Цветение роз, сезон 2019 г.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Цветение роз, сезон 2019 г.

Сообщение Таняс »

Леночка, Хеленка, спасибо за доставленное удовольствие... Даже не верится, что это все настоящее!!! Сказка!!!! ("=")
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Леночка, спасибо! Не хотелось уходить из твоего сада. Не хотелось, чтобы заканчивалась эта розовая сказка. Спасибо, что каждую розочку подписала. Не просто любоваться можно, но и с пользой еще раз пройтись. Прекрасные фотографии, и луч солнца и каждый лепесток и ракурс, все превосходно! Хорошей зимовки саду и доброго нового года (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Helenka

Сообщение Helenka »

Мария, Марина, Люда, Марина, Лена, Марина, Татьяна, Лена, спасибо вам огромное за ваши слова и пожелания! И спасибо за терпение, видео получилось не короткое. Мне прямо неудобно, что из-за нехватки времени стала появляться на форуме реже. Обещаю исправиться.
Леночка, очень надеюсь, что видео будет полезно. Старалась не "бегать" по саду, как раньше, а показать сразу все фото одного розария в первую и вторую волну. Начинала с посадки роз под домом и постепенно перемещалась вглубь сада к основному розарию, который тоже постаралась разбить на части. Надеюсь, что можно разглядеть и розы и сочетания. Хотя по последнему я не спец.
Очень рекомендую обратить внимание на своего любимца Dino de Laurentiis, ему специально уделила много времени. Он, пожалуй, стал открытием прошедшего сезона, не смотря на свой молодой возраст. Весной часть куста была в ИО, рада , что не срезала побеги, а зачистила поврежденную ткань. Иначе плети бы из него не получилось.
Еще раз спасибо!!! С наступающим Рождеством!!!! Мира и добра всем!!!!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Marylia

Сообщение Marylia »

Лена, я твой сад изучила очень хорошо ";) Поэтому сразу поняла твою задумку показать сад по мере передвижения от калитки до беседки (*-) (Ловлю себя на мысли, что было бы интересно сравнить мои представления-догадки о саде с реальным видом сада.(Я не очень бесцеремонно намекаю-напрашиваюсь? (= (+) ) Ещё заметила, что ты показала много новых роз и уголков своего сада, которые раньше не показывала. (+) Знаю. что буду просматривать это видео не раз и не два nirvana

svashik

Сообщение svashik »

Лена! Твой сад не перестает восхищать вот уже много лет, спасибо тебе за красоту и тепло лета (+)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

mitta

Сообщение mitta »

Леночка,спасибо,что даёшь возможность прогуляться по твоему прекрасному саду и полюбоваться твоими роскошными розами!!! (+)
Татьяна

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Лена! (+) Я только музыку поменяла в ролике на Брамса :grin: и наслаждалась! И крупных планов бы еще добавить (=") Ну немного подлиннее бы получился, никто же не против! %)
Ирина

Деметра

Сообщение Деметра »

Лена Helenka =) (+) волшебно, очаровательно, красивые композиции, все подписано! Масса удовольствий. И какой огромный труд - создать такой прекрасный сад. Спасибо большое за красоту! Успехов и процветания!
Галина
Розы из семян http://photoshare.ru/user/newdemetra/

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна »

Лена, спасибо за удовольствие побывать в прекрасном,солнечном ,очень гармоничном саду.Здоровья,удачи и вдохновения.
Марина

Терра

Сообщение Терра »

Мдяяя. Побывать здорово, а полежать бы под ними.... )-(;
Лена, ты фея-волшебница !
Спасибо за видео и за сад !
Радуйтесь !
Тоня .

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»