Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
JelenaRiga

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение JelenaRiga »

Девочки, до чего же хороши ваши питомцы ! Есть что-то волшебное, когда осознаешь , что эта красота возможна в наших садах, что розовые деревья цветут .
Елена

Ася

Сообщение Ася »

Оля, хорошие штамбики, а Леонардо, прямо, парадный! (+)
Варя, Гислен невыносимо романтичный получился штамбик, мечта... (+)
Алла, или Ася
2019 - https://flic.kr/s/aHsmE7GFQy
2020 - https://flic.kr/s/aHsmP29UTe

Milagla

Сообщение Milagla »

Девочки, штамбы - роскошные!!! И окружение!
Людмила

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

Лена, Алла, Людмила! (+) (+) (+)
Barbara писал(а): Оля, как он тебе? Невысокий, да? Сам сорт тебе как, нравится? Роза вроде при отцветании даёт интересный оттенок...
Варя, штамбик Purple Rain 90 см, впрочем я больше и не хотела, всё же это не плакучий сорт, думаю и на этой высоте будет хорош. Сам сорт мне очень нравится, есть и кустовая форма, после неё и захотелось на штамбе. По времени цветёт долго и цветочки держит хорошо, сейчас уже третью неделю в цветах, и ещё есть кисточки. Вообще роза очень играет цветом в зависимости от погоды, и может давать интересные оттенки, в жару больше неонового фуксиевого, бывает и розовым, а в прохладную погоду побольше сиреневости и немного даже фиолета, при отцветании не особо изменяется, но это на мой вкус.

Barbara

Сообщение Barbara »

Оля, большое спасибо за разъяснения... (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

marin04ka

Сообщение marin04ka »

Варя, Оля, девочки, прекрасные штамбы! =) )-(; (+)

Девочки и мальчики, как вы думаете, стоит хотеть штамб Gertrude Jekyll? (*)
Марина

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

Impala писал(а): Варя, штамбик Purple Rain 90 см, впрочем я больше и не хотела, всё же это не плакучий сорт, думаю и на этой высоте будет хорош. Сам сорт мне очень нравится, есть и кустовая форма, после неё и захотелось на штамбе. По времени цветёт долго и цветочки держит хорошо, сейчас уже третью неделю в цветах, и ещё есть кисточки. Вообще роза очень играет цветом в зависимости от погоды, и может давать интересные оттенки, в жару больше неонового фуксиевого, бывает и розовым, а в прохладную погоду побольше сиреневости и немного даже фиолета, при отцветании не особо изменяется, но это на мой вкус.
Оля, а я вот тоже ждала игру оттенков, посадила кустик, но к сожалению пока совсем не мой цвет, именно фуксиево-розовый (у:!)
Девочки, цените вашу прохладу ;)

lenik

Сообщение lenik »

svetlana-s писал(а): lenik- Леночка, Голден необыкновенный на штамбе...Варя, как всегда , увидела с одного взгляда то, что я не могла понять за три сезона (": Художник, что тут скажешь (*) Боюсь, что больше шанса сфотографировать это штамб в лучшем виде уже не будет, покажу, что есть. Моему 4-й сезон.
Фото сегодняшнее, цветущие остинки почти уничтожены холодными ливнями, которые у нас всю неделю идут crying!)
Ему совершенно точно нужен зонт. Вот чуть раньше, начало недели:
Светик, шикарный штамб! way Да, опора нужна, уж очень крупные цветы, а дождь всё усугубляет.

lenik

Сообщение lenik »

Barbara писал(а): Лен, я от этого штамба в восторге, от этой розы на штамбе...гонит бутоны, как заводная...даже в нынешнее лето....зонты сейчас делаем универсальные, 80см в диаметре...метр конечно хорошо, но 80см практически для любой розы....я только Лавандер Дрим не смогла прицепить на зонт, как не старалась в прошлом году сделать из неё шляпку, нет, не получается, так и стоит привязанная к палке, пришлось некоторые ветки привязать просто к палке.....может на моём штамбе так прививки неудачно расположены, что даже просто палки внутрь не смогла загнать......а Надю уже потихоньку притягиваю к зонтику, пока получается....
ОФФ...Лен, видела отчёт Татьяны Шиконян о поездке к тебе...издалека увидела новую площадку...покажешь? (+)
Варюш, спасибо за подробности. Твои зонты оценила Шиканян, сказала просто супер!!! И все в восторге от улиток, маков...так что я тебя разрекламировала (+)
Ага, сделала площадку и новую отсыпку way

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Не зря наша Варя Barbara хотела Еву, она красотка, сейчас еще более пышная жар-птица. Лучшая из Старлеток way
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»