Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Barbara

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение Barbara »

Олена писал(а): И вот тут рухнула мечта (": Я ж после твоих фоток мечтала об этой Салли на штамбе.
(": Не-не-не...штамб хороший, у моего-то осталась одна прививка, вторая по моей вине засыхает, поэтому и кривой- косой...да и давнишний он...а так роза хороша...сажай, не пожалеешь... %)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Хелен

Сообщение Хелен »

Barbara писал(а): (": Не могу налюбоваться...растёт у дома, мимо постоянно ходим и нюхаю, нюхаю...
Варя, я после твоего штамба GC неспокойна. Как бы заменить свой куст на то же место на штамб...Вот не растёт и всё!!! Опять по коленку, веточки тонкие, весь в цветах и бутонах и естественно валяются они. Как же ему было бы хорошо на штамбе. Не знаю что с ним делать. Зимует хорошо, так и нечему зимовать.
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Лен, даже не знаню что сказать...если на третий год из саженца роза не вылупилась, значит надо заменить саженец... (":

lenik

Сообщение lenik »

Barbara писал(а):Golden Celebration....второгодка...
P1110370 - копия.JPG
P1110371 - копия.JPG
Варя, отлично Голден смотрится на штамбе =) А скажи плиз, опора, тот самый большой зонт?

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

lenik- Леночка, Голден необыкновенный на штамбе...Варя, как всегда , увидела с одного взгляда то, что я не могла понять за три сезона (": Художник, что тут скажешь (*) Боюсь, что больше шанса сфотографировать это штамб в лучшем виде уже не будет, покажу, что есть. Моему 4-й сезон.
Фото сегодняшнее, цветущие остинки почти уничтожены холодными ливнями, которые у нас всю неделю идут crying!)
DSC_0026.JPG
Ему совершенно точно нужен зонт. Вот чуть раньше, начало недели:
P1090096.JPG
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Зато есть у меня штамбы, которым нынешнее лето нипочем. Зацветают:
Bukavu
DSC_0033.JPG
Guirlande d'Amour, штамбу третий год, в объектив уже не влазит (= , с фотиком отступить неуда, тем более, когда всё в воде вокруг...поэтому с двух сторон
DSC_0041.JPG
DSC_0043.JPG
Lavender Dream
DSC_0050.JPG

Barbara

Сообщение Barbara »

lenik писал(а): Варя, отлично Голден смотрится на штамбе =) А скажи плиз, опора, тот самый большой зонт?
Лен, я от этого штамба в восторге, от этой розы на штамбе...гонит бутоны, как заводная...даже в нынешнее лето....зонты сейчас делаем универсальные, 80см в диаметре...метр конечно хорошо, но 80см практически для любой розы....я только Лавандер Дрим не смогла прицепить на зонт, как не старалась в прошлом году сделать из неё шляпку, нет, не получается, так и стоит привязанная к палке, пришлось некоторые ветки привязать просто к палке.....может на моём штамбе так прививки неудачно расположены, что даже просто палки внутрь не смогла загнать......а Надю уже потихоньку притягиваю к зонтику, пока получается....
ОФФ...Лен, видела отчёт Татьяны Шиконян о поездке к тебе...издалека увидела новую площадку...покажешь? (+)

Barbara

Сообщение Barbara »

Свет, и дожди, и холод собачий...осень....Букаву в жизни оказалась интереснее, чем на фотографиях...хоть всего один цветочек и видела у тебя....а Голден, да, роскошь на уровне глаз (":

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Barbara писал(а):Свет, и дожди, и холод собачий...осень....Букаву в жизни оказалась интереснее, чем на фотографиях...хоть всего один цветочек и видела у тебя....а Голден, да, роскошь на уровне глаз (":
Да, Варь...осень, настоящая...у меня первые полноценные выходные, а тут такое crying!) Трава по колено, даже в розах, на овощи я давно забила...Рассчитывала порядок немного навести, и на тебе.
Слушай, Букаву - классная, я сама не ожидала, что она так изящно будет выглядеть на штамбе.И цветок крупный достаточно, см 4-5.
Голден очень жаль... скис, бедолага. Куст вообще весь разметало в разные стороны и цветы как тряпки.

Pmv1984

Сообщение Pmv1984 »

Добрый день, розоводы! Поделитесь опытом, я из региона, буду заказывать в Москве свой первый и единственный штамб, встал вопрос у какого производителя, по опыту, качество товара лучше, Кордес,Тантау, Мейян, Ленс.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»