Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
АллаЕфр

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение АллаЕфр »

Сейчас Марта придет и всё разрулит (": ("=")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Тать яна писал(а):
04 мар 2020, 11:32
Спрошу здесь. В закупке что-то орг. не отвечает. Когда планируется раздача химии первого выкупа? Оплата была в первых числах февраля и с тех пор о закупке никакой информации. При такой погоде хотелось уже обработки провести, для весенних обработок и приобреталось. Или я что-то пропустила? Ответьте, пожалуйста.
света_д писал(а):
04 мар 2020, 16:56
Да, хотелось бы узнать примерные даты получения химии. Пора проводить обработки.
Татьяна пока не то что раздача, второе получение товара на складе планируется после праздников 11 марта. Наконец всё что отсутствовало привезут в Москву. В начале февраля получили ровно половину от общего количества, то что получили, в основном это удобрения по 25 кг и жидкости всё расфасовано и разлито. Но ровно половины препаратов не было в наличии, они приходят в этом году 11 марта. После получения второй части ещё нужно время на фасовку недели 2. Я думаю примерно к 1 апрелю всё будет готово к раздачи. Я в аптечке о сроках поступления товаров недавно писал.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Dido писал(а):
05 мар 2020, 17:20
Если по поводу роз Ленс или Остин - писать бесполезно, мне орг не ответила ни на сообщение на сп- вестниксадовода, ни на смс на телефон. Звонить, правда, не пробовала, не люблю людей напрягать по телефону, но такое отношение орга, честное слово, несколько напрягает. Для себя решила больше я у этой дамы ничего не заказываю ((((
Увы, это не первый заказ, и не первый раз такое отношение, а глубокой зимой Посевной еще не было (((
Спасибо большое Марте и низкий ей поклон, с ее помощью удалось получить заказ (air)
Лен, не обижайся на ОРГов не отвечающих на вопросы, многие ещё работают на основной работе. И у них просто нет времени отвечать на сотню писем каждый день. Про сотню каждый день, это я по себе знаю, у Марты как у администратора ещё в 2-3 раза больше. Я на все отвечаю, но часто больше времени ни на что не остается, даже на форум. А ведь всё ещё надо получить, собрать, упаковать, отправить. У меня в каждом заказе не меньше 200 участников.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

svashik писал(а):
06 мар 2020, 01:17
Елена! Я также на это обратила внимание. Даже не могу представить, как в машину Марты влезут 30-40 штамбов. Сложно представить.
30-40 штамбов влезут в 1 машину легко. Но 30-40 штамбов это может быть всего 6-8 человек. У многих по 5 штук заказано. Насколько я знаю Марта уже пересчитала заказы и поняла, что в одну машину они не влезут, поэтому если не ошибаюсь приедут на раздачу 2 машины. Думаю у Марты будет список по НИКам, в какой машине какой заказ, но вот быстро отпустить всё равно не получится, чьи то штамбы обязательно окажутся внизу и обязательно у пришедших первыми.
Я тоже буду с раздачей инструмента чуть пораньше и у меня тоже на раздачу опять 60 человек (если все запишутся), раздам и постараюсь помочь с поиском заказов в машинах.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Девушки, какие вы хорошие! За весь мир волнуетесь! ("=") Не переживайте, что выдадут на раздачу - все привезу...Это не проблема, только приезжайте (;")если все вовремя будут, то быстро раздадим, минут за 20...Просто не вы ник называете, а я кричу, кто с самого верха лежит...если я минут на 5-6 опоздаю, то не ругайтесь, у меня перед этой раздачей еще Теплый Стан.
Самый лучший день-сегодня.

Dido

Сообщение Dido »

Alexrus писал(а):
06 мар 2020, 08:53

Лен, не обижайся на ОРГов не отвечающих на вопросы, многие ещё работают на основной работе. И у них просто нет времени отвечать на сотню писем каждый день.
Извини, Лешенька, я не обижаюсь, а просто прошу адекватного отношения. Если орг не в состоянии грамотно провести заказ и у него нет на это времени, значит он не должен этим, вообще, заниматься. Как я могу узнать, где и как мне получить свой оплаченный заказ, если орг не выходит на связь? Я должна каким- то седьмым чувством об этом догадаться??? У меня, тоже, есть дела, не менее важные, чем дела орга. У меня может быть форс- мажор - больница, семейные проблемы и тд. А так как в достопамятные советские времена - "вас много- я одна". Давайте, все же научимся уважать друг друга .....
Лена

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Полностью согласна с Леной! way Я тоже столкнулась за всё время закупок на этом сайте с таким организатором Nina1980(( Было очень неудобно, но пришлось подключить Марту, чтобы хоть что-то узнать о своём заказе... Чувство такое, что тебе делают великую услугу за то, что занимаются закупкой! Сейчас уже не те времена, чтобы ждать в переживаниях информацию о своих заказах - можно и в других местах покупать много чего. Я в таких случаях лучше куплю подороже, но не буду переживать и унижаться ни перед кем!
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Тать яна

Сообщение Тать яна »

Alexrus, Алексей, спасибо, что откликнулись. Вот теперь всё стало понятно. Будем ждать терпеливо. Понятно, что надо получить, собрать, упаковать, отправить , в данном случае претензий никаких нет! Больше всего напрягает отсутствие информации.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Lanar

Сообщение Lanar »

Если орг своевременно указывает всю актуальную информацию по закупке, то большинство вопросов просто не возникают, и соответственно, и отвечать на них не нужно. Но если орг не дает информацию обо всех изменениях в процессе закупки, то и вопросов у всех куча. Поэтому орг может сам практически исключить возникновение организационных вопросов, давая исчерпывающую информацию. На самом деле все не так сложно, просто надо грамотно организовать сам процесс.
Светлана, лучше - на ты

Тать яна

Сообщение Тать яна »

Lanar писал(а):
06 мар 2020, 11:55
Если орг своевременно указывает всю актуальную информацию по закупке, то большинство вопросов просто не возникают, и соответственно, и отвечать на них не нужно. Но если орг не дает информацию обо всех изменениях в процессе закупки, то и вопросов у всех куча. Поэтому орг может сам практически исключить возникновение организационных вопросов, давая исчерпывающую информацию. На самом деле все не так сложно, просто надо грамотно организовать сам процесс.
ВОТ СОГЛАСНА НА ВСЕ 100 % !!!
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»