в кусовой форме и в штамбовой. Черенком поделилась Леночка Игнатьева (Helenka). Мой штамб не очень высокий. 140-145 см.

У меня тоже стандартные 140 из СП, пока длины хватает )
Цветок держится неприлично долго, около месяца, вообще не реагирует на дожди и прочие природные гадости
Про силу повтора однозначно не отвечу, я 2 лета пропускала 2ю волну, но у меня ощущение от этого штамба, что он все время цветёт
Думаю, не пожалеете )

Танюшша

Сообщение Танюшша » 18 ноя 2019, 13:26

[/quote]

У меня тоже стандартные 140 из СП, пока длины хватает )
Цветок держится неприлично долго, около месяца, вообще не реагирует на дожди и прочие природные гадости
Про силу повтора однозначно не отвечу, я 2 лета пропускала 2ю волну, но у меня ощущение от этого штамба, что он все время цветёт
Думаю, не пожалеете )

[/quote]
Большое спасибо за ответ! Сорт не сильно распространённый, информации о нём немного. Очень ценна ваше характеристика!

Helenka

Сообщение Helenka » 18 ноя 2019, 22:39

Надя, какие штамбы! Даже нет, не штамбы, а настоящие розовые деревья )-(;
Rambling Rosie тоже очень люблю, нарос за короткое время и превратился в настоящее дерево. Гонит активно от прививки новые побеги-косы. Сейчас попробую отыскать пару фото его цветения.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Helenka

Сообщение Helenka » 18 ноя 2019, 22:48

Rambling Rosie
Изображение

C другого ракурса видна только голова на заднем плане
Изображение

На фоне выгоревшей Ballerina
Изображение

Видно, что часть роз уже отцветает, а он все цветет и цветет.
Танечка, обязательно покажешь ее в обычной плетистой форме. Мне кажется это будет бомба в саду!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Танюшша

Сообщение Танюшша » 19 ноя 2019, 08:11

Леночка, привет!!! Я уже и не хотела тебя заморачивать с поиском фоток этого штамба. Знаю, как ты загружена по работе и по саду. Это точно бомба! Очередной шок от твоих фоток =) (air) . Буду проситься в следующем году на экскурсию :)) во время цветения. Печатай зимой входные билеты! (":
В кустовой форме обязательно покажу. В этом году (этот саженец окулировала почкой) нарастила веток 5 высотой сантиметров по 35. НО я же ещё для прививки штамба отхапала. Одна кисточка цветочков была. Такие глазастики милые. Маме моей очень понравились. Так что буду ждать с нетерпением цветения. Спасибо за черенок (air) !!!

Helenka

Сообщение Helenka » 19 ноя 2019, 23:08

Таня, рада была поделиться черенками, пусть растет на радость. Вспоминаю, что ты просила фотки, я только сейчас начинаю их приводить в порядок и разбирать.
Но думаю, лучше ты его оценишь у меня в саду, летом обязательно увидимся!!!!! С)
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
А. П. Чехов

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»