Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Сообщение Дресва » 22 авг 2019, 16:21

Шульц отличное удобрение. Как по мне так оно ни в чем не уступает Покону. Ну все имхо конечно.
Мне нравится быть Дресвой.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 22 авг 2019, 16:30

MartaJazz » 19 минут назад писал(а):
Елена66 » 42 минуты назад писал(а):
Покон и удобрений не будет?

Да, девушки, ПОКОНа похоже не будет....и нам надо подумать Шульц, Бона Форте или еще что...надо в подкормках консилиум провести. Весна не за горами (":

Леночка, Аня Авдонина в Питерской группе хвалила пролонгированное Бона Форте для роз, вот такое
Screenshot_20190820-080853.jpg

Я собралась пробовать.
Шульц он конечно хорош необыкновенно, но пролонгированного гранулированного удобрения не заменит, я думаю.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 22 авг 2019, 16:57

Я пользовалась бона форте...мне понравилось, в этом году второй год. Использовала всю линейку для всех растений: универсальное, ягодное, для роз и хризантем, хвойное и пр. мне показалось работает неплохо, нет, даже работает хорошо. А использовать стала из-за того, что для рододендронов у меня ПОКОН не пошел, рододендроны гнали новые приросты к поздней осени, а некоторые и цвели повторно в конце августа и после повторного цветения почки цветочные не закладывали. С бона форте все наладилось. С Шульцем сравнить не могу, т.к. у Натальи покупала и совсем немного, а потом меня жаба задушила (":
Самый лучший день-сегодня.

Дресва

Сообщение Дресва » 22 авг 2019, 17:01

Я могу сказать про мои две сотни орхидей. Орхидеям удобрения нра по восходящей Покон, Бона и Шульц он прям супер.
Но я набрала розового покона потому как пролонгированного других марок не нашла. У меня его еще лет на пять (= Как он не знаю, я еще в начале розоводческого пути.
Но для орхов Покон хуже всей этой компашки.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 22 авг 2019, 17:05

Дресва » 1 минуту назад писал(а):
Я могу сказать про мои две сотни орхидей. Орхидеям удобрения нра по восходящей Покон, Бона и Шульц он прям супер.
Но я набрала розового покона потому как пролонгированного других марок не нашла. У меня его еще лет на пять (= Как он не знаю, я еще в начале розоводческого пути.
Но для орхов Покон хуже всей этой компашки.

у меня орхидей нет, фаленопсисы и на бона-форте они ожили, а правда до этого почти не кормила их...
Шульц круто конечно, но дорогой зараза

marina1078

Сообщение marina1078 » 22 авг 2019, 17:17

MartaJazz » Вчера, 13:58 писал(а):
penata » Сегодня, 11:40 писал(а):Задумалась о приобретении шредера для измельчения веток. Не планируется ли такая закупка?

Проработать можно вопрос...но к осень можем не успеть...если только холодными зимними вечерами заняться этим...но провентилируем.....что там у нас на рынке шредеров...может кто расскажет про модели, фирмы, как в работе, как жует ветки и какие...

Всем привет! У меня Бош, лет 7-8. Довольна как слон. Недостаток один, если очень-очень тонкие ветки, проскакивают. Зеленую массу жует отлично. Всем хорош. В последний год стал иногда отказываться шредерить, но поуговариваешь, и, пошел работать. Сезон закончится, отвезу, сделаю ему ТО, насколько понимаю, кде то контакт отходит, ну так это меня еще в незапамятные времена, на работе в "ящике" учили: "..электроника - наука о контактах..":)))
Марина
Москва Чертаново Северное, Дача Симферопольское Ш. 87 км.
Marina1078

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 22 авг 2019, 17:28

marina1078 » 9 минут назад писал(а):
MartaJazz » Вчера, 13:58 писал(а):
penata » Сегодня, 11:40 писал(а):Задумалась о приобретении шредера для измельчения веток. Не планируется ли такая закупка?

...кто расскажет про модели, фирмы, как в работе, как жует ветки и какие...

У меня Бош...сделаю ему ТО, насколько понимаю, кде то контакт отходит, ну так это меня еще в незапамятные времена, на работе в "ящике" учили: "..электроника - наука о контактах..":)))

Спасибо за отзыв (+)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 22 авг 2019, 18:01

Дресва » Сегодня, 16:21 писал(а):
Шульц отличное удобрение. Как по мне так оно ни в чем не уступает Покону. Ну все имхо конечно.

А какому Покону? Жидкому? Потому что пролонгированное под корень один раз, и Шульц по листу хоть раз в 2 недели это разные вещи. От Шульца я в восторге давно, первый раз брала, не соврать в 2015 году. Сразу мне показалось, что цветы крупнее, оттенок ярче и бутонов больше. Это я о взрывателе цветения, так называемом.
Я за комбинацию одного и другого.
Жидкий Покон стоит, и никак я его не заставлю себя использовать, когда внесено пролонгированное удобрение. По хорошему, его бы сразу после первого цветения, но в этл время мне вечно некогда. В этом году оставался Покон в гранулах, но универсальный, посолила им. Что-то я увлеклась, надо в агротехнику переходить.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Дресва

Сообщение Дресва » 22 авг 2019, 20:00

Светлана, жидкому конечно. Орхи купают в воде с удобрением. Я ж написала что по розовому мнения не имею, мало опыта. Зато орхидное использовала не один год, сравнивала, Шульц супер!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 23 авг 2019, 00:14

Елена66 » Вчера, 15:22 писал(а):
Покон и удобрений не будет?

Покона в России скорее всего больше не будет, его не завозили с октября прошлого года и пока даже нет договоров на поставку. Вроде бы фирму купила другая корпорация, которая не хочет торговать с Россией. Если он и появится снова, то скорее всего под новым брендом и когда это будет неизвестно. В этом году его не будет точно. Если он появится в следующем году то это будет чудо. Поэтому надо всем вместе продумать ему замену, что вы сами охотнее всего будете покупать. Меня самого этот вопрос больше всего волнует. Так как мы с вами можно сказать существуем последние 3 года в основном за счёт закупок Покона и инструмента АRS + добровольные пожертвования участников в прошлом году. Не хотелось бы в следующем году опять заниматься пожертвованиями. Лучше набрать эти деньги на закупках.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»