Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Natali60

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение Natali60 » 30 авг 2019, 06:55

[quote="Светлана Бородулина

[/quote]
Делала после 1 покоса обработку Пропалолом, сорняков в этом году практически нет!

[/quote]
Светлана, можно узнать где покупали Пропалол ?

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина » 30 авг 2019, 08:09

Natali60 » Сегодня, 06:55 писал(а):
[quote="Светлана Бородулина

Делала после 1 покоса обработку Пропалолом, сорняков в этом году практически нет!

[/quote]
Светлана, можно узнать где покупали Пропалол ?

[/quote]
Наталья я его брала в Кастораме, но по моему он есть и в Листке в тц Мачта, вообще по химии лучше в Листок там выбор очень хороший

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина » 30 авг 2019, 08:11

[quote="Ксю
Еще моих несколько штамбов,которые в этом году меня порадовали.правда почему то фото при загрузке получаются не сочными

[/quote]
Очень красивенькие! И окружение тоже мне понравилось! Напишите пожалуйста "ху из ху"

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra » 30 авг 2019, 08:14

Ещё подкину вопросик про Прополол - обрабатывали весь газон, поверив в избирательное действие препарата только на сорняки? Или все таки отдельно надо каждый сорняк опрыскать? У меня печальный опыт с Ураганом. Обошла с ручным пульвелизатором, каждому сорняку поклонилась, аккуратно опрыскала, газон все равно испортила. Попало на траву вокруг, стали безобразные желтые пятна, не газон, а жираф.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина » 30 авг 2019, 09:05

IraIstra » 45 минут назад писал(а):
Ещё подкину вопросик про Прополол - обрабатывали весь газон, поверив в избирательное действие препарата только на сорняки? Или все таки отдельно надо каждый сорняк опрыскать? У меня печальный опыт с Ураганом. Обошла с ручным пульвелизатором, каждому сорняку поклонилась, аккуратно опрыскала, газон все равно испортила. Попало на траву вокруг, стали безобразные желтые пятна, не газон, а жираф.

Наталья обрабатывала обычным опрыскивателем с насадкой на широкое распыление, естественно обрабатывала участки, где больше сорняков, немного попадало средство и на траву и даже на розы и хосты, но погибли только сорняки... там главное разводить по норме, а норма если я не ошибаюсь на 5 литров (как раз на мой опрыскиватель)

Ирина П

Сообщение Ирина П » 30 авг 2019, 09:43

IraIstra » Сегодня, 08:14 писал(а):У меня печальный опыт с Ураганом. Обошла с ручным пульвелизатором, каждому сорняку поклонилась, аккуратно опрыскала, газон все равно испортила. Попало на траву вокруг, стали безобразные желтые пятна, не газон, а жираф.

Ну вы даёте! Это же глифосат. Он не разбирает, где сорняк, а где злак. Конечно, он убивает все подряд.
Прополол, Линтур, Лонтрел - препараты избирательного действия. Работают исключительно против сорняков. Ими спокойно можно работать по всему газону.
Со мной на ты

Ксю

Сообщение Ксю » 30 авг 2019, 09:45

Светлана Бородулина » Сегодня, 08:11 писал(а):
[quote="Ксю
Еще моих несколько штамбов,которые в этом году меня порадовали.правда почему то фото при загрузке получаются не сочными

Очень красивенькие! И окружение тоже мне понравилось! Напишите пожалуйста "ху из ху"

[/quote]
Francois Juranville
Alexandra of Kent

Ксю

Сообщение Ксю » 30 авг 2019, 09:54

Ещё одна японская красотка,название не знаю,но она просто бомба,жаль что фотоне передаёт ее красоту
Вложения
3B1C41D5-963C-4BFA-96EA-0739D0DF9346.jpeg
1DD2DC74-DF38-4750-9B5F-A76B1B6C1F66.jpeg

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина » 30 авг 2019, 10:20

[quote="Ксю » 25 минут назад"]

Ещё одна японская красотка,название не знаю,но она просто бомба,жаль что фотоне передаёт ее красоту

[/quote
Шикарная!!! Елка у Вас красивая на заднем плане

Juliana

Сообщение Juliana » 30 авг 2019, 11:06

Ксю » Сегодня, 09:54 писал(а):

Очень красиво свисают побеги!!!! Жаль названия не знаете.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»