Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
MartaJazz

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Сообщение MartaJazz » 26 авг 2019, 22:34

Так у кого убрать брунс? Давайте, откликайтесь, я их пристроила, четыре человека?
Дюшесинка, БелкаЛена,Tanya, Лоло! Все?.... или еще есть плачущие и рыдающие? (":
Последний раз редактировалось MartaJazz 26 авг 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день-сегодня.

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 26 авг 2019, 22:38

MartaJazz » 2 минуты назад писал(а):
Так у кого убрать брунс? Давайте, откликайтесь, я их пристроила, четыре человека?
Дюшесинка,

Пожалуйста,мой тоже убрать (+)
Я Ольга,ко мне на ты!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 26 авг 2019, 22:42

Дюшесинка » 3 минуты назад писал(а):
MartaJazz » 2 минуты назад писал(а):
Дюшесинка,

Пожалуйста,мой тоже убрать (+)

Ольга, я умею читать! Я услышала! Убрала у вас...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 26 авг 2019, 23:05

Ель сербская “Брунс” - очень необычное, причудливое по форме хвойное дерево с плакучими ветвями, произрастающими до самой земли. Крона густая, очень узкая с изгибающимся во все стороны стволом. Медленнорастущее дерево, годовой прирост 10 см в высоту и 3 см в ширину. Высота взрослого растения до 10 м, диаметр кроны до 1-1,5 м. Ветви короткие, гибкие, свисающие вдоль ствола, с возрастом образуют плотную колонну. У основания растения обычно формируется плотная, лежащая на земле юбка. Хвоя игловидная, тёмно-зелёная, с нижней стороны с двумя широкими светлыми серебристыми полосами. Шишки мелкие фиолетово-красные, при созревании коричневые, до 6см длиной.
брунс.jpg
Picea-omorika-Bruns-C45-150-175.jpg

брунс1.jpeg

Красивая елка, что ее подвергли анафеме (":

Valentinka

Сообщение Valentinka » 26 авг 2019, 23:34

Марта , у меня можно убрать ёлку Брунс? Я тоже ошиблась !
Валентина, со мной на ты

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 26 авг 2019, 23:51

Valentinka » 8 минут назад писал(а):

О, приколько у меня теперь и 20л горшок будет! Я перенесла в свой заказ, а вы в чем ошиблись? Вы уж проверьте все хвойные, которые заказали, чтобы чудес у меня больше не было....Стифф Виппер, например, приходит не как на картинке, а палочка с маленькой головкой, и Буш Лейс маленькая совсем, на картинку будет похожа лет через 5-6....

Valentinka

Сообщение Valentinka » 26 авг 2019, 23:53

MartaJazz » 1 минуту назад писал(а):
Valentinka » 8 минут назад писал(а):

О, приколько у меня теперь и 20л горшок будет! Я перенесла в свой заказ, а вы в чем ошиблись? Вы уж проверьте все хвойные, которые заказали, чтобы чудес у меня больше не было....Стифф Виппер, например, приходит не как на картинке, а палочка с маленькой головкой, и Буш Лейс маленькая совсем, на картинку будет похожа лет через 5-6....

Я очень хотела Пендулу. При заказе ориентировалась на фото, к сожалению.
Большое спасибо Вам за помощь.
Последний раз редактировалось Valentinka 27 авг 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Валентина, со мной на ты

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 27 авг 2019, 00:01

MartaJazz » 40 минут назад писал(а):
Красивая елка, что ее подвергли анафеме (":

Ну не знаю (*-) https://tomzynski.pl/en/offer/product-p ... erous-c90/ Фото питомника. :shock: А вот Omorika pendula Bruns(на первой и третьей фото Марты)действительно красивая и узкая,но ее нет в прайсе.Есть просто omorika Pendula,тоже плакучка,узкая,но всё же шире и более разлапистей чем pendula bruns.То что Подворье и Ко продает omorika bruns как пендулу,ну это на их совести.Марта, спасибо за помощь в пристрое (+)
Я Ольга,ко мне на ты!

OMA

Сообщение OMA » 27 авг 2019, 00:08

А кто сказал, что оморика Брунс - это просто видовая ель,которая вырастет огромной и широкой? Неправда. "Picea omorika 'Bruns' is a robust, fast growing, narrowly conical selection of Serbian spruce with symmetrical branches that turn slightly upward at the ends. Needles are glossy blue-green with stunning silvery undersides. After 10 years of growth, a mature specimen will measure 6 feet (2 m) tall and 2.5 feet (75 cm) wide, an annual growth rate of 6 to 8 inches (15 - 20 cm)."
После 10 лет взрослое растение будет высотой 2 м, шириной 75 (!!!всего-то) см, ежегодный прирост 15-20см.
( Своими словами) , это конический отбор сербской ели с симметричными ветвями, слегка загибающимися на концах. Поверьте на слово, хвоя много более интересная, чем у Пендулы Брунс, хвоя как бы с переливами темно-зеленого и серебряного.
А вообще всегда смотрю -перепроверяю растения на conifersociety.org и по размерам, и по габитусу.
Я Марита, можно на ты

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 27 авг 2019, 00:33

Да она какой угодно может быть...у меня Брунс пендула шириной уже метр , а высотой 1.20...., а дальше не очень понятно, секатор мне в руки (":

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»