Неукрывные розы.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена66

О доставке роз из Питера

Сообщение Елена66 »

ТатаВе писал(а):О Туве Янсон и сама мечтаю. Но в Питере у меня никого нет. crying!)
Фирма из Питера пересылает в МО, только цена вопроса...немного смущает.

Макар

Розы Марины-Макар, зимующие просто под снегом

Сообщение Макар »

Девочки, добавлю от себя пару, тройку роз которые я не укрываю, НО все же пригибаю на зиму . Мне возразят, что это все же не подходит под тему, но если сравнить, как я укрываю остальные розы, то эти точно "не укрывные" в моем понимании (+)
Шамплейн
Шамплейн
Джон Дэвис
Джон Дэвис
Ждей Пи Коннел
Ждей Пи Коннел
вот такие розочки way
Цветы спасут мир
Марина я:)

Вита

Неукрывная Пинк Гротендорст у Виты

Сообщение Вита »

Я не укрываю пока только 1 розу - Пинк Гротендорст, ей много лет уже, была очень большая, но в зиму 2010-2011 годов вымерзла почти под корень, за последние 2 года наконец восстановилась, надеюсь будет что фотографировать в следующем сезоне.
Я Елена, ко мне на ты.

Tan_Alex

Re: О доставке роз из Питера

Сообщение Tan_Alex »

Елена66 писал(а): Фирма из Питера пересылает в МО, только цена вопроса...немного смущает.
Как это у вас в Питере никого нет? А я?!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Елена66

Re: О Tove Jansson и Aicha

Сообщение Елена66 »

ТатаВе писал(а): Нет, в заказе у меня Aicha. О Туве Янсон и сама мечтаю. Но в Питере у меня никого нет. crying!)
Татьяна, я допытала Елену Клочкову из 5плюс до изнеможения обо всех тонкостях доставки. Если соберусь делать заказ с доставкой курьером, будете себе заказывать Туве Янсон и потом забирать у меня?

ТатаВе

Re: Неукрывные розы.

Сообщение ТатаВе »

Елена, конечно! way Написала Вам в личку.
Меня зовут Татьяна.

ТатаВе

Вопросы о Savel, Ilo, High Voltage и Джипси бой

Сообщение ТатаВе »

Уважаемые любители неукрывных роз, может быть кто-то знает, что за розочки Savel, Ilo, High Voltage? Не нашла по ним инфы. Они в каталоге 5плюсрозес. И насколько надо укрывать Джипси бой.
Меня зовут Татьяна.

Елена Мумрина
Контактная информация:

Re: О Sävel, Ilo, High Voltage и Gipsy Boy

Сообщение Елена Мумрина »

Sävel: http://puutarha.net/ruususeura/a-suomi/ ... savel.html Гибрид ругозы и полиантовой розы. Должна зимовать без укрытия, но обмерзание возможно...
Ilo: http://puutarha.net/ruususeura/a-suomi/ ... t/ilo.html В родителях очень зимостойкая канадка и гибрид Rosa majalis Herrmann × Rosa pendulina L.
Должна зимовать отлично без укрытия! :)
High Voltage: http://www.easyelegancerose.com/rosecol ... ption/4366 http://www.helpmefind.com/gardening/l.p ... 412&tab=36 Точно надо укрывать. Это не морозостойкие, а болезнеустойчивые розы. Зимостойкость просто хорошая.
Gipsy Boy: http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.2961 Отнесён к Bourbon, Hybrid Multiflora. Я бы укрывала... (":

ТатаВе

Re: О Sävel и Ilo

Сообщение ТатаВе »

Елена, спасибо! Извините, у меня нет автопереводчика, поэтому я не поняла, как долго цветет Sävel. Фото посмотрела. Кстати, получается, что роза Ilo как раз из тех новых гибридов, которые сеяли в 2006 году финны. Про это Вы выкладывали статью на РФК, так? Статья очень интересная, спасибо Вам. Они скрещивали свои финские морозостойкие розы с канадками и другими достаточно морозостойкими розами. Если у Вас есть переводчик, может там написано, как долго держится цветок. Мне показалась неряшливой серединка. Вот не знаю, заказать ее или нет. Что бы Вы посоветовали? :oops:
Меня зовут Татьяна.

Елена Мумрина
Контактная информация:

Sävel, Ilo, Tove Jansson, Wasagaming, Ritausma и Pohjolan Ku

Сообщение Елена Мумрина »

В браузере Хром переводчик встроенный :)) Очень удобно! :)
Вот про Sävel:
Крест был сделан в 1994 году
похож на розы Grootendorst
Цветение начинается в южной Финляндии в конце июня и длится 2-3 недели. После цветения бутоны не расти новые побеги непрерывно или через короткие промежутки времени вплоть до хорошо в осени. ? В конце августа цветы, как правило, относительно много.
Про Ilo:
Автор Pirjo Rautio (Финляндия, 2001)
Цветение однократное. Высота 1,5-2 м
Происхождение: John Davis' x 'Kempeleen Kaunotar

Что я могу сказать? Ило потомок совсем не благородных роз... Совершенной форме цветка там взяться неоткуда... Про то, сколько держится цветок, нигде не пишут, но вряд ли долго...
Sävel по происхождению близок к розам Grootendorst. видимо, и зимовать также будет, и цвести...

Себе я их не заказала :) Один простоват, другой подмерзать будет :))
Я заказала Louise Bugnet :)
Ну и конечно очень рекомендую Tove Jansson - куст и без цветов красив! А уж с цветами... nirvana
А ещё Wasagaming, Ritausma и Pohjolan Kuningatar... =)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»