Цветение роз, сезон 2019 г.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Мелодия

Re: Цветение роз, сезон 2019 г.

Сообщение Мелодия »

Fan_of_roses писал(а):
09 мар 2020, 23:56
...Но лето, оказывается было и розы цвели ))
Вот это водопад красоты!!!!! ("=")
Галина nirvana Вы искупали нас сегодня в розовом изобилии вашего сада! Очень круто!!! (+)
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses,
Горжусь собой! Уж и так тебя просила, и эдак... И всё ж-таки достучалась... Я знала, знала, что мои призывы не канут в Лету. Верила, что в момент вдруг соберешься и дашь шороху. Галя, таки ты сделала это!
*Я ждала-ааа и в-еерила...* И ведь дождалась!!! :-;))
Даже и не знаю, какие слова надо говорить про твой сад. А говорить надо! Про ТАКОЙ сад - непременно надо... А что тут скажешь, когда в саду царит совершенная гармония. Когда всё так филигранно, тонко, изысканно. Каждый шаг неслучаен, ровно в цель. Уж не знаю, как там на самом деле, но я ж про ощущения.
Про розы просто молчу. Мне такое и не снились... Обливное-то цветение не редкость на форуме, но как подано... как обрамлено. Ну в общем ты поняла - восторгаюсь я. Восторгаюсь и радуюсь. За тебя - что растишь свой безмятежный сад небесной красоты, и за нас всех, конечно же, - что теперь имеем возможность им любоваться.

(Галя, ну как ты могла так долго таиться... Такие фоты, виды, пейзажи. Всё на высочайшем уровне! А ты всё: *Как-нибудь... Потом... Архив...* Надо ж как-то всё ж таки и о людЯх думать. Нам же на красивый сад глянуть, аки вздохнуть полной грудью... Ну просто жизненно необходимо!)
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 12 мар 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Света, как замечательно сказано! (+)
Елена, со мной на ТЫ.

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Галина, спасибо за то, что показали свой ПРЕКРАСНЫЙ САД! Очень красиво и элегантно!
Лена (;")

Фотиния

Сообщение Фотиния »

Fan_of_roses, Галина, спасибо за красоту Вашего сада и труд. Восхитительно!
Меня зовут Светлана

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

(*-)
bazilik-skoro писал(а):
11 мар 2020, 23:50
Галя, таки ты сделала это!
Света, твой дифирамб звучит, как ямб! Мощный такой, призывный, набатный, фактически! Одно смущает - не сильно заслужЁнный. Но мы сделаем ещё одну попытку, потом ещё и ещё, пока не приблизимся к сиреневой мечте. А чё? Лопата есть, копай, да перекапывай. Ну, и фотографировать попробуем поучиться. Вдумчиво, осмысленно (air)
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
12 мар 2020, 17:43
... пока не приблизимся к сиреневой мечте...
... и фотографировать попробуем поучиться...
У тебя глаз, полагаю, замылился маленько, так бывает. Всё очень даже заслужЁнно. И картинки твои тому доказательство, тут уж деваться некуда. Сад - мечта, дымка-флёр имеется в наличии, атмосфера офигенная. Так что посылаю тебе ответочку: пококетничать не возбраняется, и даже приветствуется!

А теперь о важном. * Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся* (Фрунзик).
Галя! Ты. Умеешь. Фотографировать. И делаешь это классно. Ну, в общем - не возбраняется... (":
А совершенству, как известно, нет предела. Будем работать. Мне б хотя бы азы фото-теории постичь. Пока в активе лишь умение грамотно кнопку жать да мечтательно взирать на объект. Ну хоть что-то... ;) Лично я довольна...

tapl15

Сообщение tapl15 »

bazilik-skoro, да, вы обе барышни, которым
пококетничать не возбраняется, и даже приветствуется!
А почему? А потому, что
Всё очень даже заслужЁнно. )-(;
Татьяна, лучше на "ты".

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Ну, пока не началось обвальное цветение, хочу сказать, что и листва на кустах такая декоративная - просится на фото!
Lady Emma H.
IMG_20200511_111406.jpg
Prix P.J. Redoute
IMG_20200511_111356.jpg
Golden Border
IMG_20200511_111349.jpg
Acropolis
IMG_20200511_111321.jpg
Cyclamen
IMG_20200511_111257.jpg
Belvedere и Charles de Nervaux
IMG_20200511_111113.jpg
Ann Henderson
IMG_20200511_111101.jpg
Equity Rose
IMG_20200511_110954.jpg
Это сеянец от Crown Princesse Margareta с практически красной листвой
IMG_20200511_090408.jpg
IMG_20200511_090358.jpg
Снято сверху, кусты кажутся совсем небольшими...

Хелен

Сообщение Хелен »

А мне свои кусты хочется снести под ноль и заново отращивать. Это такое безобразие... Не всё конечно, половину. ИО, "пальмочки" на верхушках, из одной пазухи по несколько ростков, либо густо либо пусто. Листва на многих розах скрюченная (Пьер Ронсар например), у некоторых побеги в пятнах мелких.
Это первый год, когда никакого восторга не вызывают розовые кусты. Так будет до появления базальных.
Помню как Оля Олена режет все свои розы сферами, у неё компактные кусты, наверное надо не жалеть проснувшиеся почки, резать как кусты, придавать форму сначала (все кривое и мелкое обрезано давно). Мне всё жалко, а потом начинается..
Люда, у тебя свой подход, резать по минимуму, как ты справляешься со своим царством, не понимаю....
Лена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»