Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lenik

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение lenik »

Олена писал(а): Лен, а нам показать...
Оленька, а вот зацветут массово розы и покажу ok

lenik

Сообщение lenik »

svetlana-s писал(а):Зато есть у меня штамбы, которым нынешнее лето нипочем. Зацветают:
Bukavu
Guirlande d'Amour
Lavender Dream
Светик, как же хорошо нарастает Гирлянда, мощная, обильная и как белое облако!!! Нравится =) И Букаву, и ЛД как бабочки на веточках (+)

lenik

Сообщение lenik »

Impala писал(а):Вторую неделю цветёт Leonardo da Vinci
Оля, шикарная роза на штамбе. (+) Очень красиво...Люблю хвойные и розы =)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Марина, штамбик загляденье! way И шустрый какой, на второй год - такие косы :shock:
Под впечатлением записалась в СЗ аж на три Старлетки (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Монголка

Сообщение Монголка »

Скажите, а у кого нибудь есть опыт пересадки трехлетнего штамба. Не по месту посадила я Помпонеллу, ох не по месту (**::) . Однозначно надо пересаживать, только вот когда и как не знаю, боязно как-то такой шикарный штамб загубить.

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

Галин, наверно профи еще подтянутся, но если бы мне так нужно было сделать , то пересаживала бы только осенью и укрыла хорошо бы и крону и область корневой. Я в прошлом году даже порывалась свою годичную Балерину пересадить, а потом передумала, но не потому что не рискнула, а потому что решила, что и там она неплохо смотрится (=

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Монголка писал(а):Скажите, а у кого нибудь есть опыт пересадки трехлетнего штамба. Не по месту посадила я Помпонеллу, ох не по месту (**::) . Однозначно надо пересаживать, только вот когда и как не знаю, боязно как-то такой шикарный штамб загубить.
Да не так сложно пересадить трёхлётний штамб, гораздо сложнее пересадить трёхлетний куст какой нибудь остинки. У штамба то корневая не глубоко уходит, вширь в основном, окопать пошире и перетащить вместе с комом на плёнке. Я осенью пересаживал, поставил на пару недель, а потом положил под укрытие, прижился хорошо.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Леди оф Шалот на штамбе отвоёванная у Дубравы в пользу Гали в счёт 2-х летних долгов.
Была с 2-мя крошечными корешками в 2-х литровом горшке, 2 верхние прививки в прошлом году пришлось срезать, засохли, но нижние ещё 2 остались целы и каким то чудом штамб прижился. Я даже в прошлом году наперкор себе все появляющиеся бутоны удалял, лишь бы прижился и он всё таки прижился.
Леди оф Шалот на штамбе.JPG
Вчера в пасмурную погоду после дождей увидел его первое цветение. Бутонов было много, так что ещё увижу его через недельку.

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

Леночка-Леник, мерси! (air)

ЯННА

Сообщение ЯННА »

Галина ,со штамбами на много проще .!Я писала уже как то ,беру 20 л. ведро строительное ,отрезаю дно ,вставляю в землю и по кругу подкапываю и проливаю ,постукивая по ведру .Ведро полностью вкапываеся ,потом наклоняю уже ком с ведром ,подрезаю низ и вытаскиваю.Все отличненько..
Последний раз редактировалось ЯННА 11 июл 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Яна ,можно на "ты "
https://fotki.yandex.ru/users/mol4anowa-yana2015

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»