Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
BARSI

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение BARSI »

только носить эти маски одно мучение,одевала попробовать,давят на уши,три минуты и все....а пыхтеть в них часами не выдержишь....лучше уж никуда не ходить,если есть такая возможность.....да и не напасешься их....и с врачами сравнивать не надо,там ,где врачи повышенная концентрация вируса, и контакт с больными имеется.....

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

а в московских транспорте и магазинах не повышенная концентрация, конечно...
Лучше сидеть дома, но нет такой возможности.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

marina53

Сообщение marina53 »

svetlana-s, Света,можно не шить,написала http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 42#p367142 . (;")
Уже неделю хожу в маске.Да,неприятно,согласна,но деваться-то некуда,необитаемый остров срочно никто не подарил.
Последний раз редактировалось marina53 28 мар 2020, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Девушки, одной маски мало, еще бы глаза защитить. Ох.
Сама без маски, ибо пока отсутствуют. Но вчера стала счастливым обладателем 5 л канистры английского антисептика. Реальность меняется.
Елена

hloja

Сообщение hloja »

Моя подруга, инфекционист, говорит, что маски оч слабо защищают от заражения. Типа плацебо в этом смысле. Носить их надо на всякий случай вдруг мы сами уже заражены. Мы не носим, я про семью, потому что не представляю где их взять. Стараемся вообще не появляться на людях. Работаем из дома. Два-три раза в неделю в магазин бегом и все.
Лариса

Барвинок
Откуда: Москва. Дача в Дмитровском районе Московской области

Сообщение Барвинок »

Лёша, нееет , на счёт масок ты не совсем прав.Можно ,конечно и самим настрочить из укрывного. (": на худой конец...
Но настоящие медицинские маски - это не только один спанбонд .Там ещё есть специальные " ингредиенты".
Вот , скопировала с сайта производителя медицинских масок
ОПИСАНИЕ

Маски медицинские трехслойные изготовлены из высококачественного синтетического нетканого материала. Снабжены антибактериальным фильтром, препятствующим миграции бактерий и проникновению биологических жидкостей.

Произведены с использованием уникальной соединительной технологии, при которой предусматривается мощная прокатка трех слоев мягких и гибких материалов, что устраняет грубость и неудобства традиционных методов соединения материалов.

Гибкий носовой фиксатор в верхней части маски способствует подбору индивидуальной формы, лучшему прилеганию маски к лицу и, как следствие, - более высокой защите.

Тактильные ощущения, аналогичные хлопку, обеспечивают комфорт, а высокая степень фильтрации – безопасность.

Все медицинские изделия и материалы прошли государственную регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (РОСЗДРАВНАДЗОР).
Копии регистрационных удостоверений предоставляются покупателям по запросу.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Достать маску из упаковки и расположить ее горизонтально перед лицом, держа за резинки.

2. Заведя резинки за уши, надеть маску так, чтобы нос и рот оказались закрыты маской.

3. Слегка продавить пальцами проволочку в верхней части маски слева и справа от носа для более удобного расположения маски на лице.

Использованные маски относятся к отходам класса Б. Возможна утилизация с бытовыми отходами.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Рекомендуемое время использования не более 2 часов!

Хранить в проветриваемых помещениях, в защищенном от солнечных лучей и атмосферных воздействий месте, вдали от источника тепла.

А на счёт того защищает маска или нет просто бессмысленно и не нужно спорить. Когда вопрос стоит о своей жизни и здоровье ,то будешь хвататься за любую возможность их сохранить .

Я сама в маске уже неделю назад по Москве рассекала, нужно было по делам мотаться и по работе . Езжу в основном на метро. И по магазинам за продуктами только в маске , а как жеж ;)
На войне - как на войне...
Оксана,
можно просто на " ты"

monikag

Сообщение monikag »

переубеждать в чем-то взрослых людей- малоэффективное занятие, и я не хочу с кем-либо спорить, я вобще спорить не люблю. И да, я прекрасно понимаю, в сложившейся ситуации, когда все напуганы, и не знают, чего ждать, а неизвестность пугает еще больше....да, хочется позаботиться о себе и своем здоровье!, да, это- нормально, но, если уж речь пошла о масках, и все так бросаются к ним, как к спасательному кругу, то, может быть, как вариант!, стоит изучить вопрос, прежде, чем скупать их коробками, и носить их, успокаивая себя- оно работает. Да, работает, но не так, как многие думают.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Helenka

Сообщение Helenka »

К вопросу масок. Мне один знающий человек, с которым я общаюсь (вынужден пользоваться средствами защиты органов дыхания так как после пересадки легких) прежде всего порекомендовал обратить внимание не на маски, а на респираторы. У вас возможно еще можно найти с клапаном выдоха формованная Юлия 319 и неформованная Алина 316 https://www.rkszpe.ru/respirator/alina/alina-316 Это респираторы медицинской направленности 3го класса защиты. Они будут получше обычных масок и надежнее. Хватит их надолго. У нас их уже не найти. Все раскуплено. Я себе заказала фирмы 3 М, но пока не могу получить. В аптеках у нас марлевые, мне в них реально неудобно. Купила пару одноразовых, на них цена взлетела в миг и не во всех аптеках есть. Но их надо регулярно менять. В автобусах много кашляющих и действительно хочешь чувствовать себя хоть немного защищенным.
По поводу раздач и заказов, большое пожелание нашим оргам - берегите себя, все наши заказы подождут. Ситуация неординарная, у вас есть возможность уйти на карантин, используйте ее по максимуму.

P.S. мои клемики уже завтра должны быть в пункте выдачи. Сдэк погонял их по сортировкам и быстренько отправил по месту назначения))))
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Nadin

Сообщение Nadin »

О масках. Всю жизнь по ГО (гражданской обороне) в СССР шили ватно-марлевые 4-х слойные повязки. Можно сейчас сделать из широкого бинта. Сделать 4 слоя, для пущей надежности вложить в середину влажную антибактериальную салфетку или тонкий слой ваты (но совсем не обязательно). Завязки даже пришивать не надо - просто бинт разрезается пополам. Считалось, что маска вполне защищает от особо опасных инфекций. На учениях по ГО всегда в них ходили (но, правда, и в противочумных костюмах). Маску и стирать и гладить можно. Сделать 3-4 штуки, вполне достаточно. Но все-таки выходить из дома надо в исключительных случаях.
Клематисы жду, но Лене уж самой надо решить: объявлять форс-мажор и плюнуть на отправки или все-таки отправлять. Но без масок точно нельзя ходить.
Надежда

магнолия

Сообщение магнолия »

Вот про маски у меня дочь гослужащая, имеет контакт с людьми. Так им выдали по две маски мецидинские и одну марлевую, стирать говорят будете.
Ирина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»