Неукрывные розы.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Неукрывные розы.

Сообщение Монголка » 16 янв 2019, 11:18

Евгений, судя по листве, так оно и есть, спасибо. ("=")

EugeneV

Сообщение EugeneV » 16 янв 2019, 11:24

Просто у Вас очень "ровненький" цветочек. Посмотрите какой у родни нуазеттовых, Old Blush и мускусной розы. Думаю, что цветение мультифлоры Вы видели.

Dido

Сообщение Dido » 16 янв 2019, 15:43

ОФФ
Монголка » Сегодня, 12:02 писал(а):... с цветком попадание 100%. В ХМФ есть фото скелета куста. Тоже очень похоже. Старые побеги серые, а молодые ярко зеленые и почти без шипов, в точности как на фото. Вот тут подобрала фото, где лучше видно листья, особенно на последнем фото. Мне кажется. что и в листве есть сходство, на каких то фото в ХМФ очень похожа, на каких то не очень, они и там на фото разные. (!";)

Галя, на всякий случай Blush Noisette в Австрии, в розарии Бадена. Каюсь, фото стянула когда-то из альбомов у наших девушек и не помню у кого, простите великодушно (+)
BLNOI1 _photo.jpg
BLNOI_photo.jpg

У Blush Noisette есть чуть более рослая, но очень похожая сестрёнка Champney's Pink Cluster. Последняя, правда, чуть розовее и листва более глянцевая.
Лена

Монголка

Сообщение Монголка » 16 янв 2019, 20:09

Лена, Champney's Pink Cluster уже смотрела, точно не она. А вот Blush Noisette очень, очень похожа. Если бы в живую её увидеть, то сразу было бы понятно, а по фото очень трудно определить,не могу сказать, что у меня есть 100% уверенность, но это самая похожая роза из всех, что я находила.

ulal

Сообщение ulal » 20 мар 2019, 12:02

Посмотрела видео "Неукрывные розы" обе части, Елена, спасибо, понравилось как вы ведете лекцию, ну и список хотелок пополнился :)

У меня вопрос по ажиотажному Wild Edric, он без укрытия и пригибания высоту какую может взять в МО? В Латвии, судя по фото, он достигает 1,5-2м.
Юлия

mayolika

Сообщение mayolika » 20 мар 2019, 13:33

Монголка » 16 янв 2019, 21:09 писал(а): А вот Blush Noisette очень, очень похожа. Если бы в живую её увидеть, то сразу было бы понятно, а по фото очень трудно определить,не могу сказать, что у меня есть 100% уверенность, но это самая похожая роза из всех, что я находила.

Галина,у меня есть Blush Noisette-можно заехать и посмотреть))Вдруг будете в Воронеже в июне- Добро пожаловать! (+)
Я-Виктория.

Dido

Сообщение Dido » 20 мар 2019, 15:13

ulal » Сегодня, 13:02 писал(а):У меня вопрос по ажиотажному Wild Edric, он без укрытия и пригибания высоту какую может взять в МО? В Латвии, судя по фото, он достигает 1,5-2м.

Юлия, спасибо (+)
Моему Эдрику лет шесть ( если не путаю (= ) и он в районе 110 см , и , пока, сильно прибавлять в высоту не стремится. Подозреваю, что намного выше он уже не будет, но 100 процентной гарантии не дам )))
Лена

ulal

Сообщение ulal » 20 мар 2019, 16:36

Dido » Сегодня, 16:13 писал(а):Моему Эдрику лет шесть ( если не путаю (= ) и он в районе 110 см , и , пока, сильно прибавлять в высоту не стремится. Подозреваю, что намного выше он уже не будет, но 100 процентной гарантии не дам )))

Елена, спасибо, перекручиваю картинки цветников в 150-й раз ";)
Юлия

Dido

Сообщение Dido » 21 мар 2019, 13:08

ulal » Вчера, 17:36 писал(а):
Елена, спасибо, перекручиваю картинки цветников в 150-й раз ";)

Если Эдрик не нужен высокий, его можно спокойно стричь и держат на нужной высоте. Нарастает он очень аккуратно и пропорционально, побегами не стреляет.
Лена

ulal

Сообщение ulal » 22 мар 2019, 14:46

Dido, Елена, а Red Rugostar можно рассматривать, как неукрывную ругозу?
Юлия

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»